вентилятор:принудительное включение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RYO

Заблокирован
2 Июн 2008
87
0
0
41
москва Митино
Хочу поставить принудительное включение вентиляторов с кнопки так сказать режим "пробка".и доп вентилятор впереди радиаторов.кто нить ставил?дайте ссылку.или фотоотчет.очень нужно,т.к. мой точеный движок часто греется в пробке.стенки блока тоньше.после расточки стали.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: вентилятор:принудительное включение

В принципе можно тупо попробовать кинуть провод от кнопки на "+" мотора вентилятора. Тока ИМХО система охлаждения то и так на температуру сама реагирует. Может стоить поставить более производительный радиатор?
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: вентилятор:принудительное включение

маслянный радиатор
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: вентилятор:принудительное включение

Хочу поставить принудительное включение вентиляторов с кнопки так сказать режим "пробка".и доп вентилятор впереди радиаторов.кто нить ставил?дайте ссылку.или фотоотчет.очень нужно,т.к. мой точеный движок часто греется в пробке.стенки блока тоньше.после расточки стали.
Сдается, Вы решили разыграть весь Форестер клуб.
468 сил и тонкие стенки ... перегрев из за тонких стенок ... это нонсенс.
 

RYO

Заблокирован
2 Июн 2008
87
0
0
41
москва Митино
Ответ: вентилятор:принудительное включение

Сдается, Вы решили разыграть весь Форестер клуб.
468 сил и тонкие стенки ... перегрев из за тонких стенок ... это нонсенс.
увы нет! разыгрывать никого не хочу! Это физика простейшая.чем тоньше металл тем легче его прогреть и быстрей он остывает тем более сплав алюминия (есть такая наука материаловедение) . Я курсовую в универе писал на эту тему (по образованию инженер ДВС) уточняю стенки цилиндра между рубашкой охлаждения.
 

RYO

Заблокирован
2 Июн 2008
87
0
0
41
москва Митино
Ответ: вентилятор:принудительное включение

В принципе можно тупо попробовать кинуть провод от кнопки на "+" мотора вентилятора. Тока ИМХО система охлаждения то и так на температуру сама реагирует. Может стоить поставить более производительный радиатор?
что я и думаю ведь чем проще тем лучше.а то поменял датчик на срабатывание а он походу какой то левый. думаю запаралелить его на кнопку + поколдовать с установкой доп.вентилятора от ваз-2108
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: вентилятор:принудительное включение

увы нет! разыгрывать никого не хочу! Это физика простейшая.чем тоньше металл тем легче его прогреть и быстрей он остывает тем более сплав алюминия (есть такая наука материаловедение) . Я курсовую в универе писал на эту тему (по образованию инженер ДВС) уточняю стенки цилиндра между рубашкой охлаждения.
Есть и обратное - стабильность температура ОЖ + чем легче прогреть - тем легче остудить.
Перегрев у Вас не из за толщины, а из за "подъема" голов на 2.5 турбо.
 

RYO

Заблокирован
2 Июн 2008
87
0
0
41
москва Митино
Ответ: вентилятор:принудительное включение

Есть и обратное - стабильность температура ОЖ + чем легче прогреть - тем легче остудить.
Перегрев у Вас не из за толщины, а из за "подъема" голов на 2.5 турбо.
Да верно но ! на ходу все ок! в пробке начинается жесть потому как обороты малые следовательно помпа крутится медленно.а для таких стенок циркуляция должна быть быстрой ввиду быстрого нагрева. увеличить производительность помпы на холостом я не могу(хотя думаю на этим ,есть один проект который когда разработаю то запатентую). пробую вот поставить доп вентилятор чтобы хоть как-то облегчить жизнь в пробке (особенно в пробке в горку движок моментом закипает)
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: вентилятор:принудительное включение

Да верно но ! на ходу все ок! в пробке начинается жесть потому как обороты малые следовательно помпа крутится медленно.а для таких стенок циркуляция должна быть быстрой ввиду быстрого нагрева. увеличить производительность помпы на холостом я не могу(хотя думаю на этим ,есть один проект который когда разработаю то запатентую). пробую вот поставить доп вентилятор чтобы хоть как-то облегчить жизнь в пробке (особенно в пробке в горку движок моментом закипает)
no comments :D :D :D
 

RYO

Заблокирован
2 Июн 2008
87
0
0
41
москва Митино
Ответ: вентилятор:принудительное включение

также была задумка на счет электро помпы с 5-ти скоростным моторчиком от климата но прикинул она туда не влезет громоздкая получается и надежность электрики под сомнением
 

RYO

Заблокирован
2 Июн 2008
87
0
0
41
москва Митино
Ответ: вентилятор:принудительное включение

вот еще вариант! на заводе есть возможность сделать крыльчатку помпы новую с большим количеством лопастей и более крупным загибом.надо только расчеты сделать
 

RYO

Заблокирован
2 Июн 2008
87
0
0
41
москва Митино
Ответ: вентилятор:принудительное включение

маслянный радиатор
маслянный радиатор ИМХО совершенно ненужная вещь на легковом авто. Требует места еще следить чтобы там масло нигде не подтекало и.т.д. а толку ну никакого.Маслянный радиатор ставят на авто для жесткой эксплуатации (например грузовики особенно лесовозы ) там да он частично спасает так как нагрузка на движок оч.большая особенно в жару! легковой автомобиль же везет только вашу попу! если конечно вы не дачник и не грузите легковой авто как камаз!
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: вентилятор:принудительное включение

маслянный радиатор ИМХО совершенно ненужная вещь на легковом авто. Требует места еще следить чтобы там масло нигде не подтекало и.т.д. а толку ну никакого.Маслянный радиатор ставят на авто для жесткой эксплуатации (например грузовики особенно лесовозы ) там да он частично спасает так как нагрузка на движок оч.большая особенно в жару! легковой автомобиль же везет только вашу попу! если конечно вы не дачник и не грузите легковой авто как камаз!
:D :D :D
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: вентилятор:принудительное включение

Да-а-а лесовоз неудалсО! Радиатор на свалку!
 

RYO

Заблокирован
2 Июн 2008
87
0
0
41
москва Митино
Ответ: вентилятор:принудительное включение

товарисчи если вам нравится ездите с м. радиатором я его снял и не жалею все охлаждается и так нормально! (снял я его когда еще расточек небыло)
 

RYO

Заблокирован
2 Июн 2008
87
0
0
41
москва Митино
Ответ: вентилятор:принудительное включение

я никого не пытаюсь убедить в том чтобы все его сняли
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250