Установка сигнализации или нужен грамотный электрик...

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Звонил тока что Селиванову... Ну-у-у надо теперь на мобилу денег класть - первое впечатление - подход к клиенту с тем чтобы сделать все сразу так чтобы патом не переделывать! По деньгам в принципе не особо дешевле (то что названо) но вполне приемлемо! Кароче поеду в воскресенье. Тада же думаю и отпишусь...

ВО БЛИН!!!! Через 5 минут после того как мы с ним пообщались он сам (!) перезвонил и сказал что т.к. я хочу автозапуск, нужен блок обхода иммо. Смысл не в том что "нужен блок", а в том что человек на всякий случай, чтоб патом не разводить руками (как в УСЕРЕ) сразу предупредил обо всем! Блин ну никогда такого небыло!!! Все! Таперь тока YARR!!!!
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
FREDp38 написал(а):
Звонил тока что Селиванову... Ну-у-у надо теперь на мобилу денег класть - первое впечатление - подход к клиенту с тем чтобы сделать все сразу так чтобы патом не переделывать! По деньгам в принципе не особо дешевле (то что названо) но вполне приемлемо! Кароче поеду в воскресенье. Тада же думаю и отпишусь...

ВО БЛИН!!!! Через 5 минут после того как мы с ним пообщались он сам (!) перезвонил и сказал что т.к. я хочу автозапуск, нужен блок обхода иммо. Смысл не в том что "нужен блок", а в том что человек на всякий случай, чтоб патом не разводить руками (как в УСЕРЕ) сразу предупредил обо всем! Блин ну никогда такого небыло!!! Все! Таперь тока YARR!!!!


отпишись потом обязательно)))
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Само сабой!!! Будет полный отчет "от" и "до"!!!
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Отчет по установке

Ну собсна, здрасьте! Поставили так вчера сигнализацию. Я не думал что есть та-а-акие упертые (в хорошем смысле слова) мастера! Конечно может электрики из усера знают все от и до (ну или у них инфа есть), но то что между европейцами и всеми остальными такая большая разница я даже и не догадывался! Кароче: приехал туда я ровно в 10.00. Мастер (Ефим Александрович) начал дело аптимистично и без проволочек - вот машина, вот сигналка, надо одно в другое вживить.
Первый препон вышел когда начали искать выходы на штатный ЦЗ. В итоге потраченных ТОЛЬКО НА ЭТО 3-х часов было установлено что из 4-х проводов туда идущих, 1 открывает замок, а 3 (три) (!!!) остальные, с прерыванием двух (2-х) могут закрыть замок. Был вариант поставить отдельную машинку, но как-то она никуда не лезла, пришлось бы пилить дверь чтобы все встало.
Второй прикол случился с подключением провода к тахометру. Тут вообще отдельная история с этими проводами. На комбинацию приборов приходят 3 колодки проводов. На япошках (и как я понял америкосах) провод на тахометр приходит в левую колодку (провод № 5 кажется) а вот у меня почемута он пришел в среднюю колодку и за № 8. Как мы его вычислили это отдельная история...
Ну и последний прикол: сигнализация стоит, работает, турботаймер тоже работает, брелок ловит черт знает где, но вот с самым интересным - автозапуском нелады - двигатель заводится, но как только стартер перестает крутиться, он глохнет! В смысле что не сам глохнет а его сигналка глушит. Сегодня я все утро пытался перепрограмировать все что по моему мнению могло мешать самостоятельной работе двигателя без ключа. Ну никак я понять не могу - турботаймер работает, а автозапуск нет! Говорят у них было 2 раза тоже самое но люди как-то что-то перепрограмировали в сигналках и все работало. В итоге, в пол первого ночи (!!!) было принято решение работы прекратить т.к. 1) сама сигналка уже была установлена и 2) сил ни у кого уже небыло. Ефим Александрович предложил приехать на следующих выходных и "добить" все что мы не доделали. В 2 часа ночи мшина была собрана и я двинулся домой...

Вот так было дело! А Сейчас я пойду спать!!!
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Неделя прошла и завтра утром поеду доделывать то что неуспели. Надеюсь завтра приехать хотябы к вечеру и оставить положительные коментарии!
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ну вот собственно и все... Все работает, я даволен! Про сигнализацию говорить не буду - это другая тема, а вот про проблемы расскажу - перед тем как ехать ставить сигнализацию узнайте у мастера занимался ли он раньше такой же как у вас автой, в смысле если у вас японец, занимался ли он ими, и т.п. про америкосов и европейцев!!! Мне долго делали именно потому что мастер делал японцев и америкосов а европейцев не делал раньше практически никогда и пришлось искать практически все!!! Хвала ему - он нашел ВСЕ!!! Хотя в самые критичные моменты хотелось чтоб он схалтурил!!!
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
48
Москва
Ну не знаю может в этом есть свой прикол но на мой взгляд мастер должен точно знать что он делать и делать это быстро и качественно а цен это второй вопрос. Я ставил сигналку в http://www.ugona.net сигнализация MS 600 NB Stalker с авто запуском и замком капот, сигналка очень удобная с голосовым интерфейсом турбо таймером и пр. прибомбасами, прием просто супер брала через ж.б. дом на расстоянии 500 м. плюс контроль канала связи. Установили за сутки с небольшим все аккуратно проводка убрана в пл. гофру сразу не отличишь от штатной проводки. При передачи машины обратно мастер все объяснил, показал где что стоит и как работает, дал рекомендации по эксплуатации предупредил об необходимости сменить код для входа в сервисный режим.
В течении трех недель эксплуатации ни каких глюков и неисправностей не обнаружено все ОК плюс 3 года горантии. :grin:
Ночью сплю спокойно, утром сожусь в теплую машину, берегу турбину и вам того же желаю. Цена вопроса 30150 зато ни какого гимороя. :razz:
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Deniscvet написал(а):
Установили за сутки с небольшим все аккуратно проводка убрана в пл. гофру сразу не отличишь от штатной проводки. При передачи машины обратно мастер все объяснил, показал где что стоит и как работает, дал рекомендации по эксплуатации предупредил об необходимости сменить код для входа в сервисный режим.
В течении трех недель эксплуатации ни каких глюков и неисправностей не обнаружено все ОК плюс 3 года горантии. :grin:
Ночью сплю спокойно, утром сожусь в теплую машину, берегу турбину и вам того же желаю. Цена вопроса 30150 зато ни какого гимороя. :razz:

