Установка датчиков парковки

Причина покупки датчиков парковки ?

  • Надоело красить бампер

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    22

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Большой выбор датчиков парковки. Установка на любой автомобиль.
Консультации для вас в этом разделе, пожалуйста спрашивайте.

800h1lb2.gif
 

maxus

В Лесу
27 Апр 2007
247
0
0
Москва
а что про HUD скажете?

Проконультируйте пожалуйста на тему http://www.pravorul.ru/hud.htm

Прельщает проекция скорости на стекло с оповещением :)

был ли опыт работы с такой штукой , насколько наежно и точно работает

зы. и есть ли парктроники которые работают нормально вполть до 5-10 см от бампера?

ибо 30 см - это и по зеркалам можно легко остановиться. а вто когда 10 см - тут бы мне например парктроник бы помог :)
особенн учитвая американские выстпающие бампера.

да и еще тогда вопрос - а нет ли проблем с установкой датчиков в 5-мильные бампера? они же там вроде с ребрами жесткости внутри...
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Проголосовал за вариант №4 (не надо), но стажа до 10 не дотягиваю.
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
Мда. Датчики у меня стоят по кругу (8 штуков :) ). Стажа у меня более 14 лет. Но...ни один из вариантов ко мне не относится. Мне нужен парктроник для:
1. не наехать задним ходом на невысокое препятствие (блок, урна и т.д);
2. не наехать задом на детеныша какого-нибудь (за мячиком нагнулся, на маленьком велосипеде, в коляске и т.д.);
3. чтобы спокойно (нервы мне для другого пригодятся) маневрировать на тесных парковках (именно по этому - датчики по кругу).
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
ramazek написал(а):
Мда. Датчики у меня стоят по кругу (8 штуков :) ). Стажа у меня более 14 лет. Но...ни один из вариантов ко мне не относится. Мне нужен парктроник для:
1. не наехать задним ходом на невысокое препятствие (блок, урна и т.д);
2. не наехать задом на детеныша какого-нибудь (за мячиком нагнулся, на маленьком велосипеде, в коляске и т.д.);
3. чтобы спокойно (нервы мне для другого пригодятся) маневрировать на тесных парковках (именно по этому - датчики по кругу).
+1,присоединяюсь. Был негативный опыт.
 

Alexander

В Лесу
11 Апр 2007
421
0
0
С-Пб
Тоже нет вариантов подходящих. У меня просто привычка, в любом случае штука удобная. На Трупере по зеркалам какой-нибудь жигуленок может быть вообще невиден, поставил в свое время парктроник. Теперь и на Форик ставлю. Можно сказать, для подстраховки.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: а что про HUD скажете?

maxus написал(а):
зы. и есть ли парктроники которые работают нормально вполть до 5-10 см от бампера?
ибо 30 см - это и по зеркалам можно легко остановиться. а вто когда 10 см - тут бы мне например парктроник бы помог :)
Тоже очень интересует, так как 30 см очень много, надо 10-15 особенно спереди :) Я весь бампер спереди поцарапал. :D
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
Re: а что про HUD скажете?

maxus написал(а):
Проконультируйте пожалуйста на тему http://www.pravorul.ru/hud.htm

Прельщает проекция скорости на стекло с оповещением :)
maxus написал(а):
Проконультируйте пожалуйста на тему http://www.pravorul.ru/hud.htm

Прельщает проекция скорости на стекло с оповещением :)

был ли опыт работы с такой штукой , насколько наежно и точно работает

зы. и есть ли парктроники которые работают нормально вполть до 5-10 см от бампера?

ибо 30 см - это и по зеркалам можно легко остановиться. а вто когда 10 см - тут бы мне например парктроник бы помог :)
особенн учитвая американские выстпающие бампера.

да и еще тогда вопрос - а нет ли проблем с установкой датчиков в 5-мильные бампера? они же там вроде с ребрами жесткости внутри...
1.К сожалению такой комплект не ставили, но если Вам нравится поставьте.
2.Все датчики парковки ( включая оригинал МВ, BMW, AUDI, W, и т.д) растояние менее 30см. не показуют, STOP. Сделоно это для того, чтобы оставить место для маневра той машины которую Вы " заперли".
( Я не видел чтобы кто - то подъезжал к препятствию на 10 см. )
По зеркалам подъехать на 30см. мне не удовалось.
3.Датчики можно поставить в любой бампер. Проблема с кенгурятниками на внедорожниках, но они тоже решаемые.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
+

Прокомментируем ряд вопросов исходя из нашего опыта (уже не один год) установки парктроников на Субару и с учетом особенности конструкции и габаритов Субару.

