Удары при пробуксовке на SJ

Layd

Входит в лес
25 Сен 2013
19
2
0
42
Здраствуйте помогите советом! у меня на 2.0 атмосфернике вариатор. При езде по неглубокому снегу при резком ускорение с места происходят удары 2-3 потом пропадают удары металические похожие на шрузы только громче и независит от положения руля ,появляются не всегда только если сильно газануть.пробовал на асфальте все тихо.прбег 5000
 

Layd

Входит в лес
25 Сен 2013
19
2
0
42

Антибукс слышно он тихо потрескивает а это именно сильные щелчки

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
VDC колодками играет?

Там звук металический, я думал может граната тогда на асфальте почему не стучит
 

Subik

Главный Лесник
я думал может граната
правильно думаете, из-за снежного покрытия возникают рывковые нагрузки..плюс еще какой нибудь электронный помощник подключается
Кстати зачем буксуете ?...или денех много на ремонт?

тогда на асфальте почему не стучит
А сцепление лучше и нет рывковых нагрузок.
 

Layd

Входит в лес
25 Сен 2013
19
2
0
42
правильно думаете, из-за снежного покрытия возникают рывковые нагрузки
Кстати зачем буксуете ?...или денех много на ремонт?


А сцепление лучше и нет рывковых нагрузок.

В том то и дело машину обкатывал бережно, проявилось при подъезде к дому, а буксовать начал в поиске щелчков
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
В том то и дело машину обкатывал бережно, проявилось при подъезде к дому, а буксовать начал в поиске щелчков

Ну и не хрен насиловать машину )
Как и было сказано выше - работает антибукс, в зависимости от нагрузки и щелчки будут разные )
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
При езде по неглубокому снегу при резком ускорение с места происходят удары
На прошлой неделе около часа по времени очень быстро катался по неглубокому снегу . Поле, далеко от трассы, подъемы-спуски, быстрые разгоны с места, торможения перед спусками, резкие повороты, попытки ввода в занос. Кроме треска VDC-антибукса никаких других звуков не было. Считаю, надо ехать к дилеру.
Если получится, смонтирую этот кусок видео для наглядности. Если не получится, не обессудьте.:idea:

Добавлено через 29 минут 37 секунд
Вот кусок ролика. За качество извиняйте- делал уже из ранее отрендеренного видео.
http://www.youtube.com/watch?v=f1vgwwusRJg&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vnchester

Layd

Входит в лес
25 Сен 2013
19
2
0
42
а еще, для чистоты эксперимента, можно их все отключить и попробовать без них.....

Пробовал отключать,стучит даже при небольшой нагрузке,при езде по снегу.на выходных к официалам,может найдут что стучит
 

kot 69

В Лесу
10 Апр 2013
410
43
0
Тверь
Недели три назад, катаясь по укатанной снежной трассе, решил проверить форь на проходимость, срезать участок по целяку глубиной около полуметра. Отключил антибукс, включил хмод и поехал.
Из примерно 50 м участка, 30-35 проехал не зажужжав, затем уверовав во внедорожные качества машины, я приотпустил педаль газа и .... форь начал трястись как ненормальный. Проехать то я проехал, но больше так насиловать машину желания не было.
Проанализировав ситуацию сделал след. выводы:
- ошибка- снижение оборотов;
- не хватило момента на преодоление сопротивления;
- надо было перейти в L (т.е. увеличить крут. момент)
- связаны ли удары с помощниками не знаю.
 

Layd

Входит в лес
25 Сен 2013
19
2
0
42
Спасибо всем кто помогал моей проблемке. причина стуков оказалась правая внутренняя граната,там практически не было смазки вследствии чего произошол быстрый износ.хотя чехол был целый.как они сказали это у них впервые. теперь все ок
 

Kirstean

На тропе
9 Июл 2013
75
5
0
Клубни, сегодня припарковался в сугробе и вывесил заднее левое колесо, с первого раза выехать не получилось, колеса начали буксовать, тогда включил x-mode, началась пробуксовка, а потом трещетка, примерно как при срабатывании abs и машина выехала. Вопрос, этот звук был от работы системы притормажиаания буксующих колес? Просто скоро далеко ехать нужно, не хотелось бы где с развалившимися подшипниками встать, вдруг у меня они тоже сухие.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Subik

Главный Лесник
причина стуков оказалась правая внутренняя граната,там практически не было смазки вследствии чего произошол быстрый износ.

ШО ?!!!:-(...5000 пробега и с завода граната без смазки ?
слов нет...одни междометия.....

а может и все остальное проверить? может еще куда смазки или чего-то другого забыли доложить? (...серьезно..без стеба)
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Да чето все хуже и хуже... Через годик появятся первые пробеги под сотку вот тогда все поеятно станет окончательно)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250