Тюнинг задний подвески

uldap

Старший Лесник
Давно не заходил в эту тему. На днях снял редуктор и перебрал его. Причина оказалась в диффе, привода целы, шлицы тоже. В диффе вырвало ось на которой сидят саттелиты, а левое колесо крутилось потому, что вероятно вискомуфта заклинила и левая шестерня была в заклинившем состоянии с корпусом диффа.
 

uldap

Старший Лесник
Tein Super Street Russpec

Tein Super Street Russpec:D

Просто я поставил намного более жесткие пружины и боюсь, что штатные амморты быстро сдохнут. Думаю, что в альтернативу им поставить. А намного жестче? На сколько процентов жестче? Есть каябовские жесткие, но с ними клиренс ниже. А с этими как?
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
С самой мягкой настройкой чуть жестче стока, с самой жесткой- практически "ломы". Высота регулируется от стока +- 15 мм (по инструкции) или +-25-30 мм. (по факту)
 

uldap

Старший Лесник
Оптимальный вариант new sr.

Добавлено через 39 секунд
Тейны слишком дорого.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Пружины поменял, амморты оставил штатные. Посмотрим как долго проживут, а потом думаю поставлю new sr.
 

enderold

На тропе
25 Мар 2011
182
21
18
44
Белгород
Стоковые отлично подходят. Уже 1.5 года переду и год заду. Синие каябы со стоковыми пружинами. Гораздо интереснее стока.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Интересная новость. Обычно при переходе на каябы меняют и пружины. Уже не помню с чем это связано, но вроде каябы не дружат с штатными пружинами.
 

uldap

Старший Лесник
Я и не писал, что оставил штатные пружины. Поставил усиленные. Оставил штатные амморты с усиленными пружинами, если не выдержат, то поменяю амморты на new sr.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Задние пружины очень мягкие, поэтому меняют на более жесткие при переходе на каябу. Но у меня остались самовыровняйки.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
У меня Каяба отлично дружит с розовыми XT пружинами.
Видимо по тому что розовые пружины короче. А uldap ещё и усиленные поставил. Машина на каябах будет как деревенский тазик с задранной _опой. Надеюсь что ошибаюсь, но в своё время менял пружины при переходе на каябу именно из за плохой совместимости стоковых пружин с каябой.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250