Управление подсветкой магнитолы с помощью переключателя яркости bright

blabluble

На тропе
8 Ноя 2012
70
3
0
39
Кто-нибудь делал управление яркостью магнитолы (ярче-темнее) от колечка bright, которое изменяет яркость дисплеев и часов на SG5?

На данный момент у меня постоянно включен ближний, и 2din магнитола включает режим пониженной яркости, плохо видно экран.
В поиске подобного не нашел.
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
МаГнитола родная? Если да то нажмите и подержите крутилку громкости
 

blabluble

На тропе
8 Ноя 2012
70
3
0
39
Нет, магнитола не родная.
Про крутилку для родной в курсе, спасибо
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Отключи от магнитолы провод, управляющий ее подсветкой или выстави на ней режим яркости в ручную ))
Одно из двух на ней есть точно )
 

blabluble

На тропе
8 Ноя 2012
70
3
0
39
Самый простой вариант, думал про него.
Хотелось бы иметь возможность переключать яркость одной крутилкой, а не шарясь по меню :)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А смысл?
Если магнитола не в козырьке, то ее яркость не мешает.
А если в козырьке, то было бы все видно.
У магнитолы видимо угол обзора не фонтан.

Ставь на максимальную яркость и даже не заморачивайся )
 

blabluble

На тропе
8 Ноя 2012
70
3
0
39
Смысл в том, что днем, из за того что включены фары, плохо видно экран.
Магнитола пока стоит на месте штатной, будет переезжать на место газелевского бардачка
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Смысл в том, что днем, из за того что включены фары, плохо видно экран.
Магнитола пока стоит на месте штатной, будет переезжать на место газелевского бардачка

Тогда вообще колхозить нет никакого смысла, как только она переедет, все должно быть видно.
 

blabluble

На тропе
8 Ноя 2012
70
3
0
39
Вопрос не в том, есть смысл или нет. Вопрос в том, делал ли кто-нибудь подобное.
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
ваша магнитольная подсветка сама по себе "внешняя" или имеет только внутреннее управление?
 

blabluble

На тропе
8 Ноя 2012
70
3
0
39
Подсветкой можно управлять из меню магнитолы, и при этом при включении габаритов и ближнего подсветка автоматически становится темнее
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
Подсветкой можно управлять из меню магнитолы, и при этом при включении габаритов и ближнего подсветка автоматически становится темнее

скорее всего Illumination у вас просто гасит подсветку.
на фишке pin 1 (+ фиолетовый) pin 7 (- оранжевый с белым)

остальное - в описании магнитолы.

ps: или неправильная раводка в переходнике.
 

blabluble

На тропе
8 Ноя 2012
70
3
0
39
Да, подсветку гасит illumination когда на него подается +12 В.
Собственно говоря, я хочу узнать, как подать +12 на Illumination от кольца Bright. По схеме из мануала непонятно, в каком из положений кольца приходит +12 В
 

005

В Лесу
5 Май 2009
342
8
0
Москва, ЮЗАО
Да, подсветку гасит illumination когда на него подается +12 В.
Собственно говоря, я хочу узнать, как подать +12 на Illumination от кольца Bright. По схеме из мануала непонятно, в каком из положений кольца приходит +12 В

помнится (могу ошибаться, мануала нет под рукой), что управляется не +12 (фиолетовый), а как раз -12 (оранжевый с белым) ч/з блок управления подсветкой, а не напрямую от резистора.
ps: лампочкой проверить :)
 
Последнее редактирование:

blabluble

На тропе
8 Ноя 2012
70
3
0
39
Служба поддержки пишет: Информирую Вас о том, что управление подсветкой дисплея осуществляется при помощи оранжевого провода с обозначением «ILLUMI». Данный провод подключается к питанию подсветки приборной панели (фар, освещению салона) автомобиля. Когда включается подсветка, на оранжевый провод «ILLUMI» поступает напряжение +12В и подсветка дисплея автомагнитолы уменьшает яркость свечения.

Лампочкой проверить самый надежный вариант, но неохота лишний раз лезть в панель.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250