Вопрос по амортизаторам на SJ

monop

Входит в лес
30 Ноя 2022
15
0
1
И еще вопрос - задние стойки в оригинале самовыравнивающиеся или нет? Как это понять?:)
Рестайлинг 2
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Спасибо за подробный ответ! А kyb Newsr почему не купить? Во всяких emex и exist показывает что есть.
Получается выбор из такого:
1. Оригинал (около 60К в круг)
2. Showa (около 50К в круг) - близко ли к оригиналу, хз, но качество хорошее и, как я понял, не жесткие
3. KYB New-SR (около 50К в круг) - более жесткие, чем оригиналы. По качеству непонятно
1. Оригинал есть оригинал. Но, поставляется просто в п/э прозрачном пакетике с выдвинутым давлением штоком. На складах и при перевозке с ними по разному обращаются. Поэтому надо визуально посмотреть наличие повреждений и наличие давления - шток должен сопротивляться вдавливанию и потом сам выдвигаться.
2. kyb Newsr , когда я покупал, в Росии все кончились, даже под заказ. Сейчас посмотрел на zzap - появились, но левых всего 3-4 шт. и цена нормальная 11-12 т.р.. Задние вроде тоже есть.
3. Покупая ориг и каябу вы знаете размеры диаметра штока и номера всех резинок. Покупая Шову могут быть нюансы с диаметром и др. размерами, ну или искать информацию на просторах интернета на сколько они болт-он. Официального каталога с ключами подбора по Шове вреде нет, находятся только при подборе аналогов оем.
 
  • Like
Реакции: monop

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
И еще вопрос - задние стойки в оригинале самовыравнивающиеся или нет? Как это понять?:)
Рестайлинг 2
на exist забейте свой vin и в каталоге увидите если деталь не применяется на вашем авто. А вообще их визуально легко отличить. Забейте номер самовыравн. и обычного и посмотрите картинки. Отличия сразу увидите. У меня задние были обычные.
По самовыравнивающимся выбор уменьшается. Ставить разные по жесткости аморты на зад и перед не правильно - нарушится баланс.

Ориг передние аморт тоже бывают разные по жесткости. Надо смотреть номер. По посадочным они будут 1:1, но жесткости будут разные.
 
  • Like
Реакции: monop

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Спасибо за подробный ответ! А kyb Newsr почему не купить? Во всяких emex и exist показывает что есть.
На zzap смотрите - существенно дешевле найдете. В се заказывают в одном месте и наличие все видят одинаково на одних и тех же складах и у одних поставщиках. Отличается степенью моржи продающего вам магазина . Единственно - я избегаю покупки в магазинах Южного порта и в Кунцево-Молодежной. Может это и предрассудки, но я интуитивно избегаю магазинов на рынках.
 
  • Like
Реакции: monop

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250