Вибрация на холостых

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Ответ: Вибрация на холостых

Та уже умер аммо один задний! менять надо((
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
Ответ: Вибрация на холостых

Приветствую всех участников форума! Два года уже планировал приобрести форестер и вот случилось! Взял атмосферник 2002 из японии месяц назад. Впечатления просто великолепные. Ощущение от машины правильности и надежности почти во всем. К мелким траблам даже не хочется придираться.
Но вот вибрация машины на сфетофоре реально напрягает, при этом обороты стоят как вкопанные. Съездил в плеяду, ошибок не обнаружили, поменяли свечи (действительно были изношены), практически не помогло. Заметил, что вибрация больше, если стоишь в гору.

Заранее прошу прощения если уже обсуждалось, хочется совета от человека у которого такое было и решил проблему, либо точно знает куда копать. Очень не хочется заниматься заменой запчастей по кругу. Заранее спасибо.
Я читал на subaru-faq.ru что это нормальна вещь для суб.
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Ответ: Вибрация на холостых

Постоянная вибрация - это не нормально!
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Ответ: Вибрация на холостых

У меня тоже появляется небольшая вибрация когда включается кондей и звук при включении, скрипящий - неприятный. Но быстро проходит, пару секунд и все в норме. Но надо отметить что и обороты при этом начинают скокать.

А вибрирует то сильно?

Постоянная заметная вибрация - это не нормально.
Вибрирует конечно каждая машина, имхо 2,5 вибрирует значительно сильнее чем 2.0

По уверениям разработчиков субару, опозитник вибрирует меньше рядника или в-образника.
У меня вибрации на грани чувствительности. Если сделать немного погромче звук, но непонятно, что вибрирует, то ли машина, то ли окустика.
У тебя вибрации сильнее?

Ездил на роторной мазде, вот там вибраций вообще нет, никаких. Но это обусловленно конструкцией движка, нет поршней, нет вибрации.
 

okurava

Входит в лес
2 Июн 2008
22
0
0
Москва
Ответ: Вибрация на холостых

Вибрация не постоянная. Может не быть долго. Потом машину как будто начинает знобить, подрожит немного и снова ничего :)

При этом с оборотами ничего не происходит. Только мне кажется как то совсем мало их на холостых. Примерно 400-500. Или это нормально?

Где то на форуме встречал, что кто то протирал тряпочкой датчик ХХ - вроде как помогло, кто нибудь про это что-то слышал?
 

Berkut

В Лесу
6 Мар 2007
292
2
0
42
Москва
Ответ: Вибрация на холостых

Где то на форуме встречал, что кто то протирал тряпочкой датчик ХХ
Ага, еще по колесам стучал и капот открывал\закрывал... :)

off: В Дивногорье поедишь с нами?
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
Ответ: Вибрация на холостых

Странно у меня авто новое, вибрирует на холостых всегда, обороты в норме, буду У сервис мучать.
 

Boris-N

Заблокирован
К размышлению:а). малы обороты ХХ, на Форестерах по русскому Руководству- порядка 650 об.;
б).можно промыть клапан ХХ, он обычно бывает забит сажей; удаление этого загрязнения делают одновременно с промывкой гнезда этого клапана и узла дроссельной заслонки, без ее снятия; спрей для промывки карбюратора.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250