Тюнинг задний подвески

uldap

Старший Лесник
На днях порвал привод, когда выбирался из сугроба. Понял, что стоковые приводы очень слабы для турбо двигателя. Подскажите пожалуста, как можно перейти на стишные привода? Говорят, они неубиваемые. Я так понимаю, придется ставить 180-й редуктор, тормоза и диски задние от рыкса? И как все это дело подключить к 5МКПП? Мой авто: турбо 2007 модельного года. Есть вариант перейти на 160-й суретрак, но что это меняет? Привода такие же слабые.
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
а оно и должно свободно вращаться... привод хрустит? На подъёмнике - идёт гул из заднего дифа?
Скажу сразу - блокировка у Вас - виска. Большой разницы между свободным дифом и виской никогда не ощущал.
 

uldap

Старший Лесник
Крутил колесо свободно вращается, как будто шлицы срезало, кар дан даже не шелохнется. Левое крутишь с небольшим усилием. Вывешивал зад, включил двигатель, на первой передаче левое крутится, а правое стоит, даже не шел ох нет ся, тоже самое на задней.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Сначало хрустело, а сейчас ничего не хруст ит.
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
был бы привод - трипоид крутился бы. значит умер дифф. крышку сними, глянь что там.
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
сателлиты, шуртрак спасет.

приводов, в принципе, хватало даже Мистификатору, если с головой дружить :)

только причем тут подвеска, в названии темы?
 
Последнее редактирование:

uldap

Старший Лесник
Может неправильно выбрал название темы. Просто подумывал о переходе на r180, а это все перетряхивать придется. Люблю залезть в сугробы поглубже, вот в этот раз внатяг патриот не смог вытащить, только с рывка. И то когда форика откопали и он не сидел уже на пузе и пять человек сзади толкали и патриот рывком вытащил. Одно колесо только было в зацеплении.

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Сателиты врядли. Думаю шлицы в редукторе слизало или шестерня боковая. Если б сателиты, то зад вообще не крутился бы, а у меня левое заднее крутится.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Лучше куску поставь. Мороки меньше, а приход больше:D.
 

uldap

Старший Лесник
А шуратрак слабоват, может кто подскажет по блоке дисковой? Может кто на клубе предложить может? Кааз, карбонетик или кусок 1,5 вей взял бы по нормальной цене.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
По нормальной цене кто ж не взял бы:p? По деньгам, даже новая куска наверно дешевле выйдет чем всю трансмиссию менять.
 

uldap

Старший Лесник
Вот и я подумал, что вся слабина в диффе, а редуктор и 160й нормально. Усиливать надо дифф и привода.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Понятно, что по минимуму можно сток редуктор взять. Но если уж такая тема..
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
А шуратрак слабоват, может кто подскажет по блоке дисковой? Может кто на клубе предложить может? Кааз, карбонетик или кусок 1,5 вей взял бы по нормальной цене.

слабоват в каком смысле? у кого-то получилось его порвать?
или ты о "преднатяге"?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250