Увеличение мощности на sf-5

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Значит чип не лучше?apexi какой,avc-r?
А как на счет Hks evc 5?а родной мозг по топливу отсекать не будет,при 1.1?
Добрый день!
Ваш модельный год не чипуется
Да, именно Apexi-AVCR. Он максимально users friendly и обладает большим функционалом
Нет, не будет, поскольку функция контроля и управления давлением переходит к контроллеру
 

ForiG

На тропе
8 Сен 2009
96
0
0
Получается что в hks evc 5 или6 нет такой функции?
 

ForiG

На тропе
8 Сен 2009
96
0
0
Нужен ли при установке выхлопа от турбины и контроллера,power fc?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Нужен ли при установке выхлопа от турбины и контроллера,power fc?
Добрый день!
Power FC нужен при более глубоком тюнинге (серьезных изменение параметров двигателя/турбины) или при желании получить более глубокие возможности по настройке машины.
 

ForiG

На тропе
8 Сен 2009
96
0
0
при каких имено изменениях параметров двигателя/турбины?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
при каких имено изменениях параметров двигателя/турбины?
Валы, установка шорт-блока, турбина больше чем сток и т.п.
В этом случае потребуется изменение параметров карт (топливо, воздух и т.п.). Более точно и удобно это делается напрямую через программируемый мозг, а не доп.контроллерами (к тому же их функционал не безграничен).
 

ForiG

На тропе
8 Сен 2009
96
0
0
то есть на токе без смысленно?просто я думаю что мозг же расщитан на на сток выхлоп,а тут другой воткну....и при повышении давления воздуха же будет поступть больше,будет ли топлива хватать?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
то есть на токе без смысленно?просто я думаю что мозг же расщитан на на сток выхлоп,а тут другой воткну....и при повышении давления воздуха же будет поступть больше,будет ли топлива хватать?
Даже на полустоке бессмысленно, если не быть фанатом копания в мозгах :p
"Пустой" выхлоп может спровоцировать передувы (но не на всех Subaru!). На машинках, где шьются мозги, их убирают через перепрошивку. На машинах где мозг не шьется - контроллером наддува, кооректрируя кривую наддува, скорость достижения наддува и т.п.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
а на счёт топлива?
Прямой ("пустой") выхлоп провоцирует передувы из за того, что турбине проще дышать (быстрее раскручивается). Поэтому выход на макс. давление (и далее отсечка) происходит быстрее. Но к обеднению смеси этот процесс не имеет прямого отношения.
Повышая давление Вы действительно увеличиваете потребление воздуха, что требует увеличение подачи топлива в единицу времени. Есть 3 вараинта: увеличить производительность форсунок (совместно с установкой более производительного топливного насоса), увеличить давление топлива в рампе (тюнинговый регулятор давления + более производительный топливный насос) или ... или настроить максимальное давление контроллера так, чтобы не допустить обеднения смеси до критического уровня. Именно поэтому настройка контроллера на бОльшее давление делается с применением доп.приборов (как минимум широкополосная лямбда), а также крайне рекомендуется установка прибора контроля EGT.
 

ForiG

На тропе
8 Сен 2009
96
0
0
EGT-это темература выхлопа?что такое широкополосная лямбда?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
EGT-это темература выхлопа?что такое широкополосная лямбда?
Да.
Широкополосная лямбда позволяет измерять численное значение соотношения воздух/топливо (Air Fuel Ratio - AFR). Обладает очень высоким быстродействием, что позволяет проводить измерения не только на установившихся режимах, но и на переходных режимах работы двигателя.
 

ForiG

На тропе
8 Сен 2009
96
0
0
понял,спасибо,ещё вопрос а при прошивке двигтеля что меняется кроме буста?
 

ForiG

На тропе
8 Сен 2009
96
0
0
Я так понимаю,что power fc делает примерно то же?
 

ForiG

На тропе
8 Сен 2009
96
0
0
Если его нет смысла устанавливать даже на полу стоке,зачем перешивают сток?
 

FreeW1ND

На тропе
2 Фев 2009
133
1
0
на Юге
Не знаю....у меня дует 0.9 в пике 1.1 на левом руле......просто у меня как выяснилось какая-то юбилейная версия...маслянный насос, головы, паук,и кулер by sti, а турба vf. Но по документам 170 лс. Притом дороботок не было.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250