Устранение скрипов со стороны багажника.

AndreyD-72

Лесник
24 Июн 2015
506
35
0
Вроде темы такой не нашел, может кому-нибудь поможет.
При поездках по грунтовкам, когда приходится переваливаться по диагонали, со стороны багажника шел такой противный резно-металлический скрип. Как я предполагал, скрипел пенопласт, но как-то руки не доходили довести до ума. Но на днях все же решил заняться. Купил в Би-Би кусок МАДЕЛИНА 0.6х0.5 м. Это такой тонкий бархатистый материал на самоклейке. И начал проклеивать пенопласт. Начал с нижнего, который под запаской, клеил на места которые имеют потертости, а значит трутся о металл. Потом проклеил шайбу, которая прижимает запаску и добавил еще шайб, ибо запаска не зажималась как следует.
Кстати отвлекусь. Где-то видел, человек жаловался, что начинает вздуваться краска под запаской в районе резиновых заглушек. Глянул у меня та же байда. Если кто будет делать, гляньте тоже. Думаю вот забить или пусть ОД перекрасит?
Далее проклеил верхний кусок, по торцам и снизу, а так же место где о него запаска трется, в общем опять же видно по потертым местам.
Вчера ездили купаться, дорога как раз грунтовка, ни единого звука из багажника больше не исходит.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
42
МО, Долгопрудный
Вроде темы такой не нашел, может кому-нибудь поможет.
При поездках по грунтовкам, когда приходится переваливаться по диагонали, со стороны багажника шел такой противный резно-металлический скрип. Как я предполагал, скрипел пенопласт, но как-то руки не доходили довести до ума. Но на днях все же решил заняться. Купил в Би-Би кусок МАДЕЛИНА 0.6х0.5 м. Это такой тонкий бархатистый материал на самоклейке. И начал проклеивать пенопласт. Начал с нижнего, который под запаской, клеил на места которые имеют потертости, а значит трутся о металл. Потом проклеил шайбу, которая прижимает запаску и добавил еще шайб, ибо запаска не зажималась как следует.
Кстати отвлекусь. Где-то видел, человек жаловался, что начинает вздуваться краска под запаской в районе резиновых заглушек. Глянул у меня та же байда. Если кто будет делать, гляньте тоже. Думаю вот забить или пусть ОД перекрасит?
Далее проклеил верхний кусок, по торцам и снизу, а так же место где о него запаска трется, в общем опять же видно по потертым местам.
Вчера ездили купаться, дорога как раз грунтовка, ни единого звука из багажника больше не исходит.

Вздутия, пузыри по краске в поддоне багажника штука, как выяснилось, весьма распространенная, но есть мнение, что это даже не коррозия, а косяк окраски, обработки. Меня по гарантии перекрасили - зря что-ли на гарантию трачусь? Пускай отрабатывают обязательства. Тем более делал шумку, чтобы спать спокойно.

Что до пенопласта - он зло!)
 

AndreyD-72

Лесник
24 Июн 2015
506
35
0
Я к слову поторопился, скрипы снова появились. :(
но есть мнение, что это даже не коррозия, а косяк окраски, обработки.
И скорее всего оно правильное.
Меня по гарантии перекрасили - зря что-ли на гарантию трачусь?
А я думаю пока. Гнать авто на перекраску, пешком домой, потом за авто. Мне поездки дороже обойдутся, чем самому тирануть это место и замазать шумкой.
 
4 Апр 2015
411
45
28
56
Взглянул у себя - вздутия присутствуют (

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Вздутия, пузыри по краске в поддоне багажника штука, как выяснилось, весьма распространенная, но есть мнение, что это даже не коррозия, а косяк окраски, обработки. Меня по гарантии перекрасили - зря что-ли на гарантию трачусь? Пускай отрабатывают обязательства. Тем более делал шумку, чтобы спать спокойно.

Что до пенопласта - он зло!)
Сколько по времени заняла покраска?
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
42
МО, Долгопрудный
Взглянул у себя - вздутия присутствуют (

Добавлено через 1 минуту 0 секунд

Сколько по времени заняла покраска?

Реально пол-дня. Вечером после работы отогнал, на следующий день после работы заехал, забрал. Один день пришлось на работу прокатиться в поддержку РЖД - невелика печаль!)
 
4 Апр 2015
411
45
28
56
Ок.,спасибо.
Поеду на ТО - 15,с гарантийным инженером пообщаюсь ...
Еще вопрос,у какого ОД красили?
 

AndreyD-72

Лесник
24 Июн 2015
506
35
0
Зря я с пенопластом заморачивался. Скрипел уплотнитель в районе замка, а может замок. Короче силиконовый спрей на уплотнитель и заодно в замок решил проблему.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250