украли запаску на SG чего ожидать?

sax_007

Лесник
Все доброго дня!..Тут на выходных занялся машиной, помыл, попылесосил...Смотрю, не хватает одной гайки на заднем колесе (https://e-a.d-cd.net/4ccebbu-960.jpg)..хм..,думаю ладно, наверно открутилоась ...но у меня был еще комплект таких гаек (на 1ом комплекте за зиму потерял аллюминевую крышечку, пришлось купить еще комплектик)..,полез в багажник, поднимаю пол, а тут....тут пустота.., только тарелка (которая вставляется в запаску), а запаски и нового комплекта гаек нет!!!.. сначала думал гже же мог оставить, тк сам с момента покупки авто-не вынимал его (тем более оно еще прикручено там).
И так, был:
1) в феврале в уСер - точно не вынимали.. тем более после этого точно видел все это
2) в апреле шиномонтаж - точно не вынимали, комплект гаек был, как раз брал новые колпачки
3) в течении 3 мес был на мойках (не более 3-4 раз), стоял над душой, и мыли только снаружи!!!..

Машину никому не давал, пользуюсь только я!..машина стоит у дома, иногда у подьезда, иногда за углом... раз в неделю АШАН или подобное!...

Раза 2 срабатывала сигналка (не серена, а предупреждение) на мотоциклы!.. Следов взлома машины нет. Может снимали с сигналки..ХЗ...тк подходя к машине-сразу жму кнопку, а затем дергую ручку..Но если даже открыли машину, в багажнике дорогой инструмент, в салоне видеорегистратор, магнитолла...бери все что хочешь, почему взяли только запаску и гайки!?


У кого какие мысли? Ждать чего-то стремного , а именно кража колес, и еще хуже авто!?? может кто слышал такую схему хищения?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
есть один шутник у меня) но он мне исскрене сочувствует)

Это просто нонсенс, украсть запаску ) там пока все из багажника вынешь, центральную вставку вынешь, потом отвернуть саму запаску, потом все назад положить ))
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Мысли правильные, сервис или мойка, вспоминай ещё.

Вспомнилось, я на даче никогда машину не закрываю, есть подобные места?
 

sax_007

Лесник
Не скажи.. Так 4 форика обуешь и комплект колёс. :D
Скорее всего сервис. Расчёт на то, что запаску долго не хватятся.

обслуживаюсь исключительно у ОФФ.. думаю они такой ерундой не будут заниматься!...и был там давненько, после этого точно все было на месте!..
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
обслуживаюсь исключительно у ОФФ.. думаю они такой ерундой не будут заниматься!...и был там давненько, после этого точно все было на месте!..
Ну тогда это субарашка у тебя вытащил. Не иначе. ;-)
image
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
обслуживаюсь исключительно у ОФФ.. думаю они такой ерундой не будут заниматься!...и был там давненько, после этого точно все было на месте!..
Может кому одолжил и забыл ? ОД - пока такого не допускаю, симптомчик неважный, хвастать нечем, но у меня во дворе снимали фары, задние фонари, зеркала, магнитолу, инструменты, компрессор, антенну, даже CD диски из бардачка, прокалывали колёса, царапали, приминали крылья, били стёкла, причём каждый раз забирали пару из одной позиции, после всегда аккуратно ставили назад на сигналку, теперь держу в гараже, дорого, но спокойно.
 

sax_007

Лесник
Может кому одолжил и забыл ? ОД - пока такого не допускаю, симптомчик неважный, хвастать нечем, но у меня во дворе снимали фары, задние фонари, зеркала, магнитолу, инструменты, компрессор, антенну, даже CD диски из бардачка, прокалывали колёса, царапали, приминали крылья, били стёкла, причём каждый раз забирали пару из одной позиции, после всегда аккуратно ставили назад на сигналку, теперь держу в гараже, дорого, но спокойно.

в том то и дело)...гараж есть, тем более только после ремонта...но в 7мин от дома..., лень!!!...теперь страх победил лень)..
 

sax_007

Лесник
Привет,в худшем случае,если с наркотиками не всерьез ждите внезапного появления запаски-либо на даче/в гараже,либо в на месте ,в багажнике,:)

везде был, где ставлю машину..! прям какие-то силы не земные!..
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
У меня зимой свистнули щетки стеклоочистителя вкруг. А тут целая запаска. Тоже хлеб.
Клептоманы, млин. В марте случайно обнаружил отсутствие гайки на заднем правом колесе. Слегка офигел, ибо открутиться она сама по себе не могла, затяжку я проверяю сам не менее двух раз в сезон. При внимательном осмотре обнаружил повреждения ещё на двух гайках, как будто их пытались открутить меньшей головкой (у меня 21") или чем то вроде газового ключа. Во всех местах, где моя машина стоит достаточно долго снятие колёс с правой стороны очень проблематично или практически невозможно. В карман ни кому вроде как не срал. Резина зимняя сильно юзаная, весной отдал за самовывоз, диски - штатное мицевское литьё, прилично поцарапанные по бездорожью. Загадка...

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
в цековь сходи
Думаешь там? Или намекают на необходимость проведения обряда освящения колесницы?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250