Вода под ковриком.

RAN

Входит в лес
5 Май 2008
19
0
0
Уважаемые!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как вода под покрытием?
Еще зимой заметил, что у меня вода под водительским сиденьем и задним левым ковриком. Сначала подумал, что на заднем коврике вылилась вода из бутылки, которую обычно вожу с собой для омывателя, потому что вода была еще и на самом резиновом коврике. Подкладывал постоянно газеты, чтобы впитывали воду. Вроде прошло, стало все сухо. Потом опять появилась вода. Снова начал подкладывать газеты. Пол стал сухой.
В прошлую субботу решил на всякий случай глянуть как у меня там. Епрст! Воды просто немерянно под ковриком. Начал уже думать, что из-за дождей вода каким-то образом попадает в салон. Сейчас стало жарко, половое покрытие высохло, но если нажимать, то слышны характерные "чавкающие" звуки, т.е. вода там все равно есть.
Теперь похоже придется ехать в сервис, снимать обшивку с пола, смотреть что такое.
Но может кто-нибудь из присутствующих сталкивался?
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
по личному опыту. сервис за такое возьмет много денег это раз.
далее если есть люк.. то смотреть сливные шланги.. они могли соскочить со сливного лотка вокруг люка который.
далее шланг омывателя заднего стекла либо треснул либо что то еще
если есть рейлинги на крыше.. то снимать потолок и тупо лить водой на крышу.. смотреть откуда потечет.
потолок снимать в любом случае... иначе не найти.
ну как то так. за один день разберешь все...
ковер снимать и тупо сушить иначе не высушишь.. пойдет плесень и т.п.
 

RAN

Входит в лес
5 Май 2008
19
0
0
Люка нет.
Машина по идее на гарантии.
А насколько трудно самостоятельно снять потолок? Ну и пол тоже.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
если на гарантии то пусть по гарантии и разбирают все
снимать не сложно но геморойно.. весь пластик снять придется...
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Если машина гарантийная то пусть спецы и снимают обшивку крыши и ищут где сочится.
По теме ,сосед ипался со своим пыжом, как дождь так полный салон воды, (люка у него нет),поменяли уплотнители дверей стало лучше ,но ненамного, поменяли еще раз, он приехал ко мне помыть кёрхом и снова с одной стороны ковер намок. Он с адвокатом поехал накатал кляузу , хотел поменять бракованую машину на новую, но обломался, т.к. помнять можно до пробега 30000км ,а он проехал больше. В итоге после ещё нескольких заездов к мастерам течь в трюме прошла.
 

RAN

Входит в лес
5 Май 2008
19
0
0
Спасибо за ответы и советы!
Поеду в сервис.
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Резиновые заглушки в днище-полу все на месте? Из ямы вверх посмотреть внимательно....
 

RAN

Входит в лес
5 Май 2008
19
0
0
Резиновые заглушки в днище-полу все на месте? Из ямы вверх посмотреть внимательно....

Я думал о том, что может есть какая-то дырка в днище. Мало ли что... Тем более, что сейчас машина несколько дней стояла, несколько раз был дождь, но воды не прибавилось.

А где эти заглушки должны быть? Спереди-сзади, по бокам? В каком районе их искать? И как они могут выглядеть?
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
если бы заглушек небыло. то вода как затекала бы так бы и вытекала.)))))
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
Подниму темку. Долго и безуспешно сам пытаюсь найти откуда вода попадает под водительский коврик. Не то чтобы хлюпает все там- но наощупь ощутимо мокро. Не зависит от времени года, сильнее мокнет когда стоит под дождем а не во время езды. Гнилью не пахнет, плесени нет. Задолбался короче, не подскажите куда и почем можно обратиться с этим? У кого то есть положительный опыт борьбы?
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Подниму темку. Долго и безуспешно сам пытаюсь найти откуда вода попадает под водительский коврик. Не то чтобы хлюпает все там- но наощупь ощутимо мокро. Не зависит от времени года, сильнее мокнет когда стоит под дождем а не во время езды. Гнилью не пахнет, плесени нет. Задолбался короче, не подскажите куда и почем можно обратиться с этим? У кого то есть положительный опыт борьбы?
у меня на Ниссан Привера была такая же шляпа...только с пассажирской стороны. думаю, что вода натекает от моторного щита-стойки лобового-переднего крыла...скорее всего оттуда...
 

mvvgeo

На тропе
1 Фев 2009
106
1
0
МО,г.Подольск
у меня под задним сиденьем резиновая заглушка выскочила, через нее и сифонило, а снизу не видно было, только когда сиденье снял увидел грязевые подтеки.
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
mvvgeo,вроде проверяли в Плеяде на подъемнике- сказали все на месте... Самое поганое что это нестандартная проблема и может у каждого быть своя причина- если найду свою то отпишусь для полноты картины что может это быть...
 

ПУПС

На тропе
29 Июл 2009
164
14
18
52
Нижний Тагил
это капает из кондёра засорился шланг по которому конденсат должен вытекать можно прочистить спицей
 

ПУПС

На тропе
29 Июл 2009
164
14
18
52
Нижний Тагил
Cerberus, у меня на ауте так было. проверить просто - высушить всё и ездить без кондёра. если сухо значит кондёр!
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
Да я не замечал чтобы за кондеем такое было. Сушил, ездил, вроде не мокло. Самый аллес если стоит под сильным дождем машина. Даже когда едет под ливнем суше гораздо. Просто думаю что надо крыло снимать и дверь и переднюю переборку всю исследовать... Или добавлять краситель как в хладагент кондея, поливать и смотреть ультрафиолетом...
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Cerberus, а вы лобовое стекло меняли? А люк у машинки есть? А резиновые заглушки на моторном щите все ровно стоят? :pardon:
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
Люк есть, лобовое менял а вот заглушки... Они то меня и привлекают чтобы проверить их... Но до них добраться надо. После смены лобового история не закончилась кстати- как было так и осталось, сам на него думал. Значит не в нем дело... Люк я думаю что какие то мокрые пятна оставлял бы на потолке...
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Cerberus, люк течет через слив. Только так :D И не факт что потечет сверху. А к заглушками подобраться элементарно - открытый капот и внимание на моторный щит. Там все под рукой :D Проверял лично, когда ставили сигналку в УС. Я уже ученый на это дело :p :idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250