тонировка и гарантия

Ну во первую голову здарсте. С февраля являюсь счастливым обладателем форестера 2.0, так что принимайте :)
теперь по теме - хочу тонироваться, но диллер говорит, что если не у них (Башиловка), то похерится гарантия на стекла (машинка новая совсем), а именно на нити подогрева и в случае их отказа ремонтироваться за свои. А вот если делаться у них, то все пучком. Это понятно. Отпугивают меня 8000 рублей, которые диллер просит за тонировку у них, когда в других местах тот же процесс в двое дешевле.
Есть ли какие-нить сервисы, которые тонируют за вменяемые деньги, но гарантия при этом не херится (сертификаты там всяческие имеют или еще что) или придется все же к дилеру?
 

BashMak

На тропе
18 Янв 2007
102
0
0
Санкт-Петербург
Ну а если серьёзно.
Скажите, какой документ (хочется почитать) регламентирует количество и качество самостоятельных действий с автомобилем, не ведущих к отказу дилера от гарантии?
Так можно дойти до того, что и мыть машину надо только у дилера. Иначе... не откр./закр. зеркала заднего вида - "не у нас мыл - без гарантии" и т.д.
 
так вот и мне бы интересно было такой документ, а про помыл машину, так имхо на полировку никакой гарантии и так нет. Поцарапал, например, щеткой снежной и привет
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
а какие "нити обогрева", там же только в зоне дворников...?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
toster написал(а):
Отпугивают меня 8000 рублей, которые диллер просит за тонировку у них, когда в других местах тот же процесс в двое дешевле.
Цены Уса на всё =обычная цена умножить на 2 либо 3. Привыкай.
 

Аука

Главный Лесник
Летом 2006 тонировал на Башиловке.
Стоимость работы - 6200, стоимость пленки - 1720.
Качество работы и пленки оцениваю как очень хорошее (во всяком случае лучше чем мне делали на сервисе Тойоты).
На безопасности лучше не экономить.
Мнение личное и субъективное.
 
777 написал(а):
Цены Уса на всё =обычная цена умножить на 2 либо 3. Привыкай.

это я уже прочувствовал, когда охрану ставил :(

Владислав написал(а):
Летом 2006 тонировал на Башиловке.
Стоимость работы - 6200, стоимость пленки - 1720.
Качество работы и пленки оцениваю как очень хорошее (во всяком случае лучше чем мне делали на сервисе Тойоты).
На безопасности лучше не экономить.
Мнение личное и субъективное.

а безопасность причем тут? если речь идет о качестве пленки и работы, то множество мест, которые на этом собаку съели (я пассат свой за 4 т.р. в прошлом году тонировал - качество на 5), а тут типа нити

Ise написал(а):
а какие "нити обогрева", там же только в зоне дворников...?

А я про жопу говорил.

И еще, в изучении материалов форума добрался до аналогичного поста про тонировку и увидел там что-то про некий закон касаемый тонировки, если не сложно проясните плиз о чем речь идет?
 

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
Раскручивает дилер на бабки. Повредить нити обогрева при грамотной тонировке невозможно. Это уж надо совсем кривыми руками обладать. Можешь смело ехать в любую более-менее профессиональную контору по тонировке, если уж совсем боязно обговорить с ними момент обогрева стекла. Ну и ограничения следующие: нельзя тонировать лобовое и передние боковые стекла (по правилам), тонировать пленкой 15-20% (5-10% будет совсем темно и неудобно ездить, если раньше не тонировал), не тонировать люк (по собственному опыту не рекомендую).
 
MMalex написал(а):
Раскручивает дилер на бабки. Повредить нити обогрева при грамотной тонировке невозможно. Это уж надо совсем кривыми руками обладать. М
Имелось ввиду, как я понял, что если в процессе эксплуатации нить подохнет, то будут это мои проблемы
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
toster написал(а):
MMalex написал(а):
Раскручивает дилер на бабки. Повредить нити обогрева при грамотной тонировке невозможно. Это уж надо совсем кривыми руками обладать. М
Имелось ввиду, как я понял, что если в процессе эксплуатации нить подохнет, то будут это мои проблемы
Это помойму из рода фантастики, чтоб за гарантийный срок нить сгорела!
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
Я музыку, сигнализацию, тонировку, шумоизоляцию и установку всех допов планирую делать не у дилера.
Гарантийные вопросы регулируются Законом о Защите Прав Потребителя.
В гаражи если не ездить, а в сертифицированную организацию обратиться, то все будет хорошо..
 

