В Карелию в третьей декаде июля на Форестере.

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Лодка пока без мотора (если не удастся одолжиться), Ривьера 3200СК.
По волнам нормально пойдет, а вот при ветре, а они там бывают нормальные такие, будет сложновато на веслах. У меня борта на 2 см в диаметре меньше - на заливало никак, а вот с рейда против ветра к берегу было напряжно. Хотя ветер был только 2 раза. А один день был такой штиль, что озеро как зеркало весь день было.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
По волнам нормально пойдет, а вот при ветре, а они там бывают нормальные такие, будет сложновато на веслах. У меня борта на 2 см в диаметре меньше - на заливало никак, а вот с рейда против ветра к берегу было напряжно. Хотя ветер был только 2 раза. А один день был такой штиль, что озеро как зеркало весь день было.

Согласен полностью, я бывал в тех местах и шторма на Онеге видел. Просто хочу сперва одолжиться ПЛМ, прикинуть какой мне реально нужен будет... точнее, какого будет довольно. И не факт, что удастся это сделать до отъезда, отчасти поэтому вставать на Ладоге, Онеге и особо крупных островах и не хотелось бы...
 

Tims

В Лесу
6 Дек 2013
336
58
28
Москва, ЮЗАО
Где конкретно вставать лагерем пока в раздумьях, определяюсь, изучаю и курю источники информации.

Из Петрозаводска, там последняя цивилизованная ночевка, закупиться продуктами и оттуда уже стартовать.

К сожалению, либо один, либо с братом. Лодка пока без мотора (если не удастся одолжиться), Ривьера 3200СК.
В общем то я не настаиваю, но можешь и к нам присоединиться, скорей всего к этому времени (+/- пару дней, будем в районе между Павенцом и Н.Гобсельгой на Онежском озере (посмотри карту), если всё-таки определишься в нашу сторону, то закупиться продуктами можно в Медвежьегорске (Дикси, Магнит и т.п.), но парное мясо купить всё-таки сложно в тех краях, ну и на супер пупер элитный алкоголь рассчитывать не стоит, хотя допустим кизлярский коньяк продаётся.
Время ещё есть, отпишись если что надумаешь.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Согласен полностью, я бывал в тех местах и шторма на Онеге видел. Просто хочу сперва одолжиться ПЛМ, прикинуть какой мне реально нужен будет... точнее, какого будет довольно. И не факт, что удастся это сделать до отъезда, отчасти поэтому вставать на Ладоге, Онеге и особо крупных островах и не хотелось бы...
А мы в прошлом году на шторм Онеги не попали не разу за две недели. С другой стороны, всегда можно сняться и поехать на другие озёра, а их там в округе не мало.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
В общем то я не настаиваю, но можешь и к нам присоединиться, скорей всего к этому времени (+/- пару дней, будем в районе между Павенцом и Н.Гобсельгой на Онежском озере (посмотри карту), если всё-таки определишься в нашу сторону, то закупиться продуктами можно в Медвежьегорске (Дикси, Магнит и т.п.), но парное мясо купить всё-таки сложно в тех краях, ну и на супер пупер элитный алкоголь рассчитывать не стоит, хотя допустим кизлярский коньяк продаётся.
Время ещё есть, отпишись если что надумаешь.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд

А мы в прошлом году на шторм Онеги не попали не разу за две недели. С другой стороны, всегда можно сняться и поехать на другие озёра, а их там в округе не мало.

Спасибо на добром слове, буду иметь ввиду!

Не очень-то оно и нужно, парное мясо. Обойдемся стандартным туристическим набором, да и в плане алкоголя - тонны не нужны, кое-что возьму из Москвы, ну и карельский бальзам постараюсь найти на месте :)
 

Tims

В Лесу
6 Дек 2013
336
58
28
Москва, ЮЗАО
DenYarang превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.
Надо бы ящик почистить.

Добавлено через 24 минуты 38 секунд
А то в личку написать не получается.
 
4 Апр 2015
411
45
28
56
Всем удачи в запланированных поездках )
Сам еду в начале августа в охотничье хозяйство,но нужны базы подскока на Ладоге и Онеге.
Если поделитесь своими вариантами,буду чрезмерно благодарен!
 
4 Апр 2015
411
45
28
56
Добрый вечер.
На Онеге,в районе Андомы горы кто нибудь лагерем стоял?
Интересуют охраняемые стоянки,доступ к воде.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Валерий Реут,так ты ж и спрашиваешь
На Онеге,в районе Андомы горы кто нибудь лагерем стоял?
5819916.jpg

-это Андома гора, недалеко от Вытегры.
Ну да, я перепутал, мыс Корабль на Белом море, но, тем не менее, на Андома горе стоянок охраняемых я не видел.
 
4 Апр 2015
411
45
28
56
Всем привет!
Кто в курсе по поводу грейдера после Приозерска в сторону Сортавалы?
В асфальт закатали?
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Всем привет!
Кто в курсе по поводу грейдера после Приозерска в сторону Сортавалы?
В асфальт закатали?

Не целиком. Там достраивают новый асфальтированный участок в обход грейдера, но несколько дней назад ещё не открыли. А вообще, грейдер не самое страшное, давление стравил и вперед. Вот за состояние "трассы" А133 надо дорожное начальство реально намазать тонким слоем по этой дороге - как после бомбежки! Лучше по лесной дороге ехать, чем по этому дерьму!

Вот, фото нового участка там сделал... Окончание работ, как видите, стоит 1 февраля 2016...
 
  • Like
Реакции: Валерий Реут

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Страшен не грейдер,а камни от встречных авто

Камней можно и на нормальной трассе нахватать - проверено!)))

У меня 2 трещины симметрично по бокам от 2 камней, попавших в шелкографию. Одну маленькую трещину справа залечил, думал, фиг бы с ней. Потом вторая, прямо в зоне обзора водителя. Взял направление на замену по Каско, но договорился с дилером, что менять будем по возвращении из Карелии. И как в воду глядел! При подъезде к Питеру на М10 ловлю ещё один камень в область пассажира, и от нее тут же звездочкой трещинки... Вот так вот... Сорри за оффтоп...
 
4 Апр 2015
411
45
28
56
Завтра еду в Вяртсиля,на границу с Финляндией.
Места для меня знакомые,не первый год езжу.
Если поделишься своей информацией,где можно лагерем встать на Ладоге - Онеге,либо на крупных водоемах в Карелии,буду чрезмерно благодарен )
Пиво по умолчанию )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250