Универсальная резина для SJ

F/s

Заблокирован
11 Янв 2013
507
20
0
47
за МКАД
www.drive2.ru
Поскольку размер 225/55/18 несколько нестандартный для резины на все случаи жизни, прошу подсказать, что может быть в этом размере универсальное. Так, чтобы и на трассе неплохо и на раскисшей грунтовке чувствовать себя уверенно.
Видел G012. Опыта по этой резине не имею да и на вид как-то не очень асфальтная серия.
А еще, что-то есть?
В идаеле хотелось получить совет от реальных пользолвателей рекомендуемой серии шин.
Заранее спасибо! :idea:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Поскольку размер 225/55/18 несколько нестандартный для резины на все случаи жизни, прошу подсказать, что может быть в этом размере универсальное. Так, чтобы и на трассе неплохо и на раскисшей грунтовке чувствовать себя уверенно.
Видел G012. Опыта по этой резине не имею да и на вид как-то не очень асфальтная серия.
А еще, что-то есть?
В идаеле хотелось получить совет от реальных пользолвателей рекомендуемой серии шин.
Заранее спасибо! :idea:

Если хочешь что то универсальное, выкидывай хрень на 18 и ставь на 16, или имей два комплекта для грязи и города )
 

Vital917

В Лесу
19 Янв 2011
491
13
18
Москва, Митино
Не найдешь универсальную резину, которая на всех покрытиях будет себя идеально вести))). Будет что то среднее. Я вот свою G012 еще по хорошим говнам не успел опробовать, но в общем доволен.
 

F/s

Заблокирован
11 Янв 2013
507
20
0
47
за МКАД
www.drive2.ru
Не найдешь универсальную резину, которая на всех покрытиях будет себя идеально вести.
Так и не было такой задачи.
Совершенно очевидно, что универсальное - враг специального (хорошего).
Но вот, чтобы неплохо на асфальте и увереннее на грунте, я думаю, возможно. Просто выбор A/T на 18 радиус, мягко говоря, небольшой.
Но за отзыв о G012 был бы признателен, хотя бы по части асфальта. На грунте она всяко лучше, чем шоссейная.
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Но за отзыв о G012 был бы признателен, хотя бы по части асфальта. На грунте она всяко лучше, чем шоссейная
Откатал на ней тысяч двадцать на прошлом форике SG5. По трассе - нормально, до 175 км/ч (в Германии:p). В поворотах немного плывет, а скорее делает вид, что плывет. На грейдере - хорошо, боковины крепкие. По песку - гребет. По снегу - не пробовал. В грязи... В принципе, конечно, едет, но по-любому это не М/Т. В слегка заболоченной низинке я сел, колеса крутятся, а толку нет -замылились. Так, что нормальный универсальный вариант для России.
На 18 радиус, ИМХО, бред. Лучше купить 15-16 диски дешевые и в говна на них ездить. На BF Goodrich:p.
 
  • Like
Реакции: F/s

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
я так полагаю, что этот список из области юмора?
Нет, не список, сама резина, точнее применение А/Т резины в размере 225/55/18.
А/Т резина подразумевает под собой езду по грунтам. А езда по грунтам не подразумевает под собой 225/55/18. В крайнем случае 17".
Про G012 написана куча отзывов на форуме. Не посылая в поиск - хорошая А/Т резина. При высоте профиля больше штатного качать на 0,3-0,5bar больше.
 
  • Like
Реакции: F/s

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250