USB разъемы

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Собираюсь установить стационарные USB разъемы для питания дополнительных устройств, дабы не втыкать все сначала в прикуриватель, потом в разветвитель и т.п.

Есть у кого опыт, идеи, советы.
Буду рад послушать, принять к сведению и т.п.
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Сам разъем можно взять от планки в корпус, он с винтами и гайками крепить будет легко,
usb_ext.jpg

А вот зарядное устройство рекомендую взять совместимое с APPLE, и током на 1 ампер, так как для яблоков как правило делают чуть качественней плюс у них хитро сигнал на цифру подается чтобы устройство заряжалось, но припаивать к зарядке надо все четыре провода.
Чтобы саму зарядку не курочить я себе купил советский удлиннитель прикуривателя, типа такого
b0840.jpg

отрезал штеккер а провода подсоединил к фишке магнитолы, чтобы включался при включении зажигания (у меня магнитола питается от усей), рядом с магнитолой все хозяйство и спрятал обмотав паралоном чтоб не гремел.
Я себе разъем не ставил а протянул удлиннитель USB оть флешки в верхний бардачек.
PS Если будеш ставить две разетки от одного зарядника то одну подключай всеми четырьмя проводами для яблодевайсов а вторую только плюс и минус для всего остального.
 
Последнее редактирование:

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Угу, примерно так и хотел.

Только для яблока рассматривал установить стационарную докстанцию.
А для всего остального - один там где пепельница, второй, где кнопки противтомунок (или просто провод для подключения навигашки) Провод думаю лучше, сделать запас длины, потом, в случае чего его просто можно перекинуть в другое место.
 

Artemm

В Лесу
8 Авг 2009
309
31
0
41
Томск
может мы про разные вещи говорим...
у меня в место прикуривателя (розетки), что на передней панели, что в подлокотнике стоят USB питалово.
Стоят кошмарных денег (ибо брал в китае с надеждой, что хотяб 2 из 5 будут работать).. аж 8 баксов за 5 штук http://www.aliexpress.com/snapshot/101524086.html
пепельницы у меня нету, так как там штатно стояла хрень от магнитолы с аудиоИн, видеоИн.. там теперь хаб для связи с компом (магнитолой)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
может мы про разные вещи говорим...
у меня в место прикуривателя (розетки), что на передней панели, что в подлокотнике стоят USB питалово.
Стоят кошмарных денег (ибо брал в китае с надеждой, что хотяб 2 из 5 будут работать).. аж 8 баксов за 5 штук http://www.aliexpress.com/snapshot/101524086.html
пепельницы у меня нету, так как там штатно стояла хрень от магнитолы с аудиоИн, видеоИн.. там теперь хаб для связи с компом (магнитолой)

Ну они прикольные, но это слишком просто ))))))))
Только кайф в том, чтобы и оставить два прикуривателя.
Отдельно еще пару разъемов ЮСБ как прально было сказано, чтоб айхрени питали.
Плюс отдельный скрытый провод с мини ЮСБ для навигашки.
Плюс стационарная установка розетки 220В (автоинвентор ).
Все не съемное, а со врезкой в панель и систему электропитания.
 

Sandr

На тропе
11 Апр 2010
34
12
0
Тоже давно озадачился таким вопросом
Но думаю сделать чуток по другому
В чип и дипе взять:

  • USB разъемы - мама на плату x1 и x2 компактные и можно легко врезать в пластик.
  • DCDC 12>5v, 3 ампера, преобразователь напряжения
  • Алюминиевый корпус для охлаждения и огнезащиты на всякий случай :)
  • Предохранители по 1 А с держателем по количеству USB разъемов
Дальше дело техники и фантазии, где и как разместить
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Тоже давно озадачился таким вопросом
Но думаю сделать чуток по другому
В чип и дипе взять:

  • USB разъемы - мама на плату x1 и x2 компактные и можно легко врезать в пластик.
  • DCDC 12>5v, 3 ампера, преобразователь напряжения
  • Алюминиевый корпус для охлаждения и огнезащиты на всякий случай :)
  • Предохранители по 1 А с держателем по количеству USB разъемов
Дальше дело техники и фантазии, где и как разместить

Ну... вполне логично, только предохранители... если перегорят - надо их ставить в доступном месте.
На преобразователь 3 А скинь ссылку в ЧиД.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
По факту, этому гаду нужно 4 контакта. В общем отдельно запитанный хаб его не заряжает.

"Вот уроды" (с) Брат 2 :) iPod прекрасно заряжается, а про iPhone не знал, спасибо за информацию...
Кстати, по поводу USB, поскольку у меня аналогичная проблема возникла, был на савеловском, нашел там в продаже обрывки от USB удлиннителя (гнездо, завальцованное в пластмассу), стоит 100 руб 1 шт. Думаю таких 3 штуки купить, сместе склеить и этот блок уже вставлять. Вроде должно прочнее и красивее получиться...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
"Вот уроды" (с) Брат 2 :) iPod прекрасно заряжается, а про iPhone не знал, спасибо за информацию...

Не за что, а айпод от чего заряжается?
От прикуривателя или обычного разветвителя с внешним питанием без подключения к компу ?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Не за что, а айпод от чего заряжается?
От прикуривателя или обычного разветвителя с внешним питанием без подключения к компу ?

У меня есть простейшая фигня, купленная ребенку для зарядки всякиз там PSP, которая в розетку засовывается, на ней есть USB дырка. Есть зарядка для HTC HD2, там тоже USB дырка. Причем в обоих этих устройствах задействованы только 2 контакта (проверял).
Еще есть автомобильная зарядка для iPod, ее не разбирал :)
От всего этого iPod (который нано) прекрасно заряжается.
iPod вот такой
ipodnano4g.jpg


А еще есть такая приблуда http://forester.club/showthread.php?t=16544

18128.jpg

которая этот iPod не заряжает, а предыдущее поколение (3 и ниже) - заряжает.

В общем намудрили "яблочники" с зарядкой своих продуктов...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250