Тюнинг заднего дивана на SG9

katso

На тропе
15 Дек 2009
121
4
18
45
Москва ЗАО
Всем привет!

ящастлив, но есть заморочка у задних пациенток на дальняк (1500км в Украину).
Датчики их больше не радуют, ноздря на капоте и бубубу - тоже.
Спина затекает, ноги немеют.
Говорю: опой поёрзай - пройдёт. Матерятся.

В общем, нужно что-то делать с задним диваном.
Думал внедрить салазки от Cross Sports, но мне видится, это не решит проблему, т.к. наклон спинки останется прежним.

*другую машину покупать не буду.

Кто что колхозил, подскажите, пжл.
 

VaNeZZz

В Лесу
15 Мар 2014
250
28
0
У кросса при выдвижении дивана вперед и спинка тоже меняет свою форму, вечером сфоткаю, не уверен что это решает проблему, но геометрия немного меняется
 

VaNeZZz

В Лесу
15 Мар 2014
250
28
0
Вот как-то так
0010617d597bcadb3e2c11b034526963.jpg
78538763d53a58b10e948be4774fb786.jpg
 
  • Like
Реакции: katso

katso

На тропе
15 Дек 2009
121
4
18
45
Москва ЗАО
VaNeZZz, Спасибо огромное! Можно ли приехать посидеть на заднем диване, испробовать перед покупкой, так сказать? :)
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
46
Москва
Ставил себе такой диван от кросс-спорта. Двигается подушка совсем незначительно, см. на 5-7. Причем, спина этого не почувствует, пятая точка тоже, а места для коленей еще поубавится. Комфорта может добавить лишь подлокотник, который есть в таком диване, и, возможно, более высокая посадка, т.к. диван ставится на салазки.

А вот поставить эту всю красоту - та еще задачка. Нужно либо сразу покупать все-все-все закладные, крепежи и прочие элементы с кузова, которые обычно продавцы в комплект не кладут, либо готовиться к сверлению/сварке/изготовлению крепежей для салазок. Советую внимательно ознакомиться с отчетами на драйве, благо они там есть с подробными фотками.

Мое резюме такое - с салазками заморачиваться смысла нет вообще. А вот спинку с подлокотником вполне имеет смысл воткнуть

З.Ы. Решил эту проблему, пересев на аутбек, там уже есть наклон спинок, и места сзади побольше
 
  • Like
Реакции: katso

VaNeZZz

В Лесу
15 Мар 2014
250
28
0
Я себе ставил такой диван только потому, что хотел передние от кросса с длинной подушкой, а то что диван на салазках я узнал только когда забирал из транспортной,
Установка салазок.... Да тот еще гемор, но все решаемо
 

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
Передние сиденья в SG дорестайл не намного удобней задних. Когда ехал 5000 за трое суток, к концу поездки спина просто отваливалась, немного помогала куртка, положенная в свернутом виде именно под поясницу. Потом купил рублей за 200 поясничную накладку на сиденье(проволочный каркасик с сеткой) и без проблем. Плюс спина меньше потеет. Крепится резинкой вокруг сиденья. На малую часть заднего дивана точно можно воткнуть, ну и на большую можно не крепить.

Вот, примерно, так выглядит.


image;s=644x461
 
  • Like
Реакции: katso

VaNeZZz

В Лесу
15 Мар 2014
250
28
0
Пока стояли евро сидухи с мертвой набивкой тоже спина уставала
Когда поменял на почти новые от кросса столо значительно лучше
Теперь 4 часа в пробках на спине никак не отражаются

А вот на рестайле в коже больше часа ехать не могу, затекают и ноги и спина
 

katso

На тропе
15 Дек 2009
121
4
18
45
Москва ЗАО
Вчера встретились с VaNeZZz.

Ваня, огромное спасибо! :drug:

С уверенностью могу сказать, что диван на салазках комфортнее, чем евро без салазок. Действительно, как сказал mega, диван двигается не значительно, НО:
Сидуха выше, а это менее острый угол колен;
В спинке появляется наклон градусов 10.
Широченный подлокотник.

На 1500км пробега эти мелочи проявят себя с положительной стороны 100%!

Исключительно для города - эффект не прочувствовать.

Dra, спасибо за совет! Уже купил этот упор для спины, тестирую пока по городу. Сидеть стало удобнее, но нужно перед этим угнездиться :sarcastic:

Упор при посадке приходится поправлять, елозит по спинке, когда садишься. Когда едешь, то не ерзает, обнимает бока и поддерживает поясницу, действительно проветривает. Привыкаю.. :)

А вечером ещё подвернулось затестить задний диван на SF.
Вот это ребятки скажу я вам супер вестчь!!!
Сидуха не двигается, но спинка регулируется под любой наклон!
Супер удобно! Зачем Субару ухудшил комфорт на следующей моделе, логике не поддаётся.
 

SUBAROV

В Лесу
25 Янв 2009
408
55
28
54
Москва
Кто нибудь может посоветовать мастера(москва и область),который возьмется поставить такой диван на салазках?
В сервисе за это попросили 16 или 17 тысяч...как то негуманно
 

VELOMANYAK

Входит в лес
19 Мар 2018
10
4
0
43
Кто нибудь может посоветовать мастера(москва и область),который возьмется поставить такой диван на салазках?
В сервисе за это попросили 16 или 17 тысяч...как то негуманно


Там делов на полдня. Два уголка изготовить (можно выгнуть из полосы) и два болта приварить шляпками к кузову. Спинку вот только не просто снять. Нужно центр раскурутить, спику сложить вперёд. Потом надавить на центр спинки и боковые штыри выйдут из своих креплений.
 

SUBAROV

В Лесу
25 Янв 2009
408
55
28
54
Москва
Там делов на полдня. Два уголка изготовить (можно выгнуть из полосы) и два болта приварить шляпками к кузову. Спинку вот только не просто снять. Нужно центр раскурутить, спику сложить вперёд. Потом надавить на центр спинки и боковые штыри выйдут из своих креплений.


Варить около бензобака без снятия,как то стремно. Да и нет у меня возможности и желания самому этим заниматься.
 

VELOMANYAK

Входит в лес
19 Мар 2018
10
4
0
43
Так где сделали то ?


Два болта привариваются внутри кузова, под ушы крепления салазок.
Это передние крайние слева и справа.
Я вообще всё собрал, просто болты поставил и отрегулировал по высоте и гайками закрутил. Так и приехал к знакомоу у которого есть полуавтомат. На месте сиденьку скинул, провода с торону сдвинули и он эти болты (головками к кузову) и проварил.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250