Турбофорик не едет после 180км/ч)))

Baks

Лесник
26 Июл 2008
513
12
0
Sg9 автомат, разгоняется до 240 и потом держит обороты и слышно как блоу офф сливает лишний воздух хотя тапка в пол. Надо снимать ограничитель!!!
 

mayor

На тропе
1 Мар 2012
54
0
0
Sg9 автомат, разгоняется до 240 и потом держит обороты и слышно как блоу офф сливает лишний воздух хотя тапка в пол. Надо снимать ограничитель!!!

Кстати!!!! Может ли это имеет значение??.... Как раз на выходных установил блоуофф.... Это может быть как то связано с моей скоростью???

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Это гут, что не уходит.

Просто, по моему мнению, турбофорь (стоковый) изначально не предназначен для валилова на скоростях за 180 (200+ так тем более) в течение более-менее продолжительного времени. Для этой машины такие скорости- это много, хотя она и может до них разогнаться.

А что нужно для того, чтобы адаптировать его к этим большим скоростям на продолжительное время??? Поставить более мощный маслонасос? Просто как я уже сказал выше- люблю погонять))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А что нужно для того, чтобы адаптировать его к этим большим скоростям на продолжительное время??? Поставить более мощный маслонасос? Просто как я уже сказал выше- люблю погонять))

Поменять машину )))))
Хотя, где у нас можно продолжительное время ехать за 200 ? ))))))
 

mayor

На тропе
1 Мар 2012
54
0
0
Поменять машину )))))
Хотя, где у нас можно продолжительное время ехать за 200 ? ))))))

Не, ну за 200 у нас нигде и не поездиш))) Как выясняется я и за 180 перешагнуть не могу)))))
ну хотя бы 160 то можно ехать продолжительное время или для стокового форя это тоже опасная нагрузка?
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Поменять машину )))))
Хотя, где у нас можно продолжительное время ехать за 200 ? ))))))

чисто теоретически можно валить 200+ по риге до волоколамска тока надо поставить какое то реле чтобы фары все время моргали и сгоняли пенсию вправо))) тока я думаю что после того как эту сотку на такой скорости пролететь надо будет масло менять)))

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
все на самом деле потом проявляется так внезапно... если после отжига ниче не сломалось еще не значит что последующие поломки не будут напряму связаны с этим отжигом. все же стоковый форь это не гоночный болид и отжиги серьезно снижают моторесурс.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
вчера вон на плеяду заехал меня там обрадовали сразу))) задний диф стойки потеют колодки диски в круг норм короче)))
 
  • Like
Реакции: Sargasso

mayor

На тропе
1 Мар 2012
54
0
0
все на самом деле потом проявляется так внезапно... если после отжига ниче не сломалось еще не значит что последующие поломки не будут напряму связаны с этим отжигом. все же стоковый форь это не гоночный болид и отжиги серьезно снижают моторесурс.)

Если форик до лета меня выдержит, то планирую лезть в мотор менять вкладыши и турбину...

и кстати.... этот отжиг на выходных у меня тоже просто так не прошел))) теперь ищу кардан... развалилась крестовина..
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
думаю чтобы так низко летать надо дорабатывать тормоза и менять стойки и опускать форь. ну и двигло. тока не проще ли тада купить вырик?
 

mayor

На тропе
1 Мар 2012
54
0
0
думаю чтобы так низко летать надо дорабатывать тормоза и менять стойки и опускать форь. ну и двигло. тока не проще ли тада купить вырик?

наверное ты прав... но так как я уже купил этого форя, то поработаю с ним))) диски 18", стойки STI уже есть... жду тепла))
 

Baks

Лесник
26 Июл 2008
513
12
0
mayor, блоу офф сто пудово на максималку не влияет.
 

mayor

На тропе
1 Мар 2012
54
0
0
mayor, блоу офф сто пудово на максималку не влияет.

тогда получается что у меня мозги поменяны с европейских на японские?
Если я правильно понял из вышенаписанного, то ограничитель стоит только на японских версиях, так? И можно ли по мозгам определить японские они или нет?
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
А вообще кто-нить разгонял стокового форика больше 180?
У меня на атмо sf тоже отсечка после 180 км, но её срабатывание ни с чем не спутаешь, это как будто сломалось что то, как тормоз, как будто бензик перекрыли.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Ни разу не видел ограничений скорости на европе. Европейский SH9 закладывает за 200 только в путь.
 

mayor

На тропе
1 Мар 2012
54
0
0
В общем на выходных залезу и проверю какие мозги у меня стоят. Спасибо всем кто отозвался!
 

Baks

Лесник
26 Июл 2008
513
12
0
Rus-tam, сто процентов есть. На 240, электронный строго показывал 235.
 

Baks

Лесник
26 Июл 2008
513
12
0
Rus-tam, Может!!! На скорости 240 обороты не превышают 5.5 тыс. А блоу офф принудительно стравливает. Когда последний раз прошивался попросил поднять лимит до 260. Ребята были сильно удивлены что кто-то на форестре доезжает до лимита. И они подтвердили что ограничитель в стандарте 240км.
 

SaToL

Лесник
23 Ноя 2007
506
8
0
Москва
Rus-tam, Может!!! На скорости 240 обороты не превышают 5.5 тыс. А блоу офф принудительно стравливает. Когда последний раз прошивался попросил поднять лимит до 260. Ребята были сильно удивлены что кто-то на форестре доезжает до лимита. И они подтвердили что ограничитель в стандарте 240км.

Я на скорости 220 тоже понимал, что легко можно ехать больше, но мне стало ссыкатно за капот. Боялся, что из за большого клюва он может открыться, так как было видно что он приподнялся по краям.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250