Въезд на заправку через выезд.

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Недавно заехал на заправку через выезд, под кирпич. Торопился. На заправке заправлялись гайцы. Один подошел ко мне и начал журить. Забрал документы, пригласил к себе в машину и все как обычно. У меня был "бесплатный проездной" и гаишники быстро потеряли ко мне интерес. Я так и не понял, что мне вменяли. Кирпич и 12.16 или встречку? Если встречку, то в начале выезда с заправки не стоит знак "Односторонняя дорога". Считается ли выезд вообще дорогой? Вопрос чисто теоретический. Заранее спасибо!
 
на гаи.нет читал, что на заправке, как и на любой прилегающей территории к дороге - не может быть встречки, если нет знаков "односторонее движение", даже если кирпич ;)
Наказать в таком случае могут только за кирпич....
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
А можно и послать - наверняка они там не с камерой сидели! :)
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
А можно и послать - наверняка они там не с камерой сидели! :)
Да они и без жетонов были. Забавно было смотреть, как они говорили друг другу: Ты с ним разговаривай. Нет ты с ним разговаривай. Я не буду с ним разговаривать. :mrgreen:
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Тем более! Настойчиво требуешь документы (ах, да у тебя "проездной", ну без разницы) и спокойно идешь по своим делам.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
сам так заезжаю на заправку, специально проверял наличие "одностороннего движения", но у меня там въезд широкий в две полосы.
это 100 рублей (КОАП 12.16)
а вообще-то не надо нарушать!
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Я и не нарушаю, но если бы, то именно так я и сделал бы!
 

Dev

Лесник
2 Ноя 2006
687
8
0
Север
У знакомого парняги отняли права за такое движение, в суде конечно вернули, так как "кирпич" не карает изъятием, но зачем нужны лишние разговоры/заморочки? Лучше потратить 10 минут и въехать с правильной стороны чем долго и нудно вести не конструктивный диалог с представителями полосатых служб...
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
У знакомого парняги отняли права за такое движение, в суде конечно вернули, так как "кирпич" не карает изъятием, но зачем нужны лишние разговоры/заморочки? Лучше потратить 10 минут и въехать с правильной стороны чем долго и нудно вести не конструктивный диалог с представителями полосатых служб...
ну например у меня абсолютно идиотский заезд "по правилам", да и бак с другой стороны оказывается))), плюс ко всему знак висит ни разу не по ГОСТу.
 

Dev

Лесник
2 Ноя 2006
687
8
0
Север
ну например у меня абсолютно идиотский заезд "по правилам", да и бак с другой стороны оказывается))), плюс ко всему знак висит ни разу не по ГОСТу.

Ну при такой аргументации, не один мент устоять не сможет! :evil:
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Ну при такой аргументации, не один мент устоять не сможет! :evil:

Во-вот, как этот:

1181488175_37720.jpg
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250