Тянет влево на ровной дороге

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
кстатим,вопрос-кто с какой периодичностью делает сход-развал? мне сказали на сервисе что у нас (Обнинск,дороги мягко говоря так себе) лучше делать каждые тыщ 15-20! а мне кажется часто слишком!
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
у меня тоже временами ведёт в право=( бесит если честно...
А мне пох :)

кстатим,вопрос-кто с какой периодичностью делает сход-развал? мне сказали на сервисе что у нас (Обнинск,дороги мягко говоря так себе) лучше делать каждые тыщ 15-20! а мне кажется часто слишком!

Как резину с какой-нить стороны жрать начнёт - пора делать схождение :D
А до этой поры нефиг заморачиваться :trava:
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
блин,парни,держите руки правильно на руле и не путайте людей которые держат одну руку посередине и машину куда то ведет! и отсыпте силоса!!!!:)
Да, стараюсь... Но как подольше проеду, обращаю внимание, что левая рука лежит чуть выше. Подсознательно. Не в силах я побороть в себе это...


Насчет сход-развал - я за то, что делать надо тогда, когда резину жрать начнет.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
блин,может у меня в роду немцы,что я дотошный такой?... я такого мнения что раз в год надо проверять.
 

Coyote

Лесник
поменял местами передние колеса! до замены на скорости колбасило руль и вело влево,теперь руль не колбасит,но децл ведет вправо. еле заметно.... нифига не понимаю...

балансировка :) при хреновой балансировке руль будет бить за 100 км\ч
при горзонтально расположенном руле
прули уводит вправо
лерули - влево..
обсуждалось ведь
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
балансировка :) при хреновой балансировке руль будет бить за 100 км\ч
при горзонтально расположенном руле
прули уводит вправо
лерули - влево..
обсуждалось ведь
балансировал колеса!!!! и сход развал делал! пока колеса не перекинул,не прекратилось!
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
sound of life , как одна из версий неисправности:
одно колесо "кривое" (порван корд) и умирающий один амортизатор. Когда "кривое" колесо стояло на умирающем амортизаторе - сильно трясло, переставил - трясти стало меньше - нормальный амортизатор гасит колебания, но уводить стало соответственно в другую сторону.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
ну... на счет аморта сомневаюсь,а вот мертвая покрыха-сто пудов! а аморты газовые стоят. они не особо гасят что то... специально пожеще поставил-лучше рулиться стало. в стоке масло вроде.
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
а аморты газовые стоят. они не особо гасят что то... специально пожеще поставил-лучше рулиться стало. в стоке масло вроде.
Масло есть во всех амортизаторах, и газовых в том числе ...
А пожестче - значит гасят колебания сильнее...
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
Масло есть во всех амортизаторах, и газовых в том числе ...
А пожеще - значит гасят колебания сильнее...
а вот и не угадал! не,на счет масла согласен! но жесткие аморты колебания гасят намного меньше масляных! точнее не колебания а вибрации! они на то и жесткие,что всю херню от дороги на руль пропускают!
 

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва

про жёсткие наверное))

кстати.. вот Вы поменяли колёски местами.. я тоже так сделал однажды... сказали что это колёса кривые хотя хз и что нагрузка на ступичные подшипники большая ... хз верить нет... у меня щя вибрирует (как тушь у TaniuS) грешу на тормозные диски... до пятницы поменяю со всеми колодками и развал схождение сделаю с баласировкой.. отпишу тогда
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
если на торможении вибрируют то диски! у меня было-новые диски поставил(неоригинал) и все равно вибрации! пока не поставил оригинальные диски!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250