Ув. Лесники, нужна ваша консультация!

zavodnoy

Лесник
24 Дек 2009
665
26
28
Не вырывайте фразу из текста, читайте мой пост полностью )))
Я не против турбы. Просто вы так описали свой режим использования автомобиля, что просто автомобиль будет стоять на стоянке, а вы будете ходить и гордиться, что "У МЕНЯ ЕСТЬ ТУРБА"
Тогда лучше для охоты и рыбалки купить Lamborghini Diablo или Murcielago. Просто прикольнее будет )))
Просьба не обижаться.
 

Затаившийся Лось

Входит в лес
18 Янв 2012
15
0
0
38
Москва, СВАО
Естественно без обид:D Я понял, что вы имели в виду, просто не стал полностью вставлять цитату)) Режим использования у меня, конечно, не кошерный, скажем так, но это только по будням. По выходным я езжу много и как правило не один. Да и в будни вечером бывает километров 60-80 махнёшь. Но не постоянно. Дача же и рыбалка в моём случае не предполагают активного лазания по говнам. В основном это марш броски по трассе километров на 200-300. И опять же не в одиночку. Так что мне кажется, что 2Т здесь самый оптимальный вариант, т.к. 125-ти сильного атмосферника для дальних поездок впятером (+ собака) маловато, а 2,5Т и уж тем более СТИха перебор (лично для меня).
з.ы. На счёт ходить и гордиться, так это само собой! Только не от турбы, а от субы как таковой. Любая субара - повод для гордости:D
 

vassa

В Лесу
5 Июл 2010
257
18
0
Москва
При коротких поездках: замену масла производить нужно чаще; масло не успевает нагреться до рабочей температуры, если вваливать - больше износ деталей. Как ездил прежний хозяйн? Пусть в сервисе на диагностике скажут, сколько осталось двигателю и турбине.
Конечно турбо! Как без нее?
 

Bato

В Лесу
5 Сен 2009
281
8
0
ЮАО
2.0Т самое оно, был у меня. Удовольствие получаешь и при спокойной езде и при тапка в пол. Единственное при полной загрузке машины нужно не обращать внимания на стрелку топлива))))опускается очень быстро)))

Добавлено через 17 минут 39 секунд
а по поводу коротких поездок: НИЧЕГО С ДВИГАТЕЛЕМ НЕ БУДЕТ, потому что 15 минут прогрева,это полностью прогретый двигатель и масло в том числе. Так что не забивай себе голову.
ВРЫКС стучащий через пол года, само собой!!! Навряд ли человек купивший эту машину ездит в спокойном режиме. Прогреть, пострелять 10 мин у сразу заглушить, такого ни один двигатель не выдержит(даже если 2 мин постоять на холостом ходу). И это еще не конец. 100% процентов у этого человека нету ни одного дополнительного датчика. Нужно понимать что боевой режим это очень напряжно для двигателя. Можно перегреть двигатель не подозревая об этом, чтобы это понимать нужны доп. датчики и постоянно следить за темпой масла,выхлопа,подоваемой смеси,охл.жидкости и тд тп!
 

vassa

В Лесу
5 Июл 2010
257
18
0
Москва
.. потому что 15 минут прогрева,это полностью прогретый двигатель и масло в том числе. Так что не забивай себе голову.
Можно перегреть двигатель не подозревая об этом, чтобы это понимать нужны доп. датчики и постоянно следить за темпой масла,выхлопа,подоваемой смеси,охл.жидкости и тд тп!

Прошу уточнить про 15 минут на холостых, это вы по датчикам знаете, что масло нагрелось до рабочей температуры?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250