Тормозные диски внезапно умерли форик SJ

mishganz

В Лесу
9 Ноя 2012
201
30
28
SH 2,5 атмо автомат. После обкатки дрыгателя полностью опробовал все прелести и возможности симметрикал АВД)). Задние колодки кончились на 30 тыс, 2-ой комплект поменял на 55 тыс (3 мм ещё оставалось, но раз уж разобрал поменял на новые). На 75 тыс. кончился дрыгатель)). Износ колодок 70% и появилась проточка на дисках. До 90 тыс. думаю дотяну, новый дрыгатель на обкатке и замена вместе с дисками. Передние поменял первый раз на 45 тыс. (износ был 90%), второй на 73 тыс (износ около 60%, но достали скрипеть и било руль при торможении). Думал дискам хана, но износа практически не было и после установки новых колодок все нормализовалось.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Angler

Лесник
12 Авг 2012
765
75
0
59
Москва
www.drive2.ru
SH 2,5 атмо автомат. После обкатки дрыгателя полностью опробовал все прелести и возможности симметрикал АВД)). Задние колодки кончились на 30 тыс, 2-ой комплект поменял на 55 тыс (3 мм ещё оставалось, но раз уж разобрал поменял на новые). На 75 тыс. кончился дрыгатель)). Износ колодок 70% и появилась проточка на дисках. До 90 тыс. думаю дотяну, новый дрыгатель на обкатке и замена вместе с дисками. Передние поменял первый раз на 45 тыс. (износ был 90%), второй на 73 тыс (износ около 60%, но достали скрипеть и било руль при торможении). Думал дискам хана, но износа практически не было и после установки новых колодок все нормализовалось.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Шедевр :):):)
 

mishganz

В Лесу
9 Ноя 2012
201
30
28
И по поводу смазки. На каком то из ТО (то ли 45, то ли 60 уже не помню) в У-Сере настояли на профилактике тормозов и смазке направляющих, после которой зацокали колодки при любом маневре. На последней замене передних колодок в гаражах уж не знаю, какой смазки и куда запихали, но за последние 13 тыс. ни единого лишнего стука


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Художник Х

На тропе
15 Июл 2011
39
6
0
46
Химки
Итог моей эпопеи) Направляющие в полном порядке, передние диски заржавели насмерть, задние ещё можно попробовать спасти при помощи "мягких" колодок. Вообщем, всё логично, современные машины стоять без движения не могут, девиз новой жизни- живи здесь и сейчас в действии! А если серьёзно, полная нелепица, никакие нормальные диски за такое время не мрут...Всем спасибо за советы. С уважением.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Ага. Я летом в деревне полдня убил с молотком и зубилом. Пальцы вообще не двигались =) отмачивал, выбивал. Потом промыл, смазал всё как надо - никаких проблем скоро год как.
Если была возможность,то направляющие нужно было отмачивать уксусной эссенцией.Старый дедовский способ.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250