УСервис - как в анекдоте про стекольщика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Чем меня порадовал УСервис? Тем, что чел, который перегоняет авто клиентов по территории, не просто гонял на моей машине на расстояние в десятки метров с газом и тормозами в пол (так делают все; видно, сказывается изначальная пассионарность (ака некоторая ебанутость вплоть до сильной) нашего народа). Он ещё и переключал передачи на автомате с визгом (машина ещё едет назад, т.к. разогнали назад её сильно, а уже врубается передняя передача - АКПП протестует) и стоял на месте, разговаривая по тлф, с выкрученными вбок колёсами, изнашивая мой насос ГУРа.

Понятно, что кризис. У всех кризис. Но, блядь!!! :sad:

Справка. Анкедот про стекольщика (шиномонтажника и т.д.) состоит в том, что при падении продаж стекольщик подарил сыну рогатку (шиномонтажник - гвоздь и т.д.).
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Вы все это видели и стояли смотрели или потом отвесили этому челу люлей пологающихся?
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Вы все это видели и стояли смотрели или потом отвесили этому челу люлей пологающихся?
Hе совсем. С АКПП он УЖЕ это сделал; это 1 сек. Стоянку с вывернутым рулём и работающим двигатеелм я пресёк, нарвавшись на дискуссию, когда работает ГУР. Чел утверждал, что только при вращении, но не при неподвижном положении руля. Зулус, нах.
А на будущее я влияю (если вообще верить в то, что это можно изменить в лучшую сторону) этой темой.
У меня стаж за рулём и общения с сервисами >10лет; так делают везде: в сервисе ВАЗа мастера облокачивались всей тушей на открытую дверь ВАЗ 2108, в сервисе Ауди клали (не мне) ключи на кожаное сиденье новой А8 и т.д.... Что-то от рас3.14здяйства и дремучести работников, что-то - по процитированному анекдоту, но я не верю, что это можно системно исправить. Пока нет работающих механизмов развитого рынка (конкуренция, прозрачность, банкротства и т.д.).
 
Последнее редактирование:

Maratello

На тропе
27 Ноя 2009
58
0
0
Москва СВАО
...Тем, что чел, который перегоняет авто клиентов по территории, не просто гонял на моей машине на расстояние в десятки метров с газом и тормозами в пол (так делают все; видно, сказывается изначальная пассионарность (ака некоторая ебанутость вплоть до сильной) нашего народа).

Мне кажется , что это болезнь всех центров оф.диллеров.
Были машины других марок--то у офиц.диллеров--такая же фигня--такое впечатление--хотят этим сказать--вот смотри как надо ездить на данной машине-уж мы то знаем через наши руки их десятки за день проходят....так что учись салага.Отношение то еще-раз сюда приехал принимай все как есть-никуда не денешься-ты на гарантии...
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Можно было бы прегласить старшого ,и попросит что нибудь заменить по гарантии, или просто уволить нах. гонщика.:dz:
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Это как попросить .Особенно если есть время и настроение.;-) Не какому босу не понравитса что его из за какогото перегоншика его как щеночка носом тыкать будут. Просить бумажку пренести где указаны нормы перегона ( по правилам на територии предприятей ограничение скорости 5км/ч )и так далее главное не кричать а тихо и вдумчиво мозг выносить.:russian_roulette:
 

Maratello

На тропе
27 Ноя 2009
58
0
0
Москва СВАО
Согласен!!!! Если есть время и настроение и еще язык как надо подвешен и знаешь свои права--надо выносить мозг.:jaza:
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
думаю что усер, как бы я к нему не относился, не сильно причём... Это может быть везде... А указать на это надо было обязательно...
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Про время и настроение правильно написано. У меня время было - настроения не было. А так по выносу мозга я могу тренером работать, мастер-классы проводить... Но если это делать не в кайф, то больше себе настроение испортишь, чем УСерам.

По сути вопроса повторю уже сказанную мной мысль: пока у нас дикий рынок, усилия уйдут в пар. От того, что конкретного урода отбуцкают пост-фактум, система не изменится. Нужна адекватность по размеру и неотвратимость наказания как для чела, так и для дилера. А до этого как до луны.
Приехать бы к ним втихую с представителем поставщика авто, постоять во дворе, посмотреть на это всё; предъявить ремонты десятка коробок и насосов ГУР за их счёт... При необходимости повторить. На третий раз лишить дилерства нах. А теперь накладываем это на Субару и УСер. Не накладывается.
 

