Вода под ковриком.

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
gribar,н- да, я вот еще как то не слишком изучил моторный щит. А слив кстати. он где проходит? У меня еще подозрения на уплотнения и стекла боковые- неплотности и там могут быть...
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Cerberus, стекло лобовое клееное, на герметике :D Там вряд ли уплотнения играют свою роль :( Боковые наврядли, заметно будет :D Щит посмотрите. Там все просто :D А слив должен по стойке проходить. Вроде так :idea:
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
gribar,вот только вопрос по какой стойке- если по левой передней то попадает под подозрение а если куда то в другое место то селяви :)
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
gribar,щит конечно постараюсь изучить а остальное видимо летом придется пробовать... или в сервис куда нибудь загнать- что то плохой из меня следопыт :)
 

Kadet-UA

Входит в лес
11 Июн 2010
5
0
0
52
Аналогичная проблемка. Форестер 2008г (новый кузов, люк, релинги). Вчера после дождя на коврике (правом пасссажирском и заднем правом) образовалась лужа. Потеки воды заметил под фильтром салона, вынул фильтр - мокрый.
Мои предположения
1) засорилось какое то сливное отверстие и вода поперла в салон.
2) трещина лобового стекла, как раз по центру и начинается с самого низа (в результате нарушена герметичность).

Ничего не разбирал, только на скорую руку вымочил губкой воду и сушу, сушу...

Помогите кто сталкивался с такой проблемой!!!
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Аналогичная проблемка. Форестер 2008г (новый кузов, люк, релинги). Вчера после дождя на коврике (правом пасссажирском и заднем правом) образовалась лужа. Потеки воды заметил под фильтром салона, вынул фильтр - мокрый.
Мои предположения
1) засорилось какое то сливное отверстие и вода поперла в салон.
2) трещина лобового стекла, как раз по центру и начинается с самого низа (в результате нарушена герметичность).

Ничего не разбирал, только на скорую руку вымочил губкой воду и сушу, сушу...

Помогите кто сталкивался с такой проблемой!!!
на лобовое точно грешить не надо...оно трехслойное и протекать физически не может...если конечно не сквозные дырки в нем)
 
  • Like
Реакции: Kadet-UA

Kadet-UA

Входит в лес
11 Июн 2010
5
0
0
52
Kadet-UA,а на полу есть перегородка между первым и вторым рядом сидений?

Да вроде нет.
Под сиденьем маленький бортик.
Большая перегородка между левой и правой сторонами (где кардан идет).
Лужа стояла спереди, а сзади немного мокровато.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Kadet-UA,на другой машине бывала такая же проблемка...вода в ногах переднего пассажира. Появлялась после сильных дождей. В суть проблемы не вдавался...продал так)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Да вроде нет.
Под сиденьем маленький бортик.
Большая перегородка между левой и правой сторонами (где кардан идет).
Лужа стояла спереди, а сзади немного мокровато.

Было такое когда вода затекала под крепления продольного рейлига на крыше. Отогнул обшивку потолка, отвинтил винт крепления рейлинга, промазал герметиком, завинтил обратно. Правда Форестер у меня 2004 года.
 

Форик 2008

Входит в лес
26 Авг 2011
3
0
1
Подниму темку. Долго и безуспешно сам пытаюсь найти откуда вода попадает под водительский коврик. Не то чтобы хлюпает все там- но наощупь ощутимо мокро. Не зависит от времени года, сильнее мокнет когда стоит под дождем а не во время езды. Гнилью не пахнет, плесени нет. Задолбался короче, не подскажите куда и почем можно обратиться с этим? У кого то есть положительный опыт борьбы?

У меня такая же беда, что и у RANа, только с правой стороны.
Вода свеженькая, грязи нет.
Кажется я победил:-D. Сначала перепугался, что кондей. Оказалось, дожевая вода. Нашёл где затекает и всё исправил. Пока сухо:bayan:
 

Kadet-UA

Входит в лес
11 Июн 2010
5
0
0
52
Проблемку решил.
На стекло действительно нечего грешить.
Пролил (прочистил) дренаж, и воды больше не наблюдалось, даже в сильный дождь.
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
...Была такая проблема...с пассажирской стороны..всегда было после дождя некое количества воды...обнаружил случайно,когда на полу осталась валяться салфетка!Решил проследить..сел в машину кода был дождь и смотрел,..отдирал покрытие,пластик со стойки..и солнц.защ.козырёк, и чуть отогнул потолочн. обивку....и Нашёл!!! почти в самом углу...было плохо посажено стекло..не плотно...точнее был перерыв на клее толщина в 2мм...и из под него вода затекала в салон,потом по пластику на стойке..далее по крышке блока пред.(хорошо.что у меня они слева.если б был правый руль)трудно сказать что было бы)...и далее под ковёр...!!!!
..Вылечил я энто дело когда высохло...обычным черным силиконом...!
Да к стати всегда из за этой воды потели окна..а понять в чём проблема не мог!!!в этим устранением всё прошло...теперь сухо и стёкла не потеют!!!:russian:
 

radugaff

На тропе
23 Фев 2013
80
5
0
49
Москва
Резиновые заглушки в днище-полу все на месте? Из ямы вверх посмотреть внимательно....
Была камри пол постоянно мокрый,поехал в компанию ,которая занимается шумоизоляцией.Аккуратно вскрыли ворсовое покрытие и ...не хватает одной разиновой заглушки.
 

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь
подниму темку....
кто чистил дренаж механизма дворников под лобовым?
интересует именно сф кузов...
не могу понять где он...
можете тыкнуть - хочу продуть компрессором, на месте переднего пассажира после сильного дождя аж хлюпает(
 

andrew007

Старший Лесник
16 Янв 2014
1,245
82
0
46
Гродно, Беларусь
комрады, помогите!
в итоге:
слив с люка в норме
слив с трапеции дворников в норме
все уплотнительные резинки на моторном щите на месте
снял всю обшиву под ногами переднего пассажира и мозг тоже, но понять от кель течь не могу!!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250