Визг электромотора при разгоне.

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Словил новый симптом: при разгоне в салоне отчётливо слышен визг, характерный для небольшого электромоторчика. Стоит отпустить тапку - визг затихает. На нейтрали его можно услышать только где-то возле отсечки, и то не сразу. Вроде как ещё отлавливается режим, когда "вполголоса" визжит - при умеренном разгоне.
Это к топливному насосу пушной зверёк пришёл?
Дьюти 33%="не слышно"; 67%="вполголоса"; 100%="в голос"

Я бы, наверное, и не сомневался, если бы буквально перед этим не воткнул интеркулер GRB. Маловероятно, конечно, но интеркулер - он ведь рядом с дроссельной заслонкой. С электроприводом ;)

Если насос - то всё норм. Как говорится, "если в Субару что-то ломается..." :sarcastic:
DW200 своей поры давно уже ждёт. Заодно разберусь наконец, как там вебаста по топливу подключена тем рукожопым установщиком, что втыкал её.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Сегодня прокатился по трассе и услышал, что у этого шума нет фиксированных градаций. К тому же, локализуется звук под капотом.
Возникает мысль, что это подшипники в турбе умирают. Пробег донора контрактного мотора был 121 ткм, да ещё и найденная проводка корректора показаний МАФа наводит на мысли определенные...
Сколько вообще ходит, в среднем, VF41?
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Сегодня прокатился по трассе и услышал, что у этого шума нет фиксированных градаций. К тому же, локализуется звук под капотом.
Возникает мысль, что это подшипники в турбе умирают. Пробег донора контрактного мотора был 121 ткм, да ещё и найденная проводка корректора показаний МАФа наводит на мысли определенные...
Сколько вообще ходит, в среднем, VF41?
Да 200 + свободно ходит без люфтов и прочих. Ну опять же при каком обслуживании
 

ZnopSml67

В Лесу
21 Июн 2017
273
26
0
41
Смоленск
Если ставил другой кулек, посмотри подсосы воздуха, была похожая фуйня, просто подсифонивал воздух. Пищало как электромотор....
 
  • Like
Реакции: PaYAlnik

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Если ставил другой кулек, посмотри подсосы воздуха, была похожая фуйня, просто подсифонивал воздух. Пищало как электромотор....
А вот это что-то я не подумал.
Один раз уже был звук из-за подтравливающего под бустом патрубка на дросселе. Правда, тогда звук был другой, травило, а не подсасывало, и с тех пор я новый патрубок на силовых хомутах воткнул. Г-образный с турбины на у-пайп тоже теперь на силовых. Но проверить не помешает. Мало ли, где не обжалось как надо.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Если ставил другой кулек, посмотри подсосы воздуха, была похожая фуйня, просто подсифонивал воздух. Пищало как электромотор....
Собсно, всё так и оказалось. Причем в неожиданных обстоятельствах.
Все пайпы общупал - ничего не нашлось. Тем более, у меня впуск после турбины на силовых хомутах. Ну никак я не ожидал, что байпасс, пришедший установленным на интеркулер, окажется мало того, что без прокладки, так ещё и незатянутым. Я бы и не догадался там смотреть. С расстройства, что причину свиста найти не могу, решил хоть гибрид свой поставить. Начал стоковый байпасс откручивать - и оппаньки!
Вот что тюнинг животворящий делает! XD
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250