Ну, мне почти за сутки установили. Тоже все аккуратно, и не на виду. А так как я сам при установке присутствовал, то все сам прекрасно знаю, да к тому же еще и помогал немного, и сам кое чему научился! И цена вопроса - 5500 - работа, 4100 + 800 сигналка и модуль стеклоподъемников. И я тоже доволен как слон! :D
 

McUrex

На тропе
7 Ноя 2007
90
0
0
Москва, ЮЗАО
Deniscvet написал(а):
Цена вопроса 30150 зато ни какого гимороя. :razz:
Дэн, вспоминая твою историю с ваз-ом, могу понять, почему столь серьезное отношение, но сумма просто губительна за это дело.
имхо, конечно.

Я лично, есличо, голосую за autosecurity.ru, ставил там StarLineA8 - доволен.
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: Установка сигнализации или нужен грамотный электрик...

Всем привет! Купил сегодня сигнализацию (наконецто!!! Даволен как слон!). Да вот встал соответственно вопрос - куда поехать поставить? В принципе те у кого покупал сигналку посоветовали своих, типа и сертификат есть так что даже если машина на гарантии то типо пофиг - гарантия не онуляется в любом случае (кстати интересная тема для обсуждения)! Ну а так как у меня гарантией уже и не пахнет... Есть сервис рядом с домом, тока какие-то у меня противоречивые к ним чуйства - музыку ставят - проблем не возникает, ксенон 2 раза ставил оба раза какие-то приколы...
Вобщем у меня вапрос такой - есть у кого-нибудь знакомый электрик за которого не придется краснеть? Фсетаки установка подобного девайса, да еще и с автозапуском, да еще и с доводчиком стекол дело сложное!

Зайди на http://www.ugona.net/item434.html там ребята на ламборгини ставят с майбахами. Ставил у них 3 раза на свои новые с индивидуальной планировкой. При настройке сложной программы все равсно придётся после установки раза 2-3 приезжать на калибровку. Отстойные, типа шархана и старлайна не в счёт. Они ставятся так же легко как и открываются.
 
Последнее редактирование:

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: Установка сигнализации или нужен грамотный электрик...

Ну не знаю может в этом есть свой прикол но на мой взгляд мастер должен точно знать что он делать и делать это быстро и качественно а цен это второй вопрос. Я ставил сигналку в http://www.ugona.net сигнализация MS 600 NB Stalker с авто запуском и замком капот, сигналка очень удобная с голосовым интерфейсом турбо таймером и пр. прибомбасами, прием просто супер брала через ж.б. дом на расстоянии 500 м. плюс контроль канала связи. Установили за сутки с небольшим все аккуратно проводка убрана в пл. гофру сразу не отличишь от штатной проводки. При передачи машины обратно мастер все объяснил, показал где что стоит и как работает, дал рекомендации по эксплуатации предупредил об необходимости сменить код для входа в сервисный режим.
В течении трех недель эксплуатации ни каких глюков и неисправностей не обнаружено все ОК плюс 3 года горантии. :grin:
Ночью сплю спокойно, утром сожусь в теплую машину, берегу турбину и вам того же желаю. Цена вопроса 30150 зато ни какого гимороя. :razz:

Отличная сигналка. Единственная которая не открылась на тесте при сканировании. Остальные открыли до 5 минут. У нас MS 600 стоит на 5 машинах. При минус 32 да же не глючит. Хотя автозапуск может при такой температуре не включиться. Радиус покрытия брелка впечатляет. Поставил машину на подземную парковку в Т.Ц. Фестивальный на Мичуринском, так брелок брал в торговых залах. Не во всех конечно. Но на улице, при нормальной батарейке видит машину за 2-3 тролейбусные остановки. Более 1000 метров однозначно
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: Установка сигнализации или нужен грамотный электрик...

Кому нужен MS 600 обращайтесь. Могу продать подешевле. Сразу скажу, я ими не форцую, поэтому вышесказанное не является рекламой. Просто есть комплект не пригодившийся. Машин не хватило! На гарантии. Если заинтересовались, пишите в личку
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250