В Румынию и Болгарию. Транзитом через Украину.

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
В Румынии тоже особо не расслабляйтесь.Цыган там добрая половина населения..
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Мама ездила пару недель назад, не знаю через какую границу, но женщин нормально пустили, но мужчину до 60 лет отказывались пускать, пришлось у родственников просить там приглашение, они выслали его по факсу и только потом пустили. На обратно дороге выгрузили все продукты на таможне, кофеток чуть оставили и вино не нашли =)
 

Yarina

Входит в лес
25 Май 2016
9
1
0
Сочи
Мы 10 дней как вернулись из Молдовы. Ездили на авто с российскими номерами. У мужа паспорт Молдовы. Я с заграном России и владелец авто. Никаких проблем не было. Туда въезжали через Нехотеевку. Все в рабочем режиме, никакого предвзятого отношения, сугубо вежливы. Обратно выезжали через Троеборское. Вот его не советую. Стояли 14 часов--Украина выпускает без проблем, Россия оооочень долго.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
Мы ездили через Украину в Молдову, но Донецкую и Луганскую область объехали. По России из Сочи через Ростов, Белгород, въехали через Харьков, там через Кировоград. Дороги конечно ужасные, но все было абсолютно нормально. Обратно ехали через Житомир, Винницу, Киев--тоже все прекрасно. Зачем народ пугать?
 

Yarina

Входит в лес
25 Май 2016
9
1
0
Сочи
Оказывается Вы такой уууумный, столько поговорок знаете. Хвалю, молодец, возьми с полки пирожок.
А те, кому инфа полезна--воспользуются. А не будут сидеть на форумах, поговорками сыпать, да оскорблять окружающих. Вот сидите за компом, сидите дальше. А люди путешествуют.
 
  • Like
Реакции: wwwww

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Борисович,
Yarina,
Когда начинаете спорить с дураком, дураков становится двое (с)
 

Борисович

Главный Лесник
z-men, ведь подозрительно, когда кто-то зарегившись на профильном форуме, не заполнив профиль, не поздоровавшись с клубнями, не сказав, какой у него автомобиль, и сразу постит в тему, связанную с Украиной.. Типо, езжайте хлопцы через нашу, еще не вмершую Украину - вас никто не тронет... Ага! Прямо сразу все поверили))) Что самое интересное - выдаётся информация, которая никак не подтверждается! Нет ни фотографий по маршруту, ни автомобиля с российскими номерами, ни самого закинувшего информацию и т.д...

Я не доверяю таким вбросам:popcorn:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bubenichek и Safro

genri76

На тропе
16 Июл 2013
48
12
0
Краснознаменск МО
Хочу высказаться на эту тему. У самого куча родственников на Украине осталось. У товарища с работы родители на машине поехали в Хмельницкий. Поехали через Беларусь. С собой имели вызов. Им уже за 60 лет. Проехали без проблем. Молодёжь мужского пола пропустят только в одном случае - если будешь поносить Россию на таможне. Можешь ещё флаг украинский на машину повесить. Так брат товарища по работе ездит к родственникам. Своё отношение к таким комментировать не буду.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
СтОит опасаться? Не ехать через Трансильванию?

Борисович, я по Румынии ездил в мае 2013 (до майданов). Не было никаких проблем. Жили в отелях.
Цыгане? Да, цыгане. Едешь по дороге через деревню, сидят на улице за столом и пьют. И мы друг другу не интересны.
Ночью проблема. Мы с Хаосом дуэтом очень быстро ездили, а там дорога узкая и в темноте по ней пьяные бродят. Обошлось. В населенных пунктах обязательно ночью скорость нужно снижать.
Полиции совсем не встречали. Мы, вероятно не там ездили, где стоят.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
А те цыгане, которые с кибитками, их в основной Румынии практически нет. Они есть только рядом с границей с Молдавией.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
В Румынии нужно было карточку какую-то купить для права проезда по магистралям.
Так это просто. На первой бензоколонке даешь документы на машину и они сами в компьютер заводят и что-то продают (бумажку). Нигде не показывали.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Трансфегераш в мае закрыт. Работает только подъемник на перевал. Перевал полностью завален снегом.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
z-men, ведь подозрительно, когда кто-то зарегившись на профильном форуме, не заполнив профиль, не поздоровавшись с клубнями, не сказав, какой у него автомобиль, и сразу постит в тему, связанную с Украиной.. Типо, езжайте хлопцы через нашу, еще не вмершую Украину - вас никто не тронет... Ага! Прямо сразу все поверили))) Что самое интересное - выдаётся информация, которая никак не подтверждается! Нет ни фотографий по маршруту, ни автомобиля с российскими номерами, ни самого закинувшего информацию и т.д...

Я не доверяю таким вбросам:popcorn:

Не хотел бы никого обидеть, но если честно, то тоже такое в первую очередь подумалось...
А даже если и правда, то ехала-то женщина и мужик молдованин (т.е. с молдавским паспортом как я понял)... так у них и не было бы и не должно было возникнуть проблем. Полагаю можно погуглить профильные форумы о путешествиях и найти как молодые россияне пытались проехать тем же маршрутом.... с красными паспортами....
Ну как-то так.... здоровья всем и мира)
:forester_forever:
 

Yarina

Входит в лес
25 Май 2016
9
1
0
Сочи
Для Борисовича и иже с ним, легче всего оскорбить, обозвать, назвать вбросом, но не задать обычные, нормальные вопросы. Я не обязана выкладывать личное фото в сеть. Лазила по нету, увидела, зарегалась, высказалась. Никакого вброса. Нужны доказательства--фото страниц собственного паспорта с печатями? Авто и личное фото выкладывать не буду. Нужна инфа, задайте нормальный вопрос. Получите нормальный ответ. Мы с мужем на самом дее ездили к нему на родину в Молдову и именно через Украину. Рассказываю только то, что было на самом деле. Вбросами занимаются такие как Борисович--ах с ним не поздоровались, ах ему ответили не так. Вот из за таких нормальные люди уходят с таких форумов.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Не хотел бы никого обидеть, но если честно, то тоже такое в первую очередь подумалось...
А даже если и правда, то ехала-то женщина и мужик молдованин (т.е. с молдавским паспортом как я понял)... так у них и не было бы и не должно было возникнуть проблем. Полагаю можно погуглить профильные форумы о путешествиях и найти как молодые россияне пытались проехать тем же маршрутом.... с красными паспортами....
Ну как-то так.... здоровья всем и мира)
:forester_forever:
Ехала девушка с красным, российским заграном и мужчина с молдавским паспортом, Гражданин Молдовы. И естественно проблем никаких не возникло. И авто было на российских номерах, принадлежащее девушке с российским красным заграном.
 

Yarina

Входит в лес
25 Май 2016
9
1
0
Сочи
Ок, я поняла--сидите дальше возле экрана компа и плюйтесь ядом. Слушайте страшилки про проезд по Украине и т.п. И пусть все боятся вместе с Вами))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Yarina

Входит в лес
25 Май 2016
9
1
0
Сочи
ну вы то точно обойдетесь. Потому как вракам верите, а правде нет. Чао, бамбино деревянное.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250