Вопрос о салоне Форестера

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
На Dodge Caliber обнаружил в описании, что задние сидения можно откинуть для удобства пассажиров - очень полезная фича, как по мне. :D
А на Форегах такого случайно нет? :(
 
K

Kowex

Гость
Вообще надо выйти, залезть на заднее сидение своей машины и посмотреть, могут они откидыватся или нет. :D
 
K

Kowex

Гость
А вообще на старых японских фориках можно было менять угол наклона задних сидений, на последующих моделях не встречал.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Viktor_Zh написал(а):
На Dodge Caliber обнаружил в описании, что задние сидения можно откинуть для удобства пассажиров - очень полезная фича, как по мне. :D
А на Форегах такого случайно нет? :(
Фича очень полезная, но в Фориках ей и не пахнет. Япы сказали сделают сразу после подсветки бардачка :)
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
БББ написал(а):
Да, у меня на 97 г.в. спинки заднего сидения имеют ступенчатую фиксацию, а на новом - только два положения - либо лежа, либо стоя.

Борис, имеется ввиду возможность откинуть спинку сидения назад, чтобы задние пассажиры могли быть в положении полулежа или лежа. :)
Вперед, для увеличения багажного пространства - это понятно, что можно. :D
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Борис, имеется ввиду возможность откинуть спинку сидения назад, чтобы задние пассажиры могли быть в положении полулежа или лежа. :)
__________
Такого , увы, на форестерах (и даже в целом на Субару) никогда не было. Только ступенька назад или полный вперед.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
0gp9.jpg


Причина ясна, просто сидение ложится на задние арки колес, в них же и крепятся стойки, поэтому назад его откинуть никак не получится.
Но в Калибре, я так понимаю, аркам изменили форму, чтобы сидение откидывалось?
 

kov

На тропе
25 Ноя 2006
31
0
0
доброго вечера всем! Увидел на фотке коврик в багажнике, вспомнил, что тоже надо купить, поэтому может кто подскажет, коврик только оригинальный в салоне можно купить или возможно подобрать где нибудь на авторынке?
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
tc_pleyada написал(а):
Борис, имеется ввиду возможность откинуть спинку сидения назад, чтобы задние пассажиры могли быть в положении полулежа или лежа. :)
__________
Такого , увы, на форестерах (и даже в целом на Субару) никогда не было. Только ступенька назад или полный вперед.

Э, тут неправда Ваша :D Могу продемонстрировать. На Форике 1997 г.в. спинку можно откинуть назад и зафиксировать: 1. Так, что растояние от спинки до перекладины багажной полки сократится примерно в два раза. 2. Откинуть и зафиксировать спинку на еще больший угол, но для этого уже надо снимать полку. Таким образом на заднем сиденье старого Форика можно полулежать! Там конструктив задней спинки отличается от нового тем, что те части спинки, которые перекрываются нишами задних колес сделаны неподвижными, а сами "трети", т.е. 1/3 и 2/3 откидываются назад между арок на достаточно большой угол.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
kov написал(а):
доброго вечера всем! Увидел на фотке коврик в багажнике, вспомнил, что тоже надо купить, поэтому может кто подскажет, коврик только оригинальный в салоне можно купить или возможно подобрать где нибудь на авторынке?
ОРИГИНАЛ ТУТ - http://www.subaruparts.ru/catalog/?cat=94
 
3 Окт 2006
377
4
18
Москва
kov написал(а):
доброго вечера всем! Увидел на фотке коврик в багажнике, вспомнил, что тоже надо купить, поэтому может кто подскажет, коврик только оригинальный в салоне можно купить или возможно подобрать где нибудь на авторынке?
Я делал в автоковрике -цена- 1000 руб! отличный, даже с логотипом субару.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Борис, имеется ввиду возможность откинуть спинку сидения назад, чтобы задние пассажиры могли быть в положении полулежа или лежа. :)
__________
Такого , увы, на форестерах (и даже в целом на Субару) никогда не было. Только ступенька назад или полный вперед.

Э, тут неправда Ваша :D Могу продемонстрировать. На Форике 1997 г.в. спинку можно откинуть назад и зафиксировать: 1. Так, что растояние от спинки до перекладины багажной полки сократится примерно в два раза. 2. Откинуть и зафиксировать спинку на еще больший угол, но для этого уже надо снимать полку. Таким образом на заднем сиденье старого Форика можно полулежать! Там конструктив задней спинки отличается от нового тем, что те части спинки, которые перекрываются нишами задних колес сделаны неподвижными, а сами "трети", т.е. 1/3 и 2/3 откидываются назад между арок на достаточно большой угол.
____________
В чем же наша неправда?)))
Дословно: "Только ступенька назад ..."(с). Ступенька правда не одна. Вот тут некорректно написано))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250