В чем разинца стекол передней левой двери 61011SA010 (ЛР) и 61011SA030 (ПР)?

unomomento

На тропе
19 Сен 2013
75
4
8
Заводское стекло на SG5 рестайл левый руль - 61011SA010.
Ищу ему замену из-за вертикальной натерторсти от песка в бархотке.
Очень много предложений с правого руля и отличные цены и есть хорошие стекла, но номер деатил 61011SA030.

Может у кого-то есть опыт или понимание в чем разница?

Спасибо.
 

unomomento

На тропе
19 Сен 2013
75
4
8
Приятная новость если это точно так. :)

У вас в оригинале именно 61011SA010?
И вместо него установлено 61011SA030?
(вроде есть еще какие-то ПР/ЛР номера и в какой-то момент они даже были одинаковые).

Есть предположение, что в цвете может быть отличие - тогда это фатально.
В остальном вроде разницы реально нет. Я гуглом нашел много кратинок с тем и тем номером - одно и то же. Оттенок естественно в гугле не поймешь.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Я не знаю, какое стекло по артикул у меня установлено, просто покупал у Игоря KKK стклко с пруля и ставил себе
 
  • Like
Реакции: unomomento

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Только вчера поменял боковые стекла,правда покупал абсолютно новые,артиклы к сожалению не сфоткал,по цвету были точно такие же,как родные. Ну а если поставите от пруля и будут цветом отличаться,то зад то в тонере,различий видно не будет =)
 
  • Like
Реакции: unomomento

unomomento

На тропе
19 Сен 2013
75
4
8
Только вчера поменял боковые стекла,правда покупал абсолютно новые,артиклы к сожалению не сфоткал,по цвету были точно такие же,как родные. Ну а если поставите от пруля и будут цветом отличаться,то зад то в тонере,различий видно не будет =)

Здесь самое интересное как вам удалось купить абсолютно новые оригинальные стекла?
Я дешевле 13000 за одно новое стекло не нашел.

Да, задняя полусфера не тонирована, поэтому важно чтоб совпадало.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Здесь самое интересное как вам удалось купить абсолютно новые оригинальные стекла?
Я дешевле 13000 за одно новое стекло не нашел.

Да, задняя полусфера не тонирована, поэтому важно чтоб совпадало.

Здесь на форуме урвал у какого то хорошего человека за 5 к оба стекла в заводских субаровских упаковочках =))
 
  • Like
Реакции: unomomento

unomomento

На тропе
19 Сен 2013
75
4
8
В общем, пока этот вопрос однозначно не решен - заметил по фотографиям в объявлениях, что маркировка на стекле разная.

x9Um2x.jpg


Левое фото 61011SA010 (ЛР)
Правое фото 61011SA030 (ПР)

Самое заметное - не левом руле DOT44 M2A5, на правом - DOT44 M2E5.
И так во всех объявлениях абсолютно - т.е. эта маркировка не типа закодированной даты производства или что-то такое, а именно преследует эти номера деталей.

Говорит это об отличиях в оттенках и так далее что-нибудь?

Идеальный вариант проверить - если кто-то поставил новые стекла и старые никуда не устроил еще, а эта маркировка на одном M2A5, на другом M2E5 - поделитесь сравнением - одно и то же это факту или нет.

Спасибо.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Ув это защита от ультрафиолета,соответственно должно быть зеленее,чем обычное.
 

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
Сами стекла ,конструктивно и крепеж ,одинаковые все!Разница в цвете и защите от УФ.Если менять на прульные,то надо два ставить.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,475
374
83
Коломенская
Приятная новость если это точно так. :)

У вас в оригинале именно 61011SA010?
И вместо него установлено 61011SA030?
(вроде есть еще какие-то ПР/ЛР номера и в какой-то момент они даже были одинаковые).

Есть предположение, что в цвете может быть отличие - тогда это фатально.
В остальном вроде разницы реально нет. Я гуглом нашел много картинок с тем и тем номером - одно и то же. Оттенок естественно в гугле не поймешь.

Отнюдь.

Вы 2 стекла (Л и Пр) снаружи одновременно никогда не сможете увидеть.

Изнутри разницу цвета не заметите !

Было у меня такое - разные стекла Л и Пр - сначала напрягало сознание, а потом перестал замечать. Так и продал. Никто разницы не заметил.......

Берите и не парьтесь, даже если чуть цветом отличаться будут.
 

unomomento

На тропе
19 Сен 2013
75
4
8
Спасибо за ответы! :)

Тут часть смысла в том, что задняя полусфера не тонирована вообще.
То есть если праворульное отличается хоть немного, то это будет видно по сравнению со стеклом задней двери. Если поменять на задней двери, то со стеклом багажника будет отличается.

То есть прежде, чем что-то купить нужно это каким-то образом точно выяснить. В моем городе, к сожалению, в наличии нет ни праворульного sg, ни стекла от него. А отправлять наугад так себе идея получается.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250