трамвайные пути

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
Уважаемый Kruger!Поясните пожалуйста,по какой статье будет квалифицироваться нарушение ПДД:езда по трамвайным путям,находящимися не на одном уровне с проезжей частью?Какой официальный штраф?А то нередко приходиться обьезжать пробки там, где дороги нет,а только трам.пути.
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
За данное нарушение такой статьи нет в Кодексе, а движение по трамвайным путям встречного направления - статья 12.15 часть 3.
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Kruger написал(а):
За данное нарушение такой статьи нет в Кодексе, а движение по трамвайным путям встречного направления - статья 12.15 часть 3.
Статья - рассыпанные саморезы и вырытые ямы поперек путей без предупреждения о наличии впереди препятствия. Хотя это больше касается трамвайных путей, отделенных от проезжей части (пример - шоссе Энтузиастов).
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Как говорится в стране не без урода. А зачем ездить по трамвайным путям, когда для этого есть проезжая часть ?
Я так понимаю смысл вопроса, как можно уйти от ответственности и чтоб за это ничего не было. Еще раз повторю не нарушайте и у вас не будет повода встречаться с ин-ром ДПС.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
А вообще трамвайные пути интересная тема. На сколько я помню, то по правилам они не являются проезжей частью, а значит и встречки там быть не может по определению - имхо.
Но верховный суд решил по другому (а именно так как описал Kruger).
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Kruger написал(а):
Как говорится в стране не без урода. А зачем ездить по трамвайным путям, когда для этого есть проезжая часть ?
Я так понимаю смысл вопроса, как можно уйти от ответственности и чтоб за это ничего не было. Еще раз повторю не нарушайте и у вас не будет повода встречаться с ин-ром ДПС.
Крюгер, я согласен. И конечно не надо нарушать, я же написал, что так поступают на трамвайных путях, где действительно нельзя ездить (отделены газоном, бордюром и тд.). Но все равно, методы бандитские. Да, я нарушил, я заплачу штраф, а кто оплатит мне комплект резины (моей собственности был НАМЕРЕННО нанесен ущерб) или более серьезный ущерб (я знаю что на ш. Энтузиастов на такой яме ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ "Нива")? Мосгортранс? Не смешите меня. А ГИБДД и Служба безопасности движения, конечно же, ни при чем.
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
ГИБДД в данном случае отвечает за своевременную подачу заявки на ремонт проезжей части, наличие выбоин, состояние светофорных объектов и дорожных знаков. Ремонтом занимаются уже соответствующие службы.
 

hunter9

На тропе
12 Мар 2007
79
0
0
Сам пробил 2 колеса на Хонде, когда ехал по Ш.Энтузиастов год назад. За день там собиралось машин по 50 с порезами.
После решил проверить, что за хрень -оказалось менты (или не менты) втавляли штыри в виде уголков с заостренными концами между плит рядом с рельсами - водители инстинктивно ехали на по плиткам, а по рельсам и пробивали кто 2, а кто все 4 колеса.
Причем это ставили на утро несколько дней подряд, а к середине дня убирали.
Считаю это просто беспределом. Лучше бы нормальные дороги строили и регулировали движение, уроды.
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
hunter9 написал(а):
Сам пробил 2 колеса на Хонде, когда ехал по Ш.Энтузиастов год назад. За день там собиралось машин по 50 с порезами.
После решил проверить, что за хрень -оказалось менты (или не менты) втавляли штыри в виде уголков с заостренными концами между плит рядом с рельсами - водители инстинктивно ехали на по плиткам, а по рельсам и пробивали кто 2, а кто все 4 колеса.
Причем это ставили на утро несколько дней подряд, а к середине дня убирали.
Считаю это просто беспределом. Лучше бы нормальные дороги строили и регулировали движение, уроды.
А может это просто где-то рядом шиномонтаж ? Реально поднимает себе выручку :)
 

hunter9

На тропе
12 Мар 2007
79
0
0
Нет, это была очередная попытка против проезда по трамвайным путям на ш.Энтузиастов. Что там только не делали - и дежурили каждо утро на въезде (народ объезжал через бордюры), яму рыли, заборо обносили.
Но народ все равно ездил и будет ездить, пока не сделают номальную трассу - уберут светофоры и расширят проезд под мостом.
 

