Вибрация на холостых

okurava

Входит в лес
2 Июн 2008
22
0
0
Москва
Приветствую всех участников форума! Два года уже планировал приобрести форестер и вот случилось! Взял атмосферник 2002 из японии месяц назад. Впечатления просто великолепные. Ощущение от машины правильности и надежности почти во всем. К мелким траблам даже не хочется придираться.
Но вот вибрация машины на сфетофоре реально напрягает, при этом обороты стоят как вкопанные. Съездил в плеяду, ошибок не обнаружили, поменяли свечи (действительно были изношены), практически не помогло. Заметил, что вибрация больше, если стоишь в гору.

Заранее прошу прощения если уже обсуждалось, хочется совета от человека у которого такое было и решил проблему, либо точно знает куда копать. Очень не хочется заниматься заменой запчастей по кругу. Заранее спасибо.
 

Berkut

В Лесу
6 Мар 2007
292
2
0
42
Москва
Ответ: Вибрация на холостых

Лех, здарова. Все таки замена свечей не помогла? Попробуй все таки в сторону hill holderа покопать. Чует мое сердце, в нем может быть корень..
Ну и с приобретением конечно! Вливайся, 36RUS - нас теперь двое :)))
 
Последнее редактирование:

okurava

Входит в лес
2 Июн 2008
22
0
0
Москва
Ответ: Вибрация на холостых

Здорово, рад видеть. Hill Holder как я понял - это штука для МКПП, т.е когда отпускаешь сцепление, она определяет что машина стоит носом вверх и придерживает тормоз, пока не нажмешь газ.

Облазил я инет, проблема такая есть, во многих форумах поднимают. Люди начинают менять: вв провода, катушку зажигания, всевозможные датчики, промывать форсунки и тд. К сожалению ни один пост не закончился словами: все я нашел проблему :(

Ну да фиг с ним, забью пока. Буду ездить и радоваться жизни. А там глядишь кто нибудь что то толковое подскажет.
 

okurava

Входит в лес
2 Июн 2008
22
0
0
Москва
Ответ: Вибрация на холостых

Честно говоря, не уверен. Смотрели подвеску - она в идеальном состоянии, может ли быть что подушка при этом порвана? И еще, на паркинге не трясет, а если бы подушка имхо должно.

Вообще проверю при возможности, спасибо
 

okurava

Входит в лес
2 Июн 2008
22
0
0
Москва
Ответ: Вибрация на холостых

Странно, это же машина а не телефон :) Может надо еще какие нибудь драйверы переустановить или антивирусом проверить :)

А если серьезно, можно поподробней? Могу ли я это сам сделать, или надо куда то ехать? Был ли положительный опыт от такой операции?
В случае успеха с меня коньяк :drunk:
 

Berkut

В Лесу
6 Мар 2007
292
2
0
42
Москва
Ответ: Вибрация на холостых

Странно, это же машина а не телефон :) Может надо еще какие нибудь драйверы переустановить или антивирусом проверить :)

Потом Axaptу поставь сверху, и будет тебе счастье :)
 

Berkut

В Лесу
6 Мар 2007
292
2
0
42
Москва
Ответ: Вибрация на холостых

А если серьезно, то прошивка имхо ну очень уж кардинальный подход к решению проблемы!
 

okurava

Входит в лес
2 Июн 2008
22
0
0
Москва
Ответ: Вибрация на холостых

Да, я тоже думаю сначала надо попробовать поменять двигатель, коробку, кузов :)

На самом деле я думаю что в этом что то есть, мне наш общий знакомый рассказывал что у него на РАВ4 тоже вибрация в пробках, и типа это некий экономичный режим расхода топлива. Т.е стоят маленькие обороты только чтобы не захлохла. Вот и у меня обороты устойчивы но примерно 400-500.
Может их просто надо подрегулировать?
 

Аука

Главный Лесник
Ответ: Вибрация на холостых

Странно, это же машина а не телефон :) Может надо еще какие нибудь драйверы переустановить или антивирусом проверить :)

А если серьезно, можно поподробней? Могу ли я это сам сделать, или надо куда то ехать? Был ли положительный опыт от такой операции?
В случае успеха с меня коньяк :drunk:
На гарантийной машине, можно на УС наехать, они нехотя, но делают.
На штатной прошивке у меня тоже колбасило, причём на любом бензине.
После у меня была прошивка от Продрайва, теперь от УРТ - никакой тряски нет.
 

okurava

Входит в лес
2 Июн 2008
22
0
0
Москва
Ответ: Вибрация на холостых

После у меня была прошивка от Продрайва, теперь от УРТ - никакой тряски нет.

А не подскажете что такое УРТ (контакты или сайт)? Сколько стоила процедура?

Может и правда надо виндоус переустановить :)
 

Аука

Главный Лесник
Ответ: Вибрация на холостых

А не подскажете что такое УРТ (контакты или сайт)? Сколько стоила процедура?

Может и правда надо виндоус переустановить :)
Около 20 тыс. руб.
Но у меня прошивка делалась по другим причинам.
Исчезновение вибрации - это побочный результат, типа бонуса.
 

okurava

Входит в лес
2 Июн 2008
22
0
0
Москва
Ответ: Вибрация на холостых

Мда, 20тыс - это многовато. Обойдусь пока.
В любом случае огромное спасибо!
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Ответ: Вибрация на холостых

Такое же авто только Европа(2004) тоже 2.0 атмо и Автомат, по поводу эконом режима и как следствие вибрации! отпадает! так как вибрации вообще нету(тьфу-тьфу-тьфу) пробег 92000 ! кста, какой пробег? ходовую ремонтировали уже? (гуд, что в хорошем состоянии) я просто для себя:D Заранее спасибо:D
 

okurava

Входит в лес
2 Июн 2008
22
0
0
Москва
Ответ: Вибрация на холостых

Такое же авто только Европа(2004) тоже 2.0 атмо и Автомат, по поводу эконом режима и как следствие вибрации! отпадает! так как вибрации вообще нету(тьфу-тьфу-тьфу) пробег 92000 ! кста, какой пробег? ходовую ремонтировали уже? (гуд, что в хорошем состоянии) я просто для себя:D Заранее спасибо:D

Пробег по спидометру 58 тыс, насчет достоверности не знаю. Но по состоянию салона, ходовой и моторного отсека машина как из салона. В сервисе тоже не нашли к чему придраться. Насколько я понимаю, вам скоро предсттоит ТО100, там и посмотрят ходовую.

Я тут скидывал клему с аккумулятора на 15 мин. По ощущениям вибраций стало меньше, хотя возможно - это аутотренинг и просто перестал обращать внимание :)
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: Вибрация на холостых

Привет!

Поздравляю с приобретением, хороша чертовка. :)

У меня тоже есть противооткат и многие симптомы совпадают: изредка на холостых чувствую вибрацию, тахометр как влитой!

Короче, езди и не парся.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250