В Киев 7-9 мая!

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
В очередной раз собираемся в Киев. Уж очень там красиво весной и вообще комфортно после Москвы.

Но что-то в этом году проблеммы со съемом квартиры. Едем на 2 дня, а агентства бронирую на 3-5 дней.

Случайно никто не сдает или может контакт дать какой-нить.

Спасибо.
 

Спец

Входит в лес
11 Июн 2009
22
0
0
43
Киев
В очередной раз собираемся в Киев. Уж очень там красиво весной и вообще комфортно после Москвы.

Но что-то в этом году проблеммы со съемом квартиры. Едем на 2 дня, а агентства бронирую на 3-5 дней.

Случайно никто не сдает или может контакт дать какой-нить.

Спасибо.
машиной или поездом?
 

MANOWAR

На тропе
9 Окт 2009
67
36
0
47
г. Одесса
В очередной раз собираемся в Киев. Уж очень там красиво весной и вообще комфортно после Москвы.

Но что-то в этом году проблеммы со съемом квартиры. Едем на 2 дня, а агентства бронирую на 3-5 дней.

Случайно никто не сдает или может контакт дать какой-нить.

Спасибо.

Привет! Я дал запрос на календарь и футболки. Свяжись плз с Бориской и БигиМауси. Может успеют передать, вопрос оплаты думаю не проблема. отпишись плз в личку :)
 

SergeyG

В Лесу
13 Ноя 2008
384
20
18
Москва/Фрязино
М3?! калужская обл-брянская обл-граница-глухов(ночлег:300гр-2-х местный)-киев-около 1000км
Местами в калужской и брянских обл. дорога просто жесть,скорость снижали до минимума.После границы отличная до самого Киева.
В Киеве остановились в гост.Лебедь(3000руб-одномес.4000руб 2-х приблиз,завтрак шведский стол)
 
  • Like
Реакции: четыре

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Чтоб не плодить темы, позанимаюсь немного некропостерством:pardon:

Собираюсь в Киев с 5 по 9 мая сего года. Есть вопрос:
Ехать лучше через Белоруссию или напрямую,через брянскую обл? (Меня пугают очередями на границе по 8 часов).
Или же по маршруту:
Москва - Наро-Фоминск - Обнинск - Калуга - Жиздра - Трасса Орел/Смоленск (она же -- объездная Брянска) - Трасса Брянск/Гомель - Почеп - Развилка на Новозыбков - Климово - Граница РФ/Украины/Беларуси (которая Монумент "Дружба" и "Три сестры" одновременно) - Сеньковка - Городня - Чернигов - Киев.

Так же буду благодарен за любые советы.
ЗЫ Могу подсобить оказией из МСК в Киев небольших не криминальных грузов.
 
Последнее редактирование:

ШЕЙХ

Входит в лес
12 Мар 2012
11
13
0
12
Чтоб не плодить темы, позанимаюсь немного некропостерством:pardon:

Собираюсь в Киев с 5 по 9 мая сего года. Есть вопрос:
Ехать лучше через Белоруссию или напрямую,через брянскую обл? (Меня пугают очередями на границе по 8 часов).
Или же по маршруту:
Москва - Наро-Фоминск - Обнинск - Калуга - Жиздра - Трасса Орел/Смоленск (она же -- объездная Брянска) - Трасса Брянск/Гомель - Почеп - Развилка на Новозыбков - Климово - Граница РФ/Украины/Беларуси (которая Монумент "Дружба" и "Три сестры" одновременно) - Сеньковка - Городня - Чернигов - Киев.

Так же буду благодарен за любые советы.
ЗЫ Могу подсобить оказией из МСК в Киев небольших не криминальных грузов.
Есть отличный путь (граница), езжу не первый раз через нее!
Попробуй, не все знают этот участок, но там реально меньше всего людей на границе!
Из Киева в Москву использую пункт пропуска Гремяч-Погар. (народу никого, пустая практически всегда).
Итак! Едим из Киева по Е101, до Копти, на Копти не забываем свернуть направо, на Москву. Указатель и поворот не видно особо (быть внимательнее), далее по Е101 (однополоска) мчим до Кролевец. (можно и заправиться где-нить на этом участке) хотя бака ххватает доехать до россии, и там Роснефть в 20 км. от границы.
Значит сворачиваем на Кролевец, затем Шостка.
Из Шостки мчим на Новгород - Северский, оттуда поднимаемся наверх (Мамекино,Пушкари, Гай). Последний участок дороги с легкими ямками.
Сообщаю дорога не автобан, но заасфальтирована.
Дорога хуже конечно чем по автобану, но граница пустая всегда!
Затем от Границы (ПОГАР, по дороге на Брянск), а от Брянска на Калужку.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
тысяча тем уже про поездки на украину.
имхо, самое простое ехать по симферопольскому, потом сворачивать на переход катериновка-крупец. там уже наши форестеры все пограничники знают. далее через глухов
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Кабан, даже с точками-ориентирами)))) Большое спасибо!!!
Кстати, есть ли разница днем ехать или ночью? Я наверное в ночь поеду.
 
Последнее редактирование:

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
55
Мосфильм
Ехал на машинке после замены колец, прокладок и пары поршней. И первой замены масла (т.е. 500 после ремонта она уже проехала). Дорога в силу того, что "не крутил", заняла 14 часов (плюс было несколько технических остановок на туалет и пожрать). На штрафы и прочее не попал ни разу (более чем на 20-30 не превышал, плюс радар-детектор). Таможня - час сорок, и то потому, что у них база слегка гикнулась, мы были вторыми в очереди, в течение часа подъехало еще четверо. Денег не давал ваще.
Параллельно с нами ехал друг Макс на Патриоте, доехал за 12 часов, ехал тупо по М-3. Ругался матерно на дороги под Брянском и Калугой.

Кстати, М-02 (на Украине которая) коварная. Прямая, пустая, гладкая. Солнышко сцуко светит, идиллия просто. После бессонной ночи пришлось отказаться от использования круиз-контроля, ибо реально тянуло в сон - ехал-то не быстро...
ДПС на этой трассе ловят со встречки, с движушейся машины, радар-детектор рулит.

Пишу из Киева, 2-го поеду обратно, днем. Думаю сравнить с дорогой по Симферопольскому, рванув по М-3. Сам оценю, какие там на Брянщине дороги (стойки новые, думаю, прорвусь).
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
55
Мосфильм
Не, позвоночник в трусах - это лишнее. Может, не выделываться, и ехать, как ехал? Дорога в плане качества вполне нормальная...
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Позапрошлым августом ехал по М-3, позвоночник радостно ссыпался в трусы.
+стопиццот!!
М3... Нах нах пусть там ездит:hunter:
Зимой там персо.... Стиральная доска от Москвы километров за 200 начинается и на границе заканчивается. Одно хорошо- ночью не заснешь)))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250