Внимание! Раскрыта тайна "зеленого разъема"!

tyro

Лесник
8 Май 2007
622
0
0
Выхино, Королёв
Ответ Плеяды больше всего похож на правду, впервые появилась какая-то логика, а то транспортный разъём какой-то :)
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
777 написал(а):
tc_pleyada написал(а):
Тогда почему тут он встречался только с АКПП?
_______________
Наверное потому, что его плохо искали?)))
У меня ручка и разьём есть. Кто-то ищет плохо :)
Дык, я воообще не ищу! Был уверен, что поисками болеют только автоматчики :D :D
 

Akuv

На тропе
Уже б давно кто-нибудь сфоткал его и никто бы больше не спрашивал где он и как выглядит, а то каждый раз как тема поднимается, половина не знает где его искать и как он выглядит... ИМХО
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Да его НИКТО не ищет, потому что он НИКОМУ нафиг не нужен (почти как про "неуловимого Джо" :) )

Как всегда - ВСЕМ Удачи!!! :D
 

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
Если разъем дает расширенный доступ к мозгам, как интересно он влияет на противоугонную безопасность?
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Akuv написал(а):
Уже б давно кто-нибудь сфоткал его и никто бы больше не спрашивал где он и как выглядит, а то каждый раз как тема поднимается, половина не знает где его искать и как он выглядит... ИМХО
Фотка была. ИМХО я никогда не полезу искать какой-то разъем, спрятанный за накладками порогов и т.д., если оно мне нафиг не надо. Машина едет нормально, всякие Check Engine не горят и не мигают - ну и на зачем Вам этот разъем? Может, их там, спрятанных, еще штук 10, и что, счастье прибудет от их обнаружения?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Pavel написал(а):
Akuv написал(а):
Уже б давно кто-нибудь сфоткал его и никто бы больше не спрашивал где он и как выглядит, а то каждый раз как тема поднимается, половина не знает где его искать и как он выглядит... ИМХО
Фотка была. ИМХО я никогда не полезу искать какой-то разъем, спрятанный за накладками порогов и т.д., если оно мне нафиг не надо. Машина едет нормально, всякие Check Engine не горят и не мигают - ну и на зачем Вам этот разъем? Может, их там, спрятанных, еще штук 10, и что, счастье прибудет от их обнаружения?
Не помню уже кто (но вроде американский форик был) проверял разьём и очень удивился, что разьём был СОМКНУТ!
Если предположить, что это обкаточный режим, а человек купивший форик не обслуживал его у дилера или "мастера" забыли его разомкнуть, то это (имхо) не есть хорошо.
А в ФХИ не зря я думаю его сделали. А потратить 1-2 минуты на поиск и проверку - имхо не критично.
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
777 написал(а):
Pavel написал(а):
Akuv написал(а):
Уже б давно кто-нибудь сфоткал его и никто бы больше не спрашивал где он и как выглядит, а то каждый раз как тема поднимается, половина не знает где его искать и как он выглядит... ИМХО
Фотка была. ИМХО я никогда не полезу искать какой-то разъем, спрятанный за накладками порогов и т.д., если оно мне нафиг не надо. Машина едет нормально, всякие Check Engine не горят и не мигают - ну и на зачем Вам этот разъем? Может, их там, спрятанных, еще штук 10, и что, счастье прибудет от их обнаружения?
Не помню уже кто (но вроде американский форик был) проверял разьём и очень удивился, что разьём был СОМКНУТ!
Если предположить, что это обкаточный режим, а человек купивший форик не обслуживал его у дилера или "мастера" забыли его разомкнуть, то это (имхо) не есть хорошо.
А в ФХИ не зря я думаю его сделали. А потратить 1-2 минуты на поиск и проверку - имхо не критично.
Если внимательно прочитать ответ Плеяды, то ясно, что:
1. Сделали его не зря.
2. Это не обкаточный режим, а сервисный. Разные вещи, не правда ли?
Если человек ездил с замкнутым разъемом и у него не было никакой сигнализации ненормального режима работы узлов авто - то в чем вред?
В общем, не заморачивайтесь, ИМХО. Разъем этот лишних лошадей не добавит и не отнимет, да и бензин не съэкономит.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250