вопрос о датчике детонации.

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
загорается чек. периодами. погорит-выключится,погорит-выключится. долго пытались понять на сервисе че за хрень. перемыкание контактов показало что это датчик детонации! и не знают в чем прикол его неисправности. это ведь тупо микрофон. может у кого было подобное? или кто нибудь знает,если его отключить что изменится?
 

sokol76

На тропе
17 Сен 2009
46
3
0
48
г. Томск
Купи и поставь , не обязательно на штатное место , можешь привернуть где удобно но поролельно двиглу , а помер он из-за паршивого бенза , мозг ему стряхнуло )))
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Как раз по этому датчику и определяется качество бензина и подстраивается опережение-зажигания , чтобы не было детонации. без этого датчика мона и мотор угробить с плохим бензином.
 

Antoine

На тропе
27 Мар 2009
185
0
0
Korolev City
тоесть при его неисправности может быть раннее зажигание и детонация при нагрузке?
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
а как определить что бензин плохой,если свечки всегда чистые? чем он плох тогда? а колличество бензина,как я думал,подстраивает лямбда зонд. вот на счет зажигания может быть.
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Датчик детонации регистрирует момент воспламенения топливной смеси, по ее "взрыву" в циллиндре, так вот если это происходит посже чем надо (по датчику положения коленвала) корректируется опережение зажигания, чтобы не прогорел выпусной клапан. Лямда - это больше для экологии - определяет содержание вредных выбросов СО, СН. Так вот если бенз. плохой зажигание корректируется, а лямда просто умирает от зверской химии в бензине.
Это основы инжекторного двигателя, может я где-то и не точен применительно к SUBARU
2 Tony Andreev
Зажигание всегда одно , но когда произошёл "врыв" смеси - это вопросы к качеству бензина. Хороший - раньше, плохой посже. Ведь датчик детонации не работает и мозг не знает когда это произошло.
 

andyta

Лесник
21 Авг 2007
1,134
29
48
Москва, ясенево
Купи и поставь , не обязательно на штатное место , можешь привернуть где удобно но поролельно двиглу , а помер он из-за паршивого бенза , мозг ему стряхнуло )))

Все не так просто, я уже второй месяц жду датчик, у меня такаяже фигня произошла после того, как сдури залил 92 вместо 92-го,в МСК сейчас датчиков НЕТУ!!!(((((
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
так все таки что будет если его просто отключить?
Вы не сможете его "просто" отключить, поскольку он задействован в программах работе дивгателя через ЭБУ.
Ошибка по ДД (аналог отключения) приводит к использованию аварийных карт ЭБУ (обогащение смеси, сдвиг зажигания).
Минимум, чем это грозит - увеличение расхода топлива и "тупой" мотор. Максимум - неконтролируемая детонация.
 
Последнее редактирование:

brytto

На тропе
9 Мар 2009
87
2
0
36
у меня в такомже случае на импрезе 4й начал стучать..
 

sokol76

На тропе
17 Сен 2009
46
3
0
48
г. Томск
ну по крайней мере при отключении лямбды(она у меня одна) ниче не произошло!
Значит у тебя проблема с лампой чека ( мож ее вытащили бывшие владельцы перед продажей ) , при мертвой лямбде обязательно загорается чек у когото раньше , а у кого позже .Проверь лампу чека .
 

sokol76

На тропе
17 Сен 2009
46
3
0
48
г. Томск
загорается чек. периодами. погорит-выключится,погорит-выключится. долго пытались понять на сервисе че за хрень. перемыкание контактов показало что это датчик детонации! и не знают в чем прикол его неисправности. это ведь тупо микрофон. может у кого было подобное? или кто нибудь знает,если его отключить что изменится?
У меня при умерающей лямбде так-же было .
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
я конкретно тебе мозг епал,что ты мне грубишь? лампочка чека у меня работает,форум читай внимательнее,прежде чем отвечать. а чек горит потому что неисправность в датчике детонации,о чем тоже было написано на форуме!а на счет жигулей-не все такие умные как ты,поэтому с жигулями,боюсь не справлюсь... куплю,когда ты мне свои продашь. а вот с фориком справляться получается. и в теме уже конкретно все выяснили,что будет при отключении,немного ты опоздал с комментариями!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250