USB

KirillS

В Лесу
9 Авг 2010
286
30
28
51
Москва
Приветствую! Была такая проблема, но подключив (с помощью адм.ресурса ;-)) своё чадо решил её ...типа "...и откуда ты всё знаешь? - а ты погугли с моё!" ...

Итак, проблема проявлялась в следующем - первая воткнутая флэха (на 2 гига) не читалась, вторая (тож на 2 гига) прочиталась, купил на 8 - упс! опять не читается, нашел абсолютно такую же, как и вторая (которая читалась) - читается!!! ...попробовал еще пару - на 4 и 1 гига от разных производителей - не читаются, причем, дело не в файловой системе - две одинаковых, которые читаются специально форматировал в фат и фат32 - читает обе... но мне нужен был объем побольше (8 или 16 гиг), вот тогда и вспомнил про "адм.ресурс" :roll: ...короче, сын наткнулся на статейку, в которой обсуждалась похожая проблема и был сдела вывод о том, что новые флэхи оч. часто не подходят под usb-разъемы автомагнитол из-за того, что им не хватает буквально несколько миллиАмпер на разъеме, в общем, чтобы читалась флэха надо, чтобы у нее номинальный ток был 115 мА (причем не у всех флэшек эта характеристика есть в описании) ...но гугл рулит и я, взяв себе вот такую - Apacer Handy Steno AH321 16 Gb, убедился, что сынуля в очередной раз меня не подвел - всё читается!

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
сегодня прочитал 2 флэшки (2 и 4 Gb)
на одной файлы были в корне, на другой в папке
и там и там порядка 10-15 файлов
флэшку 8 Gb под завязку забитую аудиокнигами читать отказался

видимо все-таки есть ограничение на кол-во файлов

кст, такие ограничения действительно есть (см.руководство по форю) - и на общее количество папок на флэхе и на количествто файлов в каждой папке...

Добавлено через 35 минут 57 секунд
кст-2: проблему с тагами тоже решил... для части файлов, при их проигрывании с флэхи в названии песни и названии артиста отображались иероглифы, хотя на компе все отображалось корректно... дело было, ессно, в кодировке, нашел прогу, которая позволяет конвертить таги не только у одного файла, а у всех файлов папки в целом (для меня это было актуально - ~900 файлов всех концертов Высоцкого)... ссылка на прогу - http://sourceforge.net/projects/unicoderewriter/files/Installer/Version%200.1/ ...есть нюанс - прога работает под джавой, поэтому перед ее запуском надо установить на комп и Java-оболочку - java.com
 
  • Like
Реакции: innx

SergeyNN

Входит в лес
30 Окт 2011
23
1
0
Попробуй форматни в FAT32 и запиши пару файлов без папок, кстати может реально от производителей зависеть...проверял. Возможно у разных производителей разная минимальная сила тока для работы. Помоему я читал в мануале что системе типа B тока usb 1.1, в остальных 2.0
 

40in

Входит в лес
17 Окт 2011
14
13
0
Действительно, USB-порт Forester'а довольно капризен в отношении силы тока потребляемого флешкой в максимуме. Проверил на двух своих, OСZ Rally2 (100 мА по заявленным характеристикам) и Transcend JetFlash®V30 (200 мА по заявленным характеристикам). Обе на 8ГБ, форматированы под FAT32, одна и та же структура папок. Первая - воткнул и забыл, всегда читается, не пропадает после выключения зажигания. Вторая - гарантировано пропадает после выключения и последующего включения зажигания, нужно вытащить и воткнуть снова, да и тут бывает не с первой попытки распознается. Однако если уж распозналась, то работает без сбоев до выключения зажигания. Так что, ищите флешки с низким энергопотреблением, как правило, это высокоскоростные флешки USB 2.0.
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
флешка 2 гига- читает
4 гига-читает
хард 250 гиг читает.
структура файлов и последовательная и корневая (исполнитель-альбом-трек)-читает
 

Лабрик

На тропе
17 Окт 2011
52
1
0
Эх! еще бы кино воспроизводил, вообще цены бы не было!:popcorn:
Кстати, Уважаемые, а ни кто не слышал, можно ли к дисплею (форя 11го года) както телек подключить? Или доп видеокамеру?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250