Volkswagen атаковал Forestrer...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skautt

На тропе
1 Авг 2007
70
0
0
Москва
Еду сегодня утром на форе с женой по Бутырской в центр, никого не трогаю. :sunny::for_driving:Заезжаю на эстакаду. Еду по второй полосе, так как собираюсь поворачивать на Бутырский Вал в сторону Белорусского вокзала. Скорость километров 50. На середине эстакады с крайнего левого ряда мне наперерез несётся Volkswagen Jetta и почти под прямым углом врезается правой частью мне в левое крыло, аккурат рядом с колесом, затем бьёт меня задом в левые двери, «протягивается» вдоль моего левого борта и останавливается в 3 метрах впереди мордой ко мне.:sad: Хорошо хоть скорость небольшая была, подушки не сработали, жена только вскрикнуть успела, а у меня вообще никаких эмоций. Я только удар позже осознал и звук удара как бы потом дошёл. Меня разворачивает поперёк дороги и я утыкаюсь в бордюр. Хорошо хоть на дороге никогов это время не было и больше никого не зацепили. Но уже через пять минут была пробка на всю эстакаду. Начинаю осознавать, что произошло, что я сегодня никуда уже не попаду куда планировал, что остался без машины, что форик пострадал. Но мотор работает и мы с женой целы, спасибо системам безопасности и надёжности SUBARU.
Из Volkswagen выбирается молодая девка и … улыбается, блин. Я тоже выхожу, смотрю как она мне форику весь перед разворотила. Слов нет, одни эмоции. Вокруг куски пластика стекло от фар и над всем стоит запах стеклоомывающей жидкости, так как мой бачок стеклоомывателя разорвало пополам. Поуродовала она меня конкретно. Разворочен передок, капот, блок фара и вся правая сторона до багажника, так как она ко мне тесно «прижималась».:drug:
«Ой, – говорит, - извините, я с управлением не справилась на скользкой дороге».
Хотя какой там не справилась, когда она неслась мне наперерез, как камикадзе, как будто ей срочно надо было припарковаться именно в этом месте. Вызвал гайцев через 112 по мобиле и страхового комиссара, стал оформлять ДТП. Выясняется: девочка 1983 года рождения, права недавно получила, машинку в августе купила. Приехал муж её, парень, долго ходил вокруг своего сокровища. У Volkswagen разбит весь правый передний угол, блок фары повылетали, разбит правый край багажника, поцарапаны обе правые двери вытекла какая-то красная жидкость на асфальт. Гайцы приехали через два часа, после двух перезвонов в 112. Самое интернесное, что там рядом три ГАИ – те, которые обслуживают ТТК, ГАИ Северо-Восточного округа и ГАИ Северного округа. Так они между собой решали, кто поедет на ДТП.
Оформили гайцы всё очень быстро, составили протокол, я и второй участник ДТП написал объяснение, они выдали моему страховому комиссару справку и уехали. Жена в метро, а я поехал домой на стоянку, для Volkswagen эвакуатор пришлось вызывать.
Дня через 3-4 ехать на осмотр в страховую. Вот такие дела. Сколько раз видел на дороге такие аварии и не думал, что сам попаду в такую. Так что осторожнее на дороге. SUBARU надёжная машина, но от неадекватного поведения других водил не спасёт и полный привод.:forester_forever:
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Жесть....сочуствую....
Сочуствую.
Плохо ,но в наше время совпадает возможность покупки прав и машины.
Да их (права) гайцы спецом всем подряд выдают, чтоб потом бабло с таких "олухов стричь" пачками :mad:. Даже покупать ничего не надо :cry:
Надо экзамен принимать на трассе "типа пруда подольского", чтоб выезжали из определённого времени! и понимали, как управляется машина. А не город, со скоростью 20 км. час 500 метров :-(
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Паш, тогда у половины подснежников права надо будет отобрать нах.
Павел, на сколько я знаю, когда в финке летом сдаёшь на права, то зимой ты сдаёшь дополнительно на "зимнем покрытии" - ИМХО правильно. Кстати, если мне не соврали, там очень серьёзный экзамен, особенно практический!!!
А по климату мы с ними похоже. И живут они там долго...
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
skautt, Сочувствую тебе очень, к сожалению, никто и никогда не застрахован от таких случаев. Главное что все живы и здоровы. А Форик не подвёл и отработал по полной.
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Жалко-то как! Сочувствую.
А представь, что КАСКО не было бы - всё покажется в чуть более светлых тонах. Расскажи потом, как и чем всё закончится.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Павел, на сколько я знаю, когда в финке летом сдаёшь на права, то зимой ты сдаёшь дополнительно на "зимнем покрытии" - ИМХО правильно. Кстати, если мне не соврали, там очень серьёзный экзамен, особенно практический!!!
А по климату мы с ними похоже. И живут они там долго...

