В Ульяновск из МО как?

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
Подскажите, ездящие: предстоит катнуться через неделю-другую из Московской области.

Вот до Нижнего вопрсов нет, а дальше как посоветуете?
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Для начала нужно знать из какого района МО начнётся поездка.А то и не факт,что через Н.Новгород.А вообще на сайте АТИ(http://ati.su/trace/) есть расчёт расстояний.Вбиваете промежуточную точку(и) маршрута и выбираете,то что Вас устраивает!
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
Поеду из Дубны.

Мимо Нижнего вряд ли есть маршруты. Через Муром не предлагайте, не поеду, и крюк через Рязань тоже не вариант.

Предлагают мне тут до Чебоксар, а там от Цивильска вниз. Говорят трафик там малый и асфальт неплохой. Или от Нижнего на Саранск и там до Ульяновска вроде подлатали...
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Prorab,Я дальнобой забросил ещё в 2009 году.Поэтому по качеству дорог подсказать не смогу.А если Нижний Саранск подделали,то это не плохой маршрут.От Саранска до Ульяновска дорога всегда была хорошая.Ещё есть дорога с Нижнего на Сурское,через Алатырь.Мы там весеннее перекрытие дорог объезжали!
 

aviaspec

В Лесу
23 Авг 2014
383
68
28
44
Поеду из Дубны.

Мимо Нижнего вряд ли есть маршруты. Через Муром не предлагайте, не поеду, и крюк через Рязань тоже не вариант.

Предлагают мне тут до Чебоксар, а там от Цивильска вниз. Говорят трафик там малый и асфальт неплохой. Или от Нижнего на Саранск и там до Ульяновска вроде подлатали...
Не подлатали
 
  • Like
Реакции: Prorab

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Раньше всегда ездил так: после Кстово поворот на Сергач, далее Алатырь-Сурское -Ульяновск. Дорога была удовлетворительная, загруженность дороги очень маленькая. Правда давно там уже не ездил.
Последнее время езжу Рязань-Саранск -Ульяновск. Если со МКАДа - то растояние примерно одинаковое, но через Рязань получается быстрее.
Дорога Саранск- Ульяновск на стыке областей около 50- 100 км разбита и в ремонте - обьезд по времянке, часто участки с односторонним движением со светофорами.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Туда по старинке через Саранск, пожалели. Времянки нет около Дубёнок от слова совсем, там жопа около 10 кымы( инфа недельной давности). Ехали как раз в обратку через Чувашию (Сурское-Алатырь-Сергач-Кстово), гууд
 

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
Около саранска дороги нет, делают. Очень много реверсов. По самой Ульяновской области нормальная дорога, её сделали недавно. Тесть вчера приехал из Ульяновска в Москву. Очень устал.

Я сам в деревню катал в Щацк в Рязанскую область на выходные. Между Рязанью и Путятино насчитал 4 реверса.

Короче Через М5 раньше было веселее ехать, машин меньше и как то спокойнее, но длиннее на 50 км.

Сейчас я бы посоветовал только через НН, потом через Алатырь.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
М5 далее на Саранск, к сл.лету будет клёвой трассой. Всегда выворачивало от нищебродов гайцев, пасущихся на Москва-Нижний. Мнение имховое
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
Ехали как раз в обратку через Чувашию (Сурское-Алатырь-Сергач-Кстово), гууд

Наверно так и поеду. Через Саранск хотел, перехотел чего-то... Или в обратку пойду, если спешки не будет: посмотрю, что за дорога.
 

aviaspec

В Лесу
23 Авг 2014
383
68
28
44
Наверно так и поеду. Через Саранск хотел, перехотел чего-то... Или в обратку пойду, если спешки не будет: посмотрю, что за дорога.
Нормальная дорога через Саранск, +1 после Сурское потеряешь, там дороги нет, в Мордоре дорога отличная, рязанке после и до шайка в ремонте, было дтп час ждали пока растащат, в Рязани пробка+1 получился
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
После Сурского небольшой участок без покрытия вообще, но потерял только 5 минут. После выезда на трассу Саранска-Ульяновск вспомнил, что такое фуры и трафик вообще.
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
Выехав в 8:40 по Ульяновскому времени через 5 часов обедали у тётки в Рождественском Майдане. Не захотелось после фур и ремонтов до Саранска (а пишут, дальше тоже не очень) и далее пилить...
Под Алатырью уже закатано всё: не потеряли ничего. После Сергача ушли влево на Бутурлино-Перевоз-Вад, толко перед последним 5 вёрст "не очень", но на Субаре проезжабельны на нештрафуемых скоростях.

А вообсче - Ульяновск очень понравился! Красивый , чистый и ухоженный город. Прокатились по обоим мостам. "Президентский" - при каком президенте заложили/закончили?
Почему нет теплоходов: в Дубне они проходят регулярно.

Надеюсь, сынуля поступит, буду приезжать регулярно.
 

Technic

Входит в лес
16 Июн 2017
5
0
0
Заложили при Ельцине построили при Путине! :)

Отправлено с моего HUAWEI NXT-L29 через Tapatalk
 

Technic

Входит в лес
16 Июн 2017
5
0
0
Теплоходы есть но в основном порт уже умер!:(

Отправлено с моего HUAWEI NXT-L29 через Tapatalk
 

Technic

Входит в лес
16 Июн 2017
5
0
0
Ульяновск город контрастов! :) Дороги бы еще залатали вообще было бы супер! :)

Отправлено с моего HUAWEI NXT-L29 через Tapatalk
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
А вот очередной раз через неделю ехать буду.

Через Алатырь-Сурское надоело, хочу через Цивильск попробовать.

Что скажете?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250