зы. и есть ли парктроники которые работают нормально вполть до 5-10 см от бампера?
___________
Нет. Большинство качественных парктроников считает это расстояние (и справедливо считает!) уже небезопасным, т.к. скорость реакции челоека на оповещение + набранная скорость (хотя и маленькая) не позволят Вам мгновенно и безопасно для бамперов остановить машину на расстоянии от 5-10 см. Поэтому расстояние от 30 см. уже считается критическим, но при этом оно дает возможность прореагировать и не допустить столкновения. Ну и совершенно справделиво уже выше отметили, что в Европе это расстояние считается достаточным для выезда машины при плотной парковке.

ибо 30 см - это и по зеркалам можно легко остановиться. а вто когда 10 см - тут бы мне например парктроник бы помог :) особенн учитвая американские выстпающие бампера.
____________
30 см по зеркалам легко остановиться - очень маловероятно. Особенно с учетом выступающего заднего бампера и почти вертикального заднего стекла Форестера. Или например достаточно большого заднего багажника и бампера у таких машина как Легаси Седан.
Мы в обязательно порядке ставим крайние датчики так, чтобы они "смотрели" немного вбок, что также объясняется конструктивом задних стоек багажника с точки зрения просматриваемости как у Форестер, так и других "вагонов" от Субару.

да и еще тогда вопрос - а нет ли проблем с установкой датчиков в 5-мильные бампера? они же там вроде с ребрами жесткости внутри...
____________
Ставятся без проблем!
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Re: а что про HUD скажете?

А.Б. написал(а):
1.К сожалению такой комплект не ставили, но если Вам нравится поставьте.
2.Все датчики парковки ( включая оригинал МВ, BMW, AUDI, W, и т.д) растояние менее 30см. не показуют, STOP. Сделоно это для того, чтобы оставить место для маневра той машины которую Вы " заперли".
( Я не видел чтобы кто - то подъезжал к препятствию на 10 см. )
По зеркалам подъехать на 30см. мне не удовалось.
3.Датчики можно поставить в любой бампер. Проблема с кенгурятниками на внедорожниках, но они тоже решаемые.
Андрей, ей Богу прости меня, но в жизни не поверю, чтоб ты не видел, чтобы кто-то подьезжал к препятствию менее 10 см.
У нас в г. Московский авты временами стоят не то что в 10 см друг от друга, но вплоть до касания бамперами (физического), особенно зимой.
Незнаю кто, где и как в Москве паркуется, но мне для парковки 30 см за и перед автомобилем за глаза, чтоб запарковаться. Датчики как я понимаю в данном случае не работают.
П.С. То А.Б. Как форьку мне сделают приеду на обещаный "Тест драйв" парктроников. Интересен их принцип работы стал :D
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Разве дело в стаже!
За 17 лет вождения я понял, что маневренность задом намного лучше. Т.е. куда передом запаркуешься с 10го раза - задом с 1-2го. Лет пять уже почти не пакруюсь передом, в этом случае парктроник просто необходим. Пользую на третьем авто и просто счастлив :D :D
 

A.R.G.

Совет Клуба
11 Апр 2007
5,219
671
0
Москва
www.ar-group.ru
2 777:
Видел, Павел , приедешь к нам ,покажу "результаты".
1.Парковка 10 см. до препятствия.
2.-------------0 см. до препятствия.
3.---------- -10 см. "до препятствия"
4.---------- -30 см. до препятствия.
5.---------- -50 см. до препятствия.
6.----------- торможение двигателем, и т.д.
Очень жаль машинки............... :D :D :D
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Mike написал(а):
Разве дело в стаже!
За 17 лет вождения я понял, что маневренность задом намного лучше. Т.е. куда передом запаркуешься с 10го раза - задом с 1-2го. Лет пять уже почти не пакруюсь передом, в этом случае парктроник просто необходим. Пользую на третьем авто и просто счастлив :D :D
Чтоб понять, что задом парковаться удобно достаточно одного дня (имхо). Проблема в другом. Что это не всегда возможно в крупных городах. Вот простой пример. Еду (медленно) в пробке по дороге с одной полосой в каждую сторону (или односторонке, где с обоих сторон всё в машинах) и везде всё уставлено в машинах. За мной так же неспеша тошнят остальные. Я вижу свободное место. Если я проеду прямо, то скорее всего, назад сдать уже не смогу. Поэтому парковка возможно только передом.
На форике это сделать проще чем на многих автах. Выворачиваю руль градусов на 75 и еду. Правым передним колесом заезжаю на бордюр и еду до впереди стоящей авты. Затем сдаю назад и заодно слезаю с бордюра.
П.С. Фигово только что диски от таких "лазаний" корябаются((( Фиг с ними, по страховке буду менять.
 

tyro

Лесник
8 Май 2007
622
0
0
Выхино, Королёв
Mike написал(а):
Разве дело в стаже!
За 17 лет вождения я понял, что маневренность задом намного лучше. Т.е. куда передом запаркуешься с 10го раза - задом с 1-2го. Лет пять уже почти не пакруюсь передом, в этом случае парктроник просто необходим. Пользую на третьем авто и просто счастлив :D :D

Ну ты блин даёшь :D 13 лет парковался только передом??? Тогда, конечно, парктроник нужен обязательно.

