Ветка владельцев STI, TS, Кроссов итд

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Решил создать объединенную ветку редких для обычных Форей комплектаций. Обсуждений нюансов конструкции, запчастезаменителей, возможного тюнинга.

На данный момент актуальна тема подвески на Сти СГ9. Катал на стоке спереди и эксель Г(со сток пружинами) сзади. Каябы сдались после трех лет эксплуатации и 150-160тысч, примерно, км. Из выбора видится:
1. Поставить опять Эксели(не очень нравятся кренами при активном рулении).
2. Поставить Ультра СРы(вроде короче стока, непонятно как на сток пружинах будет, не вырвет ли шток)
3. Купить целиком винты бу, откатать лето, на зиму назад Эксели докупить.

Кто что ставил взамен черных перевертышей на Стифоря?

Добавлено через 1 час 13 минут 24 секунды
пока остановился на комплекте сток для Стифоря(25тыр) и комплект от ГДБ 5/100(16тыр). Хочется попробовать гдбшную подвеску, жду фото состояния.
 

Kruz

На тропе
27 Май 2010
144
33
0
Решил создать объединенную ветку редких для обычных Форей комплектаций. Обсуждений нюансов конструкции, запчастезаменителей, возможного тюнинга.

На данный момент актуальна тема подвески на Сти СГ9. Катал на стоке спереди и эксель Г(со сток пружинами) сзади. Каябы сдались после трех лет эксплуатации и 150-160тысч, примерно, км. Из выбора видится:
1. Поставить опять Эксели(не очень нравятся кренами при активном рулении).
2. Поставить Ультра СРы(вроде короче стока, непонятно как на сток пружинах будет, не вырвет ли шток)
3. Купить целиком винты бу, откатать лето, на зиму назад Эксели докупить.

Кто что ставил взамен черных перевертышей на Стифоря?

Добавлено через 1 час 13 минут 24 секунды
пока остановился на комплекте сток для Стифоря(25тыр) и комплект от ГДБ 5/100(16тыр). Хочется попробовать гдбшную подвеску, жду фото состояния.
Круглый год езжу а винтах,полет нормальный,но больше 2х лет не живут...
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
2. Стоят ультра SR от SF(т.к. на СГ только NewSR, которые стоят в 2 раза дороже) и розовые пружины от XT без дропа. Кого катал, говорят что по ощущениям похоже/идентично Сток СТИ СГ9 подвеске.
 

DT

В Лесу
4 Июл 2007
231
12
18
korolev mo
подскажи где комплект черных перевертышей от стифоря взять за 25р?
Намучался с синей каябой на розовых ХТ пружинах, больше не хочу, текут заразы.
 

oMg

В Лесу
8 Авг 2012
415
31
28
37
Москва,СЗАО
подскажи где комплект черных перевертышей от стифоря взять за 25р?
Намучался с синей каябой на розовых ХТ пружинах, больше не хочу, текут заразы.
Сейчас в процессе покупки стоек со STI форя из владика. Отпишусь как приедут. Контакты есть, человек по отзывам надежный. Ценник - 25к с отправкой.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
подскажи где комплект черных перевертышей от стифоря взять за 25р?
Намучался с синей каябой на розовых ХТ пружинах, больше не хочу, текут заразы.

у Димы Арматуры были. Напиши в мыло oldschool-vl@mail.ru или в личку ему на стиклабе. На днях он мне должен комплект ГДБшных отправлять, если успеешь, то могут вместе все выслать.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
в общем по подвеске, может будет полезен опыт кому.
Красные перевертыши с пружинами от лупатой GDB(5/100) встали болт-он. Купленные проставки на зад не понадобились(было мнение, что зад сядет ниже переда). После установки измерили просвет спереди и сзади -ровно. Форь присел, и наконец-то стали нормально смотреться 18шки в арках)). Рулиться стал просто опупительно!!! Еще и завалил колеса в минус, теперь просто песня!
 
  • Like
Реакции: Player

Kruz

На тропе
27 Май 2010
144
33
0
Ребят, подскажите. На Кросс дорестайл подкрылки ток оригинал? просто ценник за одну в 4к не очень обрадовал...


Должны быть неоригинальные,ну или брать бу в хорошем состоянии


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Должны быть неоригинальные,ну или брать бу в хорошем состоянии


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Неоригинал нашла только в одном интернет-магазине. Экзист альтернатив оригиналу не даёт..Тоже уже склоняюсь к БУ..
 

Kruz

На тропе
27 Май 2010
144
33
0
Неоригинал нашла только в одном интернет-магазине. Экзист альтернатив оригиналу не даёт..Тоже уже склоняюсь к БУ..


Если в Москве,могу подсказать где взять б/у


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Посмотрите на автодоке.
На sg9 дорестайл (поиск по вину) были альтернативы-я купила. Поставили- вроде нормально встало и смотрится.
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
44
Краснодар
в общем по подвеске, может будет полезен опыт кому.
Красные перевертыши с пружинами от лупатой GDB(5/100) встали болт-он. Купленные проставки на зад не понадобились(было мнение, что зад сядет ниже переда). После установки измерили просвет спереди и сзади -ровно. Форь присел, и наконец-то стали нормально смотреться 18шки в арках)). Рулиться стал просто опупительно!!! Еще и завалил колеса в минус, теперь просто песня!
жестко стало?
 

Player

Старший Лесник
13 Сен 2011
1,336
89
0
44
Краснодар
Нет. Подвеска сбитее стала, собранней.
под свои опорные?
пружины зад - с заужением, верно?

просто был опыт покупки красных, в сервисе не смогли поставить, т.к. пружины не подходили под мои опорники

вернул, после купил Ультра Ср с пружиинами от импры, поставил. Сейчас на них.
Не было опыта у тебя?
Хотелось бы чуть помягче...
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
под свои опорные?
пружины зад - с заужением, верно?

просто был опыт покупки красных, в сервисе не смогли поставить, т.к. пружины не подходили под мои опорники

вернул, после купил Ультра Ср с пружиинами от импры, поставил. Сейчас на них.
Не было опыта у тебя?
Хотелось бы чуть помягче...



Вообще без колхоза заменили. Родные вытащили, гдбшные в сборе с пружинами поставили. Докупал проставки под зад 2см, так как было мнение что упадет. Но не пригодились. Машину опустили -ровно. Двух мастеров сзади посадили -ровно. Закрутили, поехали на сх-развал.

Вполне возможно, что у стифоря проще все.
 
  • Like
Реакции: Player

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250