Вопрос ПЛЕЯДЕ по альтернативной турбине для FXT2008

Mister-X

На тропе
3 Сен 2007
157
2
0
мухосранск
Добрый день.

Хотелось бы повысить мощность своего турбоSG9.
В основном расстраивает разгон после 4.5 тыс.об. Моя прошлая машина(Legacy B4 tt RSK) после 4.5 ехала Очень весело, понятное дело там срабатывала 2-я большая турбина, собственно этой динамики после 4.5 мне и не хватает на SG9)

Чиповать - останавливает здравый смысл, тк не верю в реальную отдачу на верхах с помощью простой замены программы ECU.

Замена турбины+форсунки+насос+выхлоп+чип - вот это другое дело.
Но тут встает вопрос. Турбины бывают разные.
Слышал о так называемых Bolt-on заменах: VF39,VF30,VF34 итп...но какая из них максимально повысит отдачу?

Есть еще и твинсролл, некое подобие 2-а в 1-м)...насколько я понял, твинОвые турбины добавляют не сильно много лошадей, но растягивают полку момента, что тоже очень здорово, но прибавляют ли они динамики на верхах, как та же VF34?

Вообщем я за комплексный подход. Но как определиться какая турбина покажет себя лучше?
Также интересует приблизительный бюджет рекомендуемого вами комплекта.

Есть еще 1-н небольшой вопрос. Я до сего дня считал что под капотом моего SG9 стоит тот же мотор(не слабее, не сильнее), что и у Impreza WRX того же года, так ли это? Если нет, то в чем отличие?

Заранее благодарю за ответы.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Вопрос ПЛЕЯДЕ по альтернативной турбине для FXT2008

Добрый день.

Хотелось бы повысить мощность своего турбоSG9.
В основном расстраивает разгон после 4.5 тыс.об. Моя прошлая машина(Legacy B4 tt RSK) после 4.5 ехала Очень весело, понятное дело там срабатывала 2-я большая турбина, собственно этой динамики после 4.5 мне и не хватает на SG9)

Чиповать - останавливает здравый смысл, тк не верю в реальную отдачу на верхах с помощью простой замены программы ECU.

Замена турбины+форсунки+насос+выхлоп+чип - вот это другое дело.
Но тут встает вопрос. Турбины бывают разные.
Слышал о так называемых Bolt-on заменах: VF39,VF30,VF34 итп...но какая из них максимально повысит отдачу?

Есть еще и твинсролл, некое подобие 2-а в 1-м)...насколько я понял, твинОвые турбины добавляют не сильно много лошадей, но растягивают полку момента, что тоже очень здорово, но прибавляют ли они динамики на верхах, как та же VF34?

Вообщем я за комплексный подход. Но как определиться какая турбина покажет себя лучше?
Также интересует приблизительный бюджет рекомендуемого вами комплекта.

Есть еще 1-н небольшой вопрос. Я до сего дня считал что под капотом моего SG9 стоит тот же мотор(не слабее, не сильнее), что и у Impreza WRX того же года, так ли это? Если нет, то в чем отличие?

Заранее благодарю за ответы.
Добрый день!
Ваша тема укладывается в программу Pleyada Stage 2 (или даже в 3), но индивидуальный подбор турбины (в соответствии с Вашими пожеланиями) помогут Вам сделать только наши специалисты. Для этого необходимо обратиться с запросом по электронному адресу tuning@tc-pleyada.ru или позвонить нам (405)638-5225 (соединить с отделом тюнинга).
Что касается Вашего последнего вопроса, то для Вашего (и последующего) модельного года это так.
 

Shrike®

В Лесу
8 Июн 2007
499
1
0
43
Москва
Ответ: Вопрос ПЛЕЯДЕ по альтернативной турбине для FXT2008

1.Есть еще и твинсролл, некое подобие 2-а в 1-м)...насколько я понял, твинОвые турбины добавляют не сильно много лошадей, но растягивают полку момента, что тоже очень здорово, но прибавляют ли они динамики на верхах, как та же VF34?

2.Есть еще 1-н небольшой вопрос. Я до сего дня считал что под капотом моего SG9 стоит тот же мотор(не слабее, не сильнее), что и у Impreza WRX того же года, так ли это? Если нет, то в чем отличие?

Заранее благодарю за ответы.
1. Твинскролл это действительно 2 в 1
Вот илюстрация полки:
119399608.jpg

2. Разве на WRX ставят не 205 мотор как на форестере японском?
Как вариант поставить турбу от Forester STi - но такой полки у нее не будет...
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Ответ: Вопрос ПЛЕЯДЕ по альтернативной турбине для FXT2008

Кстати, глупый вопрос по поводу твинскролла - а на SG9 7-го года есть фазовращалки? А если нет, то можно сделать, чтобы были? :)
 

Shrike®

В Лесу
8 Июн 2007
499
1
0
43
Москва
Ответ: Вопрос ПЛЕЯДЕ по альтернативной турбине для FXT2008

Кстати, глупый вопрос по поводу твинскролла - а на SG9 7-го года есть фазовращалки? А если нет, то можно сделать, чтобы были? :)
Вроде есть... тока на 20Х(Y) dual AVCS...
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Вопрос ПЛЕЯДЕ по альтернативной турбине для FXT2008

Кстати, глупый вопрос по поводу твинскролла - а на SG9 7-го года есть фазовращалки? А если нет, то можно сделать, чтобы были? :)
Должны быть. Откройте капот и посмотрите в район шкивов распредвалов - если сильновыступающие в сторону радиатора крышки - это оно.
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
Ответ: Вопрос ПЛЕЯДЕ по альтернативной турбине для FXT2008

Кстати, глупый вопрос по поводу твинскролла - а на SG9 7-го года есть фазовращалки? А если нет, то можно сделать, чтобы были? :)
Есть :) :) :). А причем здесь твинскрол?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250