Важный вопрос по гарантийной книжке

Hioktane

На тропе
15 Дек 2014
122
3
0
57
Минск
в гарантийной книжке указывается:

- первый владелец (первая страница) и заверяется круглой печатью сервиса
- дата продажи и данные авто (вторая страница) + печать сервиса
- дата и пробег предпродажной подготовки + прямугольная печать сервиса

Вопрос:

Если я купил у диллера в Москве авто, но, фактически, покупателем в сервисе была Московская компания (которая перепродала мне авто на след день), то кто должен быть записан в гарантийной книжке первым владельцем? Московская фирма или я (физ лицо)?
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
52
В гарантийной книжке - первый Я. И единственный.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
но, фактически, покупателем в сервисе была Московская компания (которая перепродала мне авто на след день), то кто должен быть записан в гарантийной книжке первым владельцем? Московская фирма или я (физ лицо)?
Это просто такая схема по оптимизации налогов.;-) Запишут, конечно, тебя. Но в целом - не забивай голову... - нормально это.:)
 

Hioktane

На тропе
15 Дек 2014
122
3
0
57
Минск
Просто не хочется идти к местному дилеру, с книжкой, в которой не указан владелец.

Скажет типа, а книжечка то у Вас незаполнена! Правильнее, наверное, записать владельцем первого покупателя. А при первом ТО, местный дилер сам запишет меня владельцем,и, поставит свою печать.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
52
А спросил ты чего?

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Просто не хочется идти к местному дилеру, с книжкой, в которой не указан владелец.

Скажет типа, а книжечка то у Вас незаполнена! Правильнее, наверное, записать владельцем первого покупателя. А при первом ТО, местный дилер сам запишет меня владельцем,и, поставит свою печать.
Первая печать в книжке - предпродажная подготовка и владелец уже вписывается.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Просто не хочется идти к местному дилеру, с книжкой, в которой не указан владелец.

Скажет типа, а книжечка то у Вас незаполнена! Правильнее, наверное, записать владельцем первого покупателя. А при первом ТО, местный дилер сам запишет меня владельцем,и, поставит свою печать.

Так машина-то новая?
 

Hioktane

На тропе
15 Дек 2014
122
3
0
57
Минск
ну вот, толком не ответили. но типа нам пофиг:smile: т.е. своих типа не бросаем, что приятно:

Добрый день, уважаемый Дмитрий.
Благодарим Вас за обращение и выбор марки SUBARU.
Гарантия на автомобиль SUBARU распространяется независимо от количества владельцев.

С уважением,
Отдел по работе с клиентами
Департамент сервисного обслуживания
ООО "Субару Мотор"
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250