воет редуктор задний

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
40
Воронеж
Привет всем.Есть такие симптомы-воет редуктор с 90км до 100 Тут на днях еще дурак произвел ланчь и как теперь мне кажется стал по сильнее подвывать.Может кто сталкивался с таким воем?Рад буду выслушать всех. Машина 2007г 2.0X механика
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
прям уж так сразу менять? пробега то 36000

За 5-ть лет? На нем дедушка в магазин ездил?
У рестайла была проблема с подшипниками задней ступицы, но это у 6-го года, потом вроде исправили. Поищите темы тех годов (типа воет подшипник)
 

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
40
Воронеж
Может подшипник ступицы, а не редуктор.
хз лучше бы конечно подшипник ступицы был бы,потому что есть мысли заменить барабаны на диски.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
За 5-ть лет? На нем дедушка в магазин ездил?
Да вот так бывает) тете подарили а она ездила на нем только летом и то начала в 2008 в августе.Когда забирал пробега было 33048)
 

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
40
Воронеж
))) Залей масло погуще и успокойся, ничего менять не надо.
И спокойно меняй барабаны на диски.
Как бы были такие же мысли но просто хотелось бы услышать совета.А масло какое и какой вязкости посоветуешь?Тут же я так понимаю без всяких LSD
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
))) Залей масло погуще и успокойся, ничего менять не надо.
И спокойно меняй барабаны на диски.

кстати по твоему совету тогда заливал. не помогло))))

топикстартеру: выход один, точно определить что это редуктор воет (можно в плеяду заехать они на подьемник загонят заведут и покрутят) и если это редуктор то искать на форуме б/у и менять. Не должно все вместе обойтись дороже 10 тр. Сам такую процедуру летом проходил. Но надо кстати сказать что выть так он может крайне долго(я так проездил два года у меня выл на скорости 120).
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
)) Должон быть LSD, вязкость 140 заливали вместо стандартных 90.
Работает все.
Но по факту, съездить и послушать, для собственного успокоения.
Хотя сколько не слушали, у меня он как подвывал почти с нова на таких скоростях при отпускании газа, так уже скоро 100 тыс и все подвывает периодически.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
на подъемник и слушать. сто пудов ступичный.

Серег, не факт, у меня такое же подвывание примерно на таких же скоростях при отпускании газа. При этом ступицы в полном порядке. )
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
под сброс газа фигня. Вот когда идет постоянный вой на какой то определенной скорости вот это сильнее напрягает.

Добавлено через 57 секунд
короче масло поменять на 140 поможет тооолько если воет подшипник . если сама пара воет то не поможет ничего уже.
 

Apply

В Лесу
14 Фев 2010
450
10
0
40
Воронеж
С какой радости?
Что значит с какой радости? Как определить?Насколько я знаю определяется так крутишь редуктор за кардан если оба задних колеса крутятся в одну сторону значит самоблокирующийся дифф если нет то обыкновенный.Вроде так
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Что значит с какой радости? Как определить?Насколько я знаю определяется так крутишь редуктор за кардан если оба задних колеса крутятся в одну сторону значит самоблокирующийся дифф если нет то обыкновенный.Вроде так

По вину пробей.
Но должен стоять с LSD 4.11.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250