Живут долго потому, что не торопятся. Спокойная размеренная жизнь, никаких стрессов. По городу 50 км/час по трассе 90. Вот и живут долго...
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
Нас почти так же подбили. Только 7 января, и на парковке у ТЦ Мега у МКАД. К нам гаишники ехали 7(!!!) часов. Так что вам еще повезло :)
 

jetta c бутырки

Входит в лес
29 Янв 2010
5
0
0
41
Я кАнеШнА дикА извиняюсь, но разрешите вмешаться в Вашу дискуссию второму участнику выше изложенного ДТП, т.е. девочке 1983 года рождения или той девке, которая типа улыбалась!!!!!
Начнем с того, что разделительные полосы у нас не чистят, и кидануть могло даже опытного водителя на полном приводе……и я действительно не камикадзе, чтобы парковаться на мостах, так что о перестроении не было и речи!!! А вот у мужчины реально реакция с возрастом упала не зря по его словам за пол года третья авария. Учитывая, что дорога была пустая, можно было и уйти от столкновения на другую полосу, но бывают в жизни огорченья….это я опять к слову про реакцию)))

Моя машинка действительно очень пострадала, подчеркиваю, сокровище мое, а у паренька (мужа) свое есть))).
А извинялась я из –за врожденной вежливости и культуры, жаль, что вы дядечка на «супер» машине SUBARU, так этого и не поняли!!!!
Так что не судите, да не судимы будете.:ment:

Добавлено через 15 минут 0 секунд
"вытекла какая-то красная жидкость на асфальт".......поясняю: красная жидкость это АТФ с радиатора коробки, а розовая жидкость это антифриз)))):icon_rolleyes:
 

Иванова Мария

Входит в лес
29 Янв 2010
3
0
0
Просто поразительно, как бывают "смелы" в высказываниях люди в определенных ситуациях. И к чему бросаться словами "девка" и обсуждать, когда она купила машину, что она улыбалась (между прочим, у каждого человека на стрессовую ситуацию своя реакция), тем более писать комменты на тему "права купила, машину купила, а водить не купила". Жизнь такова, что на месте девочки можете оказаться и вы, на своем полном приводе, со своим, простите, тупым мужским шовинизмом:icon_sorrys:, со своим водительстким стажем и на своем чудесном автомобиле на полном приводе...И если завтра вас занесет на скользкой дороге и машину поведет (чего я не желаю, разумеется, никому), то не забудьте и в свой адрес отпустить соответствующие комментарии, хотя в этой ситуации, скорее всего, вы спишете все именно на скользкую дорогу:sad:
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Просьба всех помнить, что мнения у всех разные! И не транслировать своё отношение к аварии на автомобили Subaru и Volkswagen, к нашему Клубу, и мужчинам и женщинам. Ещё раз повторюсь:
никто и никогда не застрахован от таких случаев.
Мир, дружба, жевачка.
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
Я кАнеШнА дикА извиняюсь, но разрешите вмешаться в Вашу дискуссию второму участнику выше изложенного ДТП, т.е. девочке 1983 года рождения или той девке, которая типа улыбалась!!!!!
Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Вам бы надо понять, что человек (независимо от гендерных различий), который реально управляет автомобилем менее года водителем не является, а станет им где-то к третьей зиме. Если будет учиться, тренироваться, имеет способности (может Вы вообще потенциальная Мишель Мутон), то станет хорошим водителем, в противном случае - посредственным, но каким-нибудь станет -через два года. Пока же осторожность и сверхосторожность. И не Вам пока судить о водительских качествах других -Вы просто не можете их правильно оценить.
 

jetta c бутырки

Входит в лес
29 Янв 2010
5
0
0
41
Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Вам бы надо понять, что человек (независимо от гендерных различий), который реально управляет автомобилем менее года водителем не является, а станет им где-то к третьей зиме. Если будет учиться, тренироваться, имеет способности (может Вы вообще потенциальная Мишель Мутон), то станет хорошим водителем, в противном случае - посредственным, но каким-нибудь станет -через два года. Пока же осторожность и сверхосторожность. И не Вам пока судить о водительских качествах других -Вы просто не можете их правильно оценить.