Не обижайся, но фраза "За 17 лет вождения я понял, что маневренность задом намного лучше. " звучит офигеть... Меня как с автошколы 10 лет назад выпустили с умением парковаться задом, так я только так и паркуюсь, передом то негде просто :)
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
vtoart написал(а):
Mike написал(а):
Разве дело в стаже!
За 17 лет вождения я понял, что маневренность задом намного лучше. Т.е. куда передом запаркуешься с 10го раза - задом с 1-2го. Лет пять уже почти не пакруюсь передом, в этом случае парктроник просто необходим. Пользую на третьем авто и просто счастлив :D :D

Ну ты блин даёшь :D 13 лет парковался только передом??? Тогда, конечно, парктроник нужен обязательно.

Не обижайся, но фраза "За 17 лет вождения я понял, что маневренность задом намного лучше. " звучит офигеть... Меня как с автошколы 10 лет назад выпустили с умением парковаться задом, так я только так и паркуюсь, передом то негде просто :)
:D Это все "великий и могучий" :D
Понял-то я, ессно, раньше. Просто до этого были нашемарки, а там сильно не напаркуешься задом без гура.
 

Леший

В Лесу
2 Мар 2007
440
0
0
Марьино
Mike написал(а):
vtoart написал(а):
Mike написал(а):
Разве дело в стаже!
За 17 лет вождения я понял, что маневренность задом намного лучше. Т.е. куда передом запаркуешься с 10го раза - задом с 1-2го. Лет пять уже почти не пакруюсь передом, в этом случае парктроник просто необходим. Пользую на третьем авто и просто счастлив :D :D

Ну ты блин даёшь :D 13 лет парковался только передом??? Тогда, конечно, парктроник нужен обязательно.

Не обижайся, но фраза "За 17 лет вождения я понял, что маневренность задом намного лучше. " звучит офигеть... Меня как с автошколы 10 лет назад выпустили с умением парковаться задом, так я только так и паркуюсь, передом то негде просто :)
:D Это все "великий и могучий" :D
Понял-то я, ессно, раньше. Просто до этого были нашемарки, а там сильно не напаркуешься задом без гура.

...а передом без Гура легче?.....были все наши...без проблем особых, на волге только если шкворня не пробивал фиговато...
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
vtoart написал(а):
Это все "великий и могучий" Very Happy
Понял-то я, ессно, раньше. Просто до этого были нашемарки, а там сильно не напаркуешься задом без гура.

:D
+1 :D
Только верннулся от друзей (живут через дом). Специально обратил внимание на то, на каком расстоянии стоят друг от друга авты. Многие стоят так, что свободное место спереди и сзади по 30 см (возьму у друга фотик и спецом сфотаю в светлое время суток). Как я понимаю парктроник в данном случае бессилен???
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Re: а что про HUD скажете?

Прельщает проекция скорости на стекло с оповещением :)
Чем прельщает? Звуковое оповещение о превышении скорости? Для меня, например, это сравнимо с тещей в машине, которая всегда предупреждает. Отвлекать взгляд Вы все равно будете и нет разницы на какой монитор.

был ли опыт работы с такой штукой , насколько надежно и точно работает
Эту модель не устанавливали.

зы. и есть ли парктроники которые работают нормально вполть до 5-10 см от бампера?
Нет, все парктроники оставляют запас расстояния около 30 см. И сделано это не случайно.

ибо 30 см - это и по зеркалам можно легко остановиться
Я бы посмотрела как Вы это исполинили. Сколько раз бы Вы выглянули из окна, сколько раз бы Вы посмотрели в зеркало бокового вида, зеркало заднего вида и т.д.

а вто когда 10 см - тут бы мне например парктроник бы помог :)
А зачем 10 см?

да и еще тогда вопрос - а нет ли проблем с установкой датчиков в 5-мильные бампера? они же там вроде с ребрами жесткости внутри...
Установка на любой автомобиль, в том числе и на автомобили американского рынка.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250