Внимание! Раскрыта тайна "зеленого разъема"!

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
Вчера при прохождении ТО-0 был устроен допрос сервисменам УСа. Все оказалось достаточно просто. Это "транспортный" разъем. Пока машинка плывет летит или едет к региональному дилеру - он замкнут. Размыкается при предпродажной подготовке. Ранее у УСа был статус регионала, они его и размыкали при предпродажке. Сейчас размыкает Субару-Раша. Т.е. в УС они уже приходят разомкнутыми.
Вывод сервисменов, если у Вас разъем замкнут, то 2 варианта или машина "серая" или надо бить по башке того кто делал предпродажку.
Т.Е. ВЫВОД - разъем должен быть ВСЕГДА ( и до ТО-0 и после) РАЗОМКНУТ. О как!
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Вчера при прохождении ТО-0 был устроен допрос сервисменам УСа. Все оказалось достаточно просто. Это "транспортный" разъем. Пока машинка плывет летит или едет к региональному дилеру - он замкнут. Размыкается при предпродажной подготовке. Ранее у УСа был статус регионала, они его и размыкали при предпродажке. Сейчас размыкает Субару-Раша. Т.е. в УС они уже приходят разомкнутыми.
________
Слабо верится в эту версию))))
Во первых - цель размыкания и замыкания. Если хочется обесточить машину, то проще скинуть клемму. Иных reasons мы не видим.
А во вторых - Субару-Раша это полторы калеки в офисе. Никаких технических действий они не совершают. Все делается на мощностях УС или региональных дилеров.
От себя обещаем уточнить в УСе (главный тех.директор) версию УСа про зеленый разъем)))
 

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
Они утверждают, что это делали, тогда когда они занимались предпродажкой. Сейчас к ним машины поступают с уже прошедшей предпродажной подготовкой. И поступают с уже разомкнутым разъемом. Взято со слов Сергея (мастер или начальник на приемке машин на ТО, может сменный). Говорил уверенно. :D
 

Alexander

В Лесу
11 Апр 2007
421
0
0
С-Пб
Ну и что, что это "транспортный разъем". Размыкают его, замыкают - какая разница? С тем же успехом можно приклеить на заводе на руль жвачку, снять ее по приходу машины, и говорить, что это - транспортная жвачка:) Функциональное-то предназначение какое?
 

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
Пока могу сказать одно. Это первый ответ на этот вопрос, который приведен не со слов владельца, типа "у меня разомкнут", а со слов УСа, который имеет отношение к продаже, подгтотовке и обслуживании машин.
Как я понимал из разных веток форума народ интересовался двумя вопросами: в первую очередь, в каком состоянии он должен быть (до ТО, после ТО) и уж во вторую - что он реально делает. На первую мне дали ответ, на вторую тоже, но я не возьмусь сейчас точно воспроизвести сказанное - не отложилось. Если уважаемая Плеяда не выяснит это раньше по своим каналам, обязуюсь выудить эту информацию при следующем посещении УСа
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
777 написал(а):
Моё имхо - всё-таки обкаточный режим)
Получил 5 дней назад в Усере. До ТО 0 еще тысчу накрутить надо. Сегодня проверил - разъем разомкнут.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Glaz написал(а):
777 написал(а):
Моё имхо - всё-таки обкаточный режим)
Получил 5 дней назад в Усере. До ТО 0 еще тысчу накрутить надо. Сегодня проверил - разъем разомкнут.
Значит придётся Константина ещё раз "попытать" :) .
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
А просветите, о каком разъеме идет речь и где он находится??? :-(
 

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
Под накладкой справа от ног правого переднего пассажира. Цвет - зеленый.
 

Meshabayi

На тропе
8 Май 2007
34
0
0
Баку
Нашёл и разомкнул, вродемашинка как-то поживее стала, хотя может это субьективно.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Отвечаем.
Зеленый разъем (имеет место быть на новых и относительно новых MY) в правой части около ног пассажира, управляет функцией разрешения/запрещения мануальной адаптации основных режимов работы/карт мозга.
В замкнутом состоянии разъем используется при необходимости коррекции базовых показателей/карт мозга с применением диллерских сканеров или специальных программ коррекции карт. Он также замыкается при перепрошивке мозгов. Именно поэтому он присутствует не на всех машинах, а только на тех, которые имеют возможность перепрошивки.
В размкнутом состоянии происходит запрещение мануальной работы с мозгом, кроме ряда сервисных функций, не влияющих на базовые установки и карты.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
tc_pleyada написал(а):
Отвечаем.
Зеленый разъем (имеет место быть на новых и относительно новых MY) в правой части около ног пассажира, управляет функцией разрешения/запрещения мануальной адаптации основных режимов работы/карт мозга.
В замкнутом состоянии разъем используется при необходимости коррекции базовых показателей/карт мозга с применением диллерских сканеров или специальных программ коррекции карт. Он также замыкается при перепрошивке мозгов. Именно поэтому он присутствует не на всех машинах, а только на тех, которые имеют возможность перепрошивки.
В размкнутом состоянии происходит запрещение мануальной работы с мозгом, кроме ряда сервисных функций, не влияющих на базовые установки и карты.
Тогда почему тут он встречался только с АКПП?
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
При получении авто, я тоже поинтересовался у менеджеров по поводу этого "зеленого змИя" :D .

Ответ был следующим:

1. Этот разьем называется ТРАНСПОРТНЫМ и имеет ДВА!!! разьема, один из которых находится справа от переднего пассажира, второй - в другом месте(непомню точно где).

2. ТРАНСПОРТНЫЙ разьем(или разьемы) сомкнуты при доставке новой машины диллеру. В таком состоянии машина ведет себя неадекватно. CHECK ENGINE мигает постоянно при включенном зажигании.

3. "Зеленый змИй" размыкается при препродажной подготовке.

Вот такие были разьяснения со стороны спецов Ус'а.

Как всегда - ВСЕМ Удачи!!! :D
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
tc_pleyada написал(а):
Тогда почему тут он встречался только с АКПП?
_______________
Наверное потому, что его плохо искали?)))
У меня ручка и разьём есть. Кто-то ищет плохо :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250