Водоподготовка

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
[FONT=&quot]Братья и сестры, так получилось, что купил я домик в деревне. Сразу после сделки хозяин умер и не успел узнать у него, как работает его система водоснабжения. Есть бак на 750 литров на чердаке, есть насосная станция, есть колодец, есть разводка по дому. Большинство труб зашито вагонкой и куда они идут я не понимаю... как это запустить и как это работает понять не могу(((. Нет ли специалистов? Фотографии и видео представлю. С моей огромной безграничной благодарностью[/FONT]
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
По идее насосная станция должна забирать воду из колодца и подавать в систему хвс дома. Бак может использоваться для обезжелезивания воды или как аварийный запас воды. Территориально где?
 
  • Like
Реакции: Azazello

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
По идее насосная станция должна забирать воду из колодца и подавать в систему хвс дома. Бак может использоваться для обезжелезивания воды или как аварийный запас воды. Территориально где?
недалеко от Тарусы.
Имхо бак он установил как резервную ёмкость на случай отключения электричества. Но это имхо:trava:
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Блин, там дача моего брата. Недалеко от Ферзиково. А мне туда совсем не с руки. ( Давай фото и видео. Лучше в вотсапе. В личку стукни.
 

Urri

На тропе
29 Мар 2007
126
7
0
58
Питер
Как вариант, вода из колодца сначала в бак набирается, потом станцией по дому раздается. У меня так и сделано, и вода отстаивается и не такая холодная как из колодца! Размещайте фото...посмотрим.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250