ТО 1600 пройден, позажигаем!?

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
В воскресенье прошел нулевое ТО. В субботу записался, в воскресенье подъехал, и через пол-часа получил Субарика обратно.
Думаю, теперь немножко можно погонять. На Мкаде незаметно разогнался до 120, потому педаль отпустил, думаю пока не стоит сильно гонять.

Ребят, по опыту, сколько сейчас оборотов можно крутить и на какой скорости ездить? Или еще 1000 км. обкатать?

Следующий ТО, через 15 тыс.км. Вопрос, как часто надо открывать капот (не считая заправки бачка омывателя)? В инструкции пишут, что перед каждой поездкой надо проверять уровень масла, охлаждающей жидоксти и т.п. Но вряд ли, кто-то делает это на практике.

Вопрос:
Правильно ли я понимаю, что надо следить за тремя вещами:
1) Уровень масла двигателя - (Как часто смотреть щуп?).
2) Охлаждающая жидкость двигателя (Вопрос дилетанта - а что туда заливается, спец.жидкость или ?)
3) Жидкость в радиаторе?

Кстати в Сузуки до 15 тыс. вообще нечего не смотрели, не считая омывайки.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Ну это то же самое, как если бы перед выходом из дома всем людям рекомендовали проверять давление, пульс и температуру мерить. :)

На практике - если после стоянки под машиной есть какие-либо потеки - тогда проверять, а так не обязательно. :D
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
поздравляю!
зажигать можно, но осторожно. и на обкатке (до ТО0), и после крутил (и кручу) до 6-7 тыс. на обкатке крутил не часто)
по вопросам:
1. масло долил один раз около 100мл. просто для своего спокойствия) щуп смотрю раз в месяц на холодном движке. расхода нет практически. сейчас около 9000км.
2&3. смотрю с той же переодичность, что и масло. расхода не вижу )))

В принципе, на мой взгляд, для своего спокойствия можно хоть каждый день проверять) если жжошь сильно, то масло посматривать надо. ну, например, раз в неделю...


Удачи!
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Viktor_Zh написал(а):
Ну это то же самое, как если бы перед выходом из дома всем людям рекомендовали проверять давление, пульс и температуру мерить. :)

На практике - если после стоянки под машиной есть какие-либо потеки - тогда проверять, а так не обязательно. :D



Viktor_Zh
Главный Лесник правильно советует. смотри на пол)))
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
DM
Ну, модератор главнее, и советует правильнее! :grin:
Я хоть и главный - нашим лесным модераторам подчиняюсь. :D
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Есть даже такая песня:

"Модератор дядя Толик, постриги меня под нолик..." :bayan:

Власть нужно уважать! :drug:
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
наверное может... ХЗ.
сам погляди каким калом поливают дороги у нас...

как мне технари в Речниках объясняли там течёт соединение какое-то...

меня пока Бог миловал)
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
PRM написал(а):
Проблема охлаждайки актуальна только в москве....Про обороты, я до 4000 км выше 4000об не крутил, масло ни разу не подливал, сейчас пробег 6300.

Все это замечательно....а вот что в мануальчике по поводу обкатки говорится(тем более, у Вас, как я понимаю - новый ФОР 2,5 Turbo. Интерес не праздный, сам ожидаю). Слова официалов(кто сказал, чего сказал...они уже и забыли к определенному моменту времени), по моему, ерунда, если они не подтверждают это официальным документом.
Другое дело - это комментарии FHI, к ним стоит прислушаться. 8)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250