если не думать о том, что большинство людей на этом форуме будут против меня, а не совсем здраво оценивать ситуацию, прошу заметить, что я то, как раз, без претензий и вину свою признала сразу на месте, просто мне не понравился злой юморной тон пострадавшего ФОРЕСТЕРА..., ведь он же не за рулем родился и опыт пришел не сразу...а еще странно, что мои искренние извинения были приняты с сарказмом:)
 
Последнее редактирование:

moss

В Лесу
16 Апр 2009
352
88
0
САО
Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Вам бы надо понять, что человек (независимо от гендерных различий), который реально управляет автомобилем менее года водителем не является, а станет им где-то к третьей зиме. Если будет учиться, тренироваться, имеет способности (может Вы вообще потенциальная Мишель Мутон), то станет хорошим водителем, в противном случае - посредственным, но каким-нибудь станет -через два года. Пока же осторожность и сверхосторожность. И не Вам пока судить о водительских качествах других -Вы просто не можете их правильно оценить.
Я конечно извиняюсь, но уж очень не люблю суждение об опыте вождения по тому, сколько лет человек за рулём. Некоторые люди за 5 лет проезжают столько же км сколько другие за 1 год. Так что опыт вождения определяется в первую очередь километражом и тем, насколько интенсивное движение вокруг, а не тем сколько времени он за рулём и когда получил права.
 
  • Like
Реакции: jetta c бутырки

jetta c бутырки

Входит в лес
29 Янв 2010
5
0
0
41
Я конечно извиняюсь, но уж очень не люблю суждение об опыте вождения по тому, сколько лет человек за рулём. Некоторые люди за 5 лет проезжают столько же км сколько другие за 1 год. Так что опыт вождения определяется в первую очередь километражом и тем, насколько интенсивное движение вокруг, а не тем сколько времени он за рулём и когда получил права.



и это правильно)))):M5:
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Жизнь такова, что на месте девочки можете оказаться и вы, на своем полном приводе, со своим, простите, тупым мужским шовинизмом:icon_sorrys:, со своим водительстким стажем и на своем чудесном автомобиле на полном приводе...И если завтра вас занесет на скользкой дороге и машину поведет (чего я не желаю, разумеется, никому), то не забудьте и в свой адрес отпустить соответствующие комментарии, хотя в этой ситуации, скорее всего, вы спишете все именно на скользкую дорогу:sad:

Да нивопрос: неделю назад закрутило и приложило слегка, потому что ошибся с оценкой дорожного покрытия и имевшей место ситуации. Расслабился, идиот. И в результате неправильно сманеврировал. Никто из окружающих при этом не пострадал. Впредь наука будет (водитель я начинающий, меньше 2 лет за рулем).

Но проблема-то в том, что "на своем чудесном полном приводе" я постоянно наблюдаю шумахеров, стремительно несущихся фиг знает куда по скользкой (без дураков) дороге, имбецилов, отрабатывающих в нашем дворе прохождение поворота "веером" на убитой зубиле - и в то же время у моей жены (новичок, вторая зима) пока что не было ни одного ДТП на дороге (стучу по дереву) при том, что мотается она по городу постоянно, и не прочь "зажечь" там, где это безопасно.

И не надо про "мужской шовинизм". На этом форуме им, в общем-то, не страдают - но и феминисток особенно не жалуют. :)

(А где их любят, с другой-то стороны?)

P.S. Энт прав: никто и никогда не застрахован от таких случаев. Хотя с приобретением опыта их вероятность снижается.
 

Аука

Главный Лесник
Начнем с того, что разделительные полосы у нас не чистят, и кидануть могло даже опытного водителя на полном приводе……и я действительно не камикадзе, чтобы парковаться на мостах, так что о перестроении не было и речи!!! А вот у мужчины реально реакция с возрастом упала не зря по его словам за пол года третья авария. Учитывая, что дорога была пустая, можно было и уйти от столкновения на другую полосу, но бывают в жизни огорченья….это я опять к слову про реакцию)))
Пересекать заснеженную полосу учат на первом уровне курсов контраварийного вождения и привод здесь не играет никакой роли. И нечего "валить с больной головы на здоровую", что кто-то от Вас видите-ли не увернулся.

Пы.Сы.
"Как вы поворачиваете, да очень просто - влючаю поворотник на 3 секунды, а потом поворачиваю, кто не спрятался я не виновата":stol:
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
Я конечно извиняюсь, но уж очень не люблю суждение об опыте вождения по тому, сколько лет человек за рулём.
Все не любят, но потом приходят к тому, что срок тоже важен - естественно, если в течение этого срока происходит систематическое (практически ежедневное) управление автомобилем в различных условиях. А по часу в день или по два -это имеет меньшее значение, так как в большинстве случаев из-за усталости наработка и закрепление навыков ухудшается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250