У-Сервис отказывается менять задние амортизаторы

Sabakin

На тропе
17 Янв 2010
33
5
0
Москва
Всем привет :)

Пару месяцев назад купил в У-сервисе форестера (08 год выпуска 2,5 XT)
Очень недоволен работой задних амортизаторов, о чем и сообщил сотрудникам техцентра на первом ТО (1600км).
Сказали, что так и надо - техничская особенность машины. Далее дословно: "Завод официально не признал неисправность амортизаторов, впрочем, была акция по бесплатной замене на более жесткие, но она закончилась еще летом, поэтому мы Вам ничего не поменяем." На доводы о том, что когда была акция, уже произведенная машина стояла в салоне, о том, что я понятия не имел о такой работе амортизаторов и т.д., предложили звонить в представительство
Взял у них телефон представительства Субару в России. Нажаловался туда, составил заявку :)
Сказали перезвонить в понедельник. Надеюсь, они всех покарают. :)

Дорогие форумчане, если у кого что-то подобное в У-сервисе было, то скажите, чем все закончилось, ну или хотя бы скажите, какие шансы на успешное завершение развернутой кампании по соблюдению прав потребителя ;-)

Заранее спасибо!
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ничего не поменяют. И права, кстати, ничем не нарушены.
 

Kia oka tatou

Входит в лес
13 Фев 2010
4
0
0
Забрал авто из салона на башиловской 12.02.10. 15.02.10 записался на диагностику т.к. авто (2.5 отма) при запуске двигателя обороты не держал и глох. До кучи вписал: подвеска автомобиля не отрегулированна. Расход топлива не отвечает заявленным характеритикам. Потеют задние стоп сигналы. Глючит центральный замок. При переключении дергается коробка АКПП.
В итоге: перенастроили коробку АКПП.
С холостыми беда осталась (у меня такого даже с нашими родными авто не было, не говоря уже о старых, добрых, правых япах).
По потеющим блок-фарам сообщили, что это допускается. Представили бюллетень, правда на предыдущий модельный год. Когда попросил копию, вручили только последнюю страницу, где нет ни названия авто, ни года выпуска и пр.
Глюк с центральным замком прошел в сервисе, хотя мастер приемщик при приеме машинки сей косяк отметил.
По подвеске сказали тоже самое, что и Sabakin...Думаю тыщ 5-10 покатаюсь, посмотрю..., если будет совсем худо, то буду писать письмо "турецкому султану" на чисто японском, благо есть знакомая преподающая сей язык:)
 

ABDULA

Входит в лес
4 Фев 2010
5
0
0
44
У меня была замена задних амортизаторов по гарантии в Усе на автозаводской. Но не из-за того что они мягкие, а просто правую сторону после поездки на рыбалку и прыжок через валун стало пробивать с правой стороны. Записался покатал чела по гарантии с пол часика с фотоаппаратом в руке на который он записывал звуки работы в задней подвески. Заменили поставили кажется пожестче, так как меньше в поворотах вихлять и кренится стала.
Про акцию в Усе даже не слышал.
Может умертвить их принудительно?
Тогда от замены не отвертятся, кстати на момент замены пробег был 21000, надо только уточнить до какого пробега меняют амор-ры так как где то слышал что до 30000.

Добавлено через 18 минут 0 секунд
Посмотрел документы поставили аморты с кодом заканчивающимся на 041 родые по моему 040 были. Форь брал в июле 2008 2 литра атмо мкпп, замена в октябре 2009.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
По подвеске сказали тоже самое, что и Sabakin...Думаю тыщ 5-10 покатаюсь, посмотрю..., если будет совсем худо, то буду писать письмо "турецкому султану" на чисто японском, благо есть знакомая преподающая сей язык:)
Да писать то можно хоть на арабском. Результата только не будет. "Это не баг, это фича"
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест

Sabakin

На тропе
17 Янв 2010
33
5
0
Москва
Вчера спросил, сколько будет стоить замена за свой счет: сказали порядка 50 000 !! :(

Буду ждать, что ответят из представительства. Если там тоже пошлют, напишу и в японию. Поменять не поменяют, но я их всех достану :)
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Если я правильно понял манагеров УСа, то скидка на машины 08 года выпуска связана в т.ч. и с этим (задними амортизаторами). Опять же по их утверждениям на машинах выпуска с ноября 08 года этот баг убрали, но в Россию эти машины не поставлялись, поставки были только с 09 года выпуска. Разница 250-260 тыр в зависимости от комплектации. Так что если не попали в акцию, то...
 

Sabakin

На тропе
17 Янв 2010
33
5
0
Москва
Если я правильно понял манагеров УСа, то скидка на машины 08 года выпуска связана в т.ч. и с этим (задними амортизаторами). Опять же по их утверждениям на машинах выпуска с ноября 08 года этот баг убрали, но в Россию эти машины не поставлялись, поставки были только с 09 года выпуска. Разница 250-260 тыр в зависимости от комплектации. Так что если не попали в акцию, то...


Подробно описывая скидку, никто что-то не упомянул про амортизаторы и их замечательную работу :)
 

Алексей74

На тропе
16 Июн 2008
67
0
0
50
Собакин, рекоммендую писать не о мягкости/жесткости и не о нравится/не нравится, а о потери управляемости на скорости из-за не прогнозируемых бросков задней части автомобиля. Ввернуть о том, что не раз возникали ситуации чудом не приведшие к потери человеческих жизней и так далее.

лично мне после такого письма заменили стойки без звука. Правда было это давно и не на Форике а на Ауте. Но, проблема у них одинаковая с задней подвеской.
 

Sabakin

На тропе
17 Янв 2010
33
5
0
Москва
Алексей, спасибо за совет!
В заявке представительству субару я так и описал проблему :)
 

shatskiy.v

Входит в лес
26 Фев 2010
1
0
0
Влезу без разрешения :)
Тема с задними амортизаторами на форестере обсуждается с момента появления данной модели на рынке. Как правило данная подвеска не нравится клиентам которые купили уже не первую субуру. Тем же у кого это первый автомобиль подвеска наоборот кажется очень комфортной.
Но в любом случае производитель сознательно создал данную подвеску с ее характеристиками, и именно по этому браком это не является. По гарантии подобные амортизаторы не меняются. ( если конечно они не текут, стучат и т.п.)
 

Sabakin

На тропе
17 Янв 2010
33
5
0
Москва
Як дити... Как думаешь, с какого перепуга осталось столько машин 08 года?


Думал, что кризис :) И в виду специфичности и достаточной дороговизны для своей совсем небогатой (даже полной) комплектации осталось много машин.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250