Турбофорик не едет после 180км/ч)))

mayor

На тропе
1 Мар 2012
54
0
0
Всем привет. На прошлой неделе, общаясь с одним из сотрудников у себя на работе, заключил спор! Этот сотрудник обкакиваясь кричал что субару больше 185 не поедет!!!! В ответ я сказал что даже жигуль больше поедет, а субару тем более... Ну мы и поспорили.....на тортик))) Вчера, еду на дачу, а тут бац!!!- идеальная прямая, машин нет... ну думаю всё!!!!- тортик мой! Первая, вторая, третья, четвертая- отсечка, на приборке 180, включаю пятую, телефон на запись, иии..... хрен!!! Субарик как будто парашют выпустил.... 180 и ВСЁ!!!!!! Педаль в полу, тахометр кажет 5000 оборотов - а в голове я уже мысленно в магазине покупаю тортик))
P.S. Это мой первый японец, до этого всегда были немцы...240 на бумере летал и ни намека на то что это предел.. И я никогда не слышал о столь низких ограничениях(если это конечно ограничение.... может у меня чёт с машиной не в порядке?)
Кто что знает по этой теме отзовитесь плиз.... тортика очень хочется:p
 

mayor

На тропе
1 Мар 2012
54
0
0
На правом руле ограничение 180 Км/ч электронное. Можно убрать из мозгов отсечку и будет тортик :)


Так в том то и дело что руль левый.... Машина европейка... Таблички и значки Германия.
А вообще кто-нить разгонял стокового форика больше 180?
 

simak

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,228
160
63
Моск. Обл.
Так в том то и дело что руль левый.... Машина европейка... Таблички и значки Германия.
А вообще кто-нить разгонял стокового форика больше 180?
Дружище, сел на форя 4 дня назад, в первый же день ехал по трассе.
Дай думаю тапку в пол нажму... Я пока понимал свои ощущения, стрелка уже далеко за 200 ушла...
Форь полный сток...
 
  • Like
Реакции: raging_waves

mayor

На тропе
1 Мар 2012
54
0
0
видимо мой форик болеет)) либо кто-то ему японский мозг внедрил....
 

SaToL

Лесник
23 Ноя 2007
506
8
0
Москва
На правом руле ограничение 180 Км/ч электронное. Можно убрать из мозгов отсечку и будет тортик :)

Там же чувствуется отсечка, и когда просто не набирает. У меня до снятия отсечки едешь 180, нажимаешь в пол обороты растут, и резко комп их сбрасывает, опять растут и опять сброс. Ты должен был почувствовать это ограничение по тахометру. Если авто просто болеет, то обороты просто не будут расти, набора и сброса не будет.
 

mayor

На тропе
1 Мар 2012
54
0
0
Там же чувствуется отсечка, и когда просто не набирает. У меня до снятия отсечки едешь 180, нажимаешь в пол обороты растут, и резко комп их сбрасывает, опять растут и опять сброс. Ты должен был почувствовать это ограничение по тахометру. Если авто просто болеет, то обороты просто не будут расти, набора и сброса не будет.


У меня четвертую открутил без проблем довольно бодро, включил пятую и всё... как будто держит кто-то... обороты на месте стоят и никаких наборов/сбросов... просто дальше не хочет... А что может быть с мотором если до 180 разгоняется хорошо, а потом тупо не набирает???
 

SaToL

Лесник
23 Ноя 2007
506
8
0
Москва
У меня четвертую открутил без проблем довольно бодро, включил пятую и всё... как будто держит кто-то... обороты на месте стоят и никаких наборов/сбросов... просто дальше не хочет... А что может быть с мотором если до 180 разгоняется хорошо, а потом тупо не набирает???

В совпадения не верю. Если проблема исключительно на 180, не больше и не меньше, то это точно отсечка по скорости стоит. Сними ее и будет тебе счастье. Хотя я что до снятия отчечки, что после больше 180 и не езжу.
Один раз был только случай, кгода 3 назад ехал по МКАД в левой полосе 180, а сзади лексус фарами моргает. Понимаю что мощности еще дохрена и мог бы от него уйти, но не тут то было. Ограничитель. пришлось уступить с позором.
 
  • Like
Реакции: raging_waves

mayor

На тропе
1 Мар 2012
54
0
0
В совпадения не верю. Если проблема исключительно на 180, не больше и не меньше, то это точно отсечка по скорости стоит. Сними ее и будет тебе счастье. Хотя я что до снятия отчечки, что после больше 180 и не езжу.
Один раз был только случай, кгода 3 назад ехал по МКАД в левой полосе 180, а сзади лексус фарами моргает. Понимаю что мощности еще дохрена и мог бы от него уйти, но не тут то было. Ограничитель. пришлось уступить с позором.

В общем скоро тепло, одену летние 18 колеса( на них поувереннее) и буду пробовать еще... может почувствую эту самую отсечку...
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
В общем скоро тепло, одену летние 18 колеса( на них поувереннее) и буду пробовать еще... может почувствую эту самую отсечку...

Только на маслощупе уровень после пробы надо не забывать глянуть:D
 

mayor

На тропе
1 Мар 2012
54
0
0
Только на маслощупе уровень после пробы надо не забывать глянуть:D

Уже 4 тыщи пробега после замены, а масло на уровне как и заливал... Видимо турбинка пока живая. Хотя стиль вождения у меня далеко не спокойный...

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Сотрудни унево на работе колдун наверно:stol:

Классно подметил))):lol:
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Уже 4 тыщи пробега после замены, а масло на уровне как и заливал... Видимо турбинка пока живая.

Это гут, что не уходит.

Просто, по моему мнению, турбофорь (стоковый) изначально не предназначен для валилова на скоростях за 180 (200+ так тем более) в течение более-менее продолжительного времени. Для этой машины такие скорости- это много, хотя она и может до них разогнаться.
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Можно попробовать на подъемнике в сервесе каком нибудь газнуть за 200. Сразу ясно будет есть ограничитель, или нет.:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250