Вакуумник и гтц

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Прошу поделиться опытом по замене вакуумника и гтц на сг.
Работа штатных не устраивает совсем.
В голове есть идея поставить от грб. Кто то ставил уже ? знаю разница есть в подводящей трубке на гтц,а как с остальным ?

Может есть какие то аналоги не субаровские ?
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Прошу поделиться опытом по замене вакуумника и гтц на сг.
Работа штатных не устраивает совсем.
В голове есть идея поставить от грб. Кто то ставил уже ? знаю разница есть в подводящей трубке на гтц,а как с остальным ?

Может есть какие то аналоги не субаровские ?
Беседовал когда-то. Ездил в Монголии на какой-то подобной, одной из 100 в мире. Не уверен, что такая тормозная система нужна для города, она не тормозит плавно. Типа как рулевая рейка 2,2 и 2,6 рулятся сразу же, так и эти тормоза тормозят сразу же (при наличии остальных элементов от них). Визуально по соединениям вакуумник подходит, там проблемы в ГТЦ и их совместимости, ведь сложно найти вакуумник ГРБ с левого руля)
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Беседовал когда-то. Ездил в Монголии на какой-то подобной, одной из 100 в мире. Не уверен, что такая тормозная система нужна для города, она не тормозит плавно. Типа как рулевая рейка 2,2 и 2,6 рулятся сразу же, так и эти тормоза тормозят сразу же (при наличии остальных элементов от них). Визуально по соединениям вакуумник подходит, там проблемы в ГТЦ и их совместимости, ведь сложно найти вакуумник ГРБ с левого руля)
найти его не сложно,вакуумник и гтц даже знаю,где есть и недорого,вопрос,как раз таки "визуализации". они разные по креплениям
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
а по поводу плавности- мне она нах не нужна,мне нужны тормоза и короткий тормозной путь. Нужна бы была плавность тормозов,я б купил мерседес S класса )))
 

Hyper

В Лесу
20 Авг 2012
242
7
18
ставил от JDM GD STI, ибо тормоза 4/2pot
от гтц просто сделал шланги-переходники к штатным линиям

если интересно, кажется в зипе оставался вакуумник от леворульной GD STI
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
ставил от JDM GD STI, ибо тормоза 4/2pot
от гтц просто сделал шланги-переходники к штатным линиям

если интересно, кажется в зипе оставался вакуумник от леворульной GD STI
Глянь,если не трудно,потому что гтц от леворукой гд уже купил)
 

Hyper

В Лесу
20 Авг 2012
242
7
18
Вот два вакумника

Слева - STI 2006, левый руль, американка (SJ - маркировка STI)
Справа - FXT 2007, левый руль, европа

визуально они одинаковые
единственное отличие которое я увидел это вылет штифта который давит на мембрану гтц, у FXT он утоплен глубже

попробовать скрестить STI 1 1/16 гтц с вакумником FXT можно, главное убедится что штифт достает до мембранны и нет свободного хода, в противном случае у вас не будет тормозов
штифт поддается регулировке, но я не знаю хватит ли у него резьбы чтобы его выкрутить и при этом он держался на достаточном кол-ве витков чтобы не отвалится в процессе
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250