Akuv

На тропе
С утра в будни если вдруг приходится ехать по Варшавке, как тлько примыкают трамвайные пути, выезжаю на них и по ним до 3-го кольца. Причем еду не один, а нас "трамваев" штук 30 точно едет. Проезжаем 2-3 патрульные машины, гибддэшники печально смотрят на нас, но ничего не делают...
 

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
Kruger писал:
Еще раз повторю не нарушайте и у вас не будет повода встречаться с ин-ром ДПС. к сожалению,реалии движения в Москве таковы,что нарушать,К СОЖАЛЕНИЮ!,иногда приходиться. Вот очевидцы рассказывают,что встречают на Люблинской, серебристый форик * 183**, спешащий по встречке... :(
 

dr-exo

Лесник
23 Окт 2006
705
1
18
45
Москва, почти
Вадим написал(а):
Kruger писал:
Еще раз повторю не нарушайте и у вас не будет повода встречаться с ин-ром ДПС. к сожалению,реалии движения в Москве таковы,что нарушать,К СОЖАЛЕНИЮ!,иногда приходиться. Вот очевидцы рассказывают,что встречают на Люблинской, серебристый форик * 183**, спешащий по встречке... :(

:lol: :lol: :lol:
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
hunter9 написал(а):
Нет, это была очередная попытка против проезда по трамвайным путям на ш.Энтузиастов. Что там только не делали - и дежурили каждо утро на въезде (народ объезжал через бордюры), яму рыли, заборо обносили.
Но народ все равно ездил и будет ездить, пока не сделают номальную трассу - уберут светофоры и расширят проезд под мостом.
Во-во, попробуйте проехать по ш. Энтузиастов в сторону области летом в пятницу часиков в 6 вечера - по воздуху только лететь остается :sad:
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Вадим написал(а):
Kruger писал:
Еще раз повторю не нарушайте и у вас не будет повода встречаться с ин-ром ДПС. к сожалению,реалии движения в Москве таковы,что нарушать,К СОЖАЛЕНИЮ!,иногда приходиться. Вот очевидцы рассказывают,что встречают на Люблинской, серебристый форик * 183**, спешащий по встречке... :(
Я вообщето ехал за форем по Люблинке и не по встречке, я еще пока не смертник. :)
 

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
Извините.Основывался на:kosmos411 писал(а):
Kruger писал(а):
За кем я сегодня ехал по Люблинской из Печатников в сторону ЮАО, зеленый турбо . 913 .. 177 ???


а у вас случайно не 183 номер???

Это был я [/quote

я так и понял))) а по встречке ездить не хорошо))))))] :)
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Вадим написал(а):
Извините.Основывался на:kosmos411 писал(а):
Kruger писал(а):
За кем я сегодня ехал по Люблинской из Печатников в сторону ЮАО, зеленый турбо . 913 .. 177 ???


а у вас случайно не 183 номер???

Это был я [/quote

я так и понял))) а по встречке ездить не хорошо))))))] :)
Я его каждый день вижу, а он меня нет.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Kruger написал(а):
Вадим написал(а):
Извините.Основывался на:kosmos411 писал(а):
Kruger писал(а):
За кем я сегодня ехал по Люблинской из Печатников в сторону ЮАО, зеленый турбо . 913 .. 177 ???


а у вас случайно не 183 номер???

Это был я [/quote

я так и понял))) а по встречке ездить не хорошо))))))] :)
Я его каждый день вижу, а он меня нет.
".... и на первый взгляд как будто не видна..." :) :) :)
ещё от туда: "...Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет...." :)
 

Леший

В Лесу
2 Мар 2007
440
0
0
Марьино
Kruger написал(а):
Вадим написал(а):
Извините.Основывался на:kosmos411 писал(а):
Kruger писал(а):
За кем я сегодня ехал по Люблинской из Печатников в сторону ЮАО, зеленый турбо . 913 .. 177 ???


а у вас случайно не 183 номер???

Это был я [/quote

я так и понял))) а по встречке ездить не хорошо))))))] :)
Я его каждый день вижу, а он меня нет.

..так вы на посту видитесь ежедневно чтоли...надо тормознуть тогда... :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250