TOR

На тропе
Я вообще не понимаю, чего народ парится по поводу этой гарантии, ну прям смешно!? Другое дело делать самому в гараже...да и если так тоже НИКТО ВАС ЭТОЙ ГАРАНТИИ НЕ ЛИШИТ! А если и лишат...плакать не буду..больше денег сэкономлю! :sad:

Тонировку делал в Солярексе www.solarex.ru плёнки LLumar. Гарантия 2 года, с актом, с сертификатом, с гарантийным обязательством, стоимость 5-ти стёкол-3280 рублей.

И вообще делаю только у профессиолналов-у кого это основной профиль, будь музыка, шумоизоляция или тонировка.
 

Igrik

На тропе
17 Фев 2007
65
0
0
г.Москва
Артем написал(а):
Я музыку, сигнализацию, тонировку, шумоизоляцию и установку всех допов планирую делать не у дилера.
Гарантийные вопросы регулируются Законом о Защите Прав Потребителя.
В гаражи если не ездить, а в сертифицированную организацию обратиться, то все будет хорошо..
+1!!! А дилеру надо еще письменно объяснить, почему снимается машина с гарантии.
На словах мы все герои!!! :???:
 

Black Forester

Заблокирован
19 Сен 2006
524
1
0
Северо-Запад РФ
Как показывает практика - дилер дилеру рознь!.. Мне про тонировку и установку усилителя с сабвуфером - слова не сказали!.. :D
Понятно, конечно, что дилеры стараются заработать не только на продаже машин, а также и на продаже и последующей установке дополнительного оборудования!... Я ничего не имею против подобной практики, но считаю, что цены на дилерские ДОПы и установку этих ДОПов должны быть разумными!.. :D :)
 

Егор

В Лесу
16 Фев 2007
228
0
0
Питер
А у кого-нибудь есть тонировка т.н. металлизированной пленкой?Интересует качество приема из-за заклеенной антенны ухудшилось или нет.
 

рыб@к

На тропе
11 Апр 2007
43
0
0
г.Москва, Тушино
Егор написал(а):
А у кого-нибудь есть тонировка т.н. металлизированной пленкой?Интересует качество приема из-за заклеенной антенны ухудшилось или нет.
Сходите вот сюда http://www.jwf.ru/auto.html.У них есть пленка не металлизированная , но по свойствам такая же.Тонировал у них уже четвертую машину-никаких нареканий, плюс неограниченная гарантия на тонировку.Доволен.
 

рыб@к

На тропе
11 Апр 2007
43
0
0
г.Москва, Тушино
Егор написал(а):
А у кого-нибудь есть тонировка т.н. металлизированной пленкой?Интересует качество приема из-за заклеенной антенны ухудшилось или нет.
Сходите вот сюда http://www.jwf.ru/auto.html.У них есть пленка не металлизированная , но по свойствам такая же.Тонировал у них уже четвертую машину-никаких нареканий, плюс неограниченная гарантия на тонировку.Доволен.
 

Егор

В Лесу
16 Фев 2007
228
0
0
Питер
Хотел пленку,чтобы выглядела грубо говоря зеленой,как заводская тонировка но сильней.Видел авто с подобной тонировкой. Тут пообзванивал ряд фирм и фирмочек,везде вещают что таких зеленоватых типа нет,есть какая то пленка инфинити называется,якобы она усиливает цвет заводской тонировки,где то даже сказали шо чуть ли не в цвет кузова,не знаю вобщем,и говорят что соответственно она имеет мет.слой и предсказать влияние на антенну они не способны.У дилера есть только пара черных серых пленок,а такие я не хочу
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250