Винил-пленка "под карбон"

Alex S

Входит в лес
26 Июл 2007
9
0
0
46
Тюменская обл.
В Форике 07г.в. сильно царапается серая пластиковая панелька центральной консоли. Думаю может залепить пленкой "под карбон" - вроде плотная/износостойкая и смотреться нормально должна. :idea:
Сообщите кто делал/видел. Если есть пожалуйста с фото.
http://auto-vinil.ru/carbon.htm
Кроме того рекламируют кузовные детали можно оклеивать (капот например) поможет ли от сколов? или так для вида? - если есть опыт эксплуатации поделитесь.
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
У знакомого так сделано


b6e44063f975.jpg



Сделал себе так же. В живую еще лучше выглядит.
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Нарядно.
Где пленку собираешься брать?

105 - чо то много, да за метр (за чем его стока)
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Vovka , у меня остался большой кусок. Могу поделится за рубли)
Alex S, кузовные детали обклеивать можно, но нужно что бы они были без повреждений (сколов и царапин). Иначе под пленкой все зацветет.
 
  • Like
Реакции: Vovka

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Vovka , у меня остался большой кусок. Могу поделится за рубли)
Alex S, кузовные детали обклеивать можно, но нужно что бы они были без повреждений (сколов и царапин). Иначе под пленкой все зацветет.


В личку отписал....
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
В Форике 07г.в. сильно царапается серая пластиковая панелька центральной консоли. Думаю может залепить пленкой "под карбон" - вроде плотная/износостойкая и смотреться нормально должна. :idea:
Сообщите кто делал/видел. Если есть пожалуйста с фото.
http://auto-vinil.ru/carbon.htm
Кроме того рекламируют кузовные детали можно оклеивать (капот например) поможет ли от сколов? или так для вида? - если есть опыт эксплуатации поделитесь.

Позвонил туда,у них клеить 4500рэ, причём плёнки уходит рублей на 500. Думаю купить пленку и самому замастрячить, правда напугали ,что клеить сложно ,края отклеиаются ,но можно взять кусочек поболе и потренироватся на кошечках.
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Tim, делал сам.
Vlad Moskovsky , ну так надо делать, раз хочется) в живую супер выглядит. и на оЩУпь ничего) это 3Д карбон.

Пленка стоит в среднем 3000р. 1мх1м. Если нужен кусок только на консоль, могу поделится.
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
А как дела с пленкой с внутренней стороны моторного отсека, дверных проемов?
Фотографий нет случайно? ))
 

optimus prime

Входит в лес
31 Дек 2007
10
0
0
41
Ребят, если собрались клеить сами то Вам для этого нужно:
1) мыльный раствор (очень желательно)
2) технический фен (чтоб давай 100-150 градусов)
3) растворитель

Вырезать кусок пленки нужно с запасом, т.к. при нагреве феном пленка сжимается и становится более эластичной.

Сам хочу на своем форике заклеить пластик покрашенный под дерево, но никак руки не дойдут.
Если есть желание, могу поговорить с братом у которого свое тюнинг ателье где есть в распоряжении необходимый инвентарь (кроме пленки).

п.с. кстати привет
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Пленку нарыл буду пробывать на чем нить маленком, 3M кстати пачему то не рекомендует использовать воду, ну попробую и так и сяк о результатах поведаю
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Tim, делал сам.
Vlad Moskovsky , ну так надо делать, раз хочется) в живую супер выглядит. и на оЩУпь ничего) это 3Д карбон.

Пленка стоит в среднем 3000р. 1мх1м. Если нужен кусок только на консоль, могу поделится.

Тонкостями не поделишься?
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Клёво! Трудности были? Мне на фирме сказали края проклеивать дополнительно нужно, наверное врут, чтоб испугался и к ним поехал. Как у тебя с краями, не отходят?
PS На ноздрю плёнки нехватило? Вроде как напрашивается.
 

P.V.

В Лесу
12 Авг 2009
224
14
0
?
Клёво! Трудности были? Мне на фирме сказали края проклеивать дополнительно нужно, наверное врут, чтоб испугался и к ним поехал. Как у тебя с краями, не отходят?
P.S На ноздрю плёнки нехватило? Вроде как напрашивается.
Трудности с передней частью - заужение и два ребра . Собиралась в складки ,грел феном и натягивал . на ноздрю не подращитал не хватило . Края феном прогревал , подворачивал - вроде держатся уже почти месяц !
 

aleX-SuB

В Лесу
22 Ноя 2007
426
33
0
Ребят, если собрались клеить сами то Вам для этого нужно:
1) мыльный раствор (очень желательно)
2) технический фен (чтоб давай 100-150 градусов)
3) растворитель

Вырезать кусок пленки нужно с запасом, т.к. при нагреве феном пленка сжимается и становится более эластичной.

Сам хочу на своем форике заклеить пластик покрашенный под дерево, но никак руки не дойдут.
Если есть желание, могу поговорить с братом у которого свое тюнинг ателье где есть в распоряжении необходимый инвентарь (кроме пленки).

п.с. кстати привет

1. Мыльный раствор нужен только на больших плоскостях. Типа капота или ноздри. Консоль я сделал ВСЮ без воды, мыла и пункта №2
2. Я делал обычным феном. Его тепла хватало с избытком.
3. Растворитель действительно нужен. Обезжирить поверхность.

Резать да, с запасом нужно, что бы края загнуть поглубже. Что-то я не заметил что пленка сжимается при нагреве.

Tim, поделюсь) Отрезал кусок, примерил его. Обезжирил пов-ть. Наклеил пленку внатяг. Потом грел феном и выравнивал. Если нужно обтянуть дырку круглую (как крутилки с температурой и пр.) делаешь в уже наклееной пленке звездочку. далее греешь феном и натягиваешь пленку. Могу схематично изобразить если надо)

Алексей Лопатин, а я увидел, сделал так же и мне понравилось!:p может просто плохо сделано было?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250