Форвард

На тропе
16 Сен 2009
32
1
0
любое пренебрежительное отношение к своему авто воспринимаю как личную обиду! недавно дворник решил на мой пепелац снег лопаткой покидать, так как машинка ему видете ли мешала. то же вынес мозг, и в прямом, и в переносном смысле.
 

MSTiFK8R

Старший Лесник
6 Апр 2009
1,427
181
0
к сожалению, в Усере практика максимально экономить на таком персонале - отсюда и комплексы последнего

знаю кучу историй разбитых вхлам машин клиентов (моих друзей) такими горе-перегонщиками. Всегда решалось за счет сервиса. Жаль только потерянного времени.

но вы не видели, как загоняет тачки сам Сергей Вадимович... вот где реально высший пилотаж, бочком, да по снежку, просто в миллиметрах от напаркованных... ухх, до мурашек... правда то был 2003 год, щас уже может и поостыл :)
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
40
Москва
Уже несколько раз рассказывал историю как работал я на Новориге, в том огромном комплексе по продаже автомобилей, мы его строили и когда там еще ничего сдано небыло то под открытым небом была перегоночьная площадка Мазды и Ниссана Мейджера. Вот когда по воскресеньям руководства небыло я наблюдал такую картину как по СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ перегонщики выстраивали трамплины, и прочие гадости из строительного мусора и абсолютно на новых Кашкаях и СХ-7 просто летали по площадке. Чтоб пробег не накручивать постоянно меняли машины, поэтому экзекуции не удавалось избежать никому. Самое СТРАШНОЕ когда они на ржачь начинали прыгать на тройках маздах, какой там звук был!!! Чуть ли колеса не в разные стороны разлитались. На счет руководства, общался я там с одним мужичком и такая ситуация: На моих глазах перевернулся длинномер с новенькими маздами тройками, уже заезжая на площадку с Новориги, его подрезали и ушел под откос. Все машины в автопоезде пострадали сильно. А мы здание почти достроили и на цокольном этаже была организована автомастерская. ВСЕ пострадавшие мазды согнали на цокольный этаж, и ОПА через недельку новенькие машинки. Так вот мужичек с которым я общался сказал что они получают и страховку и еще както вмудряются списанную машину починить и продать. И хорошо что машинки бьются.
А вы говорите гидроусилитель и коробка, детские шалости......
 
  • Like
Реакции: Cowboy63

Юрий1200

В Лесу
25 Июл 2009
202
2
0
42
5+ у меня друг работал на предпродажке,потом перегонщиком....
историй масса((( грустных... на непрогретой машинке тапку в пол и вперёд на перегонки...
потом думай что купил....как повезёт!!!)
 

d09

Входит в лес
15 Дек 2009
5
0
0
смотрел из аквариума как в рем зоне Мастер въезжал на подьемник с абсалютно запотевшими стеклами, потом открыл настеж вод. дверь об подьемник (ну там такая поролоновая подушка для этого есть!) вышел как герой и улыбнулся коллегам - не моя была машина, чьято
 

Romыч

Старший Лесник
20 Дек 2009
1,429
206
63
53
Москва ЮАО
Жесть. Моя машина, готова к тому, чтобы уехать домой, еще неделю в УСере стоять будет. Нет возможности забрать. Работа подкосила. Я В ШОКЕ. Принимать буду через показания одометра.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
но вы не видели, как загоняет тачки сам Сергей Вадимович... вот где реально высший пилотаж, бочком, да по снежку, просто в миллиметрах от напаркованных... ухх, до мурашек... правда то был 2003 год, щас уже может и поостыл :)
Рыба тухнет с головы. У него доход несколько млн в год, у клиентов - в 100 раз меньше. Для него разбить Субару - как для нас куртку порвать.
Было бы интересно посмотреть на Сергея Вадимовича, если бы его Бугатти Вейрон или Роллс-Ройс (это для примера: машина 2млн от дохода 5 млн в год - это как машина 40тыс от дохода 100тыс - пропорция та же) бочком, да по снежку, просто в миллиметрах от чего бы то ни было... Думаю, ему бы не понравилось.
 

d09

Входит в лес
15 Дек 2009
5
0
0
Было бы интересно посмотреть на Сергея Вадимовича.....
Вот уж незнаю кто-это..., И что у этого мужчины шильдик с именем и уровнем дохода, - можно и не сдержаться при внезапной встрече, вдруг ЭТО моя профессия
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250