Тянет влево на ровной дороге

Kostyash

На тропе
1 Сен 2007
68
0
0
51
Kazakhstan
сабж. причем шины менял лето/зима, колеса переставлял, балансировка сделана. необходимо придерживать руль или даже подруливать вправо чутка. а иногда и не надо. зимой был небольшой удар в левую сторону, при этом колесо было вывернуто влево и по нему шлепнуло тоже. разбился только поворотник и все. бампер, крыло все целое. может тянуть из-за удара? что смотреть?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Тянет влево на ровной дороге

сабж. причем шины менял лето/зима, колеса переставлял, балансировка сделана. необходимо придерживать руль или даже подруливать вправо чутка. а иногда и не надо. зимой был небольшой удар в левую сторону, при этом колесо было вывернуто влево и по нему шлепнуло тоже. разбился только поворотник и все. бампер, крыло все целое. может тянуть из-за удара? что смотреть?
Делать полную диагностику подвески/ходовой (рычаги, ступица и проч)
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Тянет влево на ровной дороге

Не, Жорик.
Тоже сталкивался с подобным.
У автора иногда тянет руль, а иногда не тянет.
У нас дороги такие. Где-то по науке асфальт кладут (осевая-центр дороги должна быть выше обочин, чтоб вода в дождь сходила и асфальт дольше жил), а где-то дорожники забивают на это дело.
Кроме того, в любом мало-мальски крутом повороте дорога должна иметь поперечный уклон от наружной полосы к внутренней. Но и на это дорожники иногда забивают, мало того, часто в силу природного рельефа уклон бывает наоборот!
Я пробовал на скорости проходить такие повороты - жесть! Прямо-таки выкидывает на встречку.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: Тянет влево на ровной дороге

Не, Жорик.
Тоже сталкивался с подобным.
У автора иногда тянет руль, а иногда не тянет.
У нас дороги такие. Где-то по науке асфальт кладут (осевая-центр дороги должна быть выше обочин, чтоб вода в дождь сходила и асфальт дольше жил), а где-то дорожники забивают на это дело.
Кроме того, в любом мало-мальски крутом повороте дорога должна иметь поперечный уклон от наружной полосы к внутренней. Но и на это дорожники иногда забивают, мало того, часто в силу природного рельефа уклон бывает наоборот!
Я пробовал на скорости проходить такие повороты - жесть! Прямо-таки выкидывает на встречку.
Дорога тут не причем. У него же влево тянет, а на правостороннем движении тянет вправо.
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Ответ: Тянет влево на ровной дороге

мне кажется у товарища - старая болезнь фориков - небольшой увод в сторону..
у меня на 08 форе наблюдается таже хренатень, правда у меня ведет вправо.
в свое время диагностика подвески, неоднократное выставление сход/развала, и прочие балансировки и перекидки колес ничего не дали. в сервисах говорят, что все нормуль и уводить не должно.
езжу так, время от времени слегка подруливая уже год.
какого-то неравномерного износа резины не наблюдаю.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: Тянет влево на ровной дороге

мне кажется у товарища - старая болезнь фориков - небольшой увод в сторону..
у меня на 08 форе наблюдается таже хренатень, правда у меня ведет вправо.
в свое время диагностика подвески, неоднократное выставление сход/развала, и прочие балансировки и перекидки колес ничего не дали. в сервисах говорят, что все нормуль и уводить не должно.
езжу так, время от времени слегка подруливая уже год.
какого-то неравномерного износа резины не наблюдаю.
вправо все машины ведет время от времени - это из-за дороги.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Ответ: Тянет влево на ровной дороге

постоянно на Тойоте тянуло вправо на зимней резине!Едва заметно,но тянуло.Что характерно-переставлял резину местами-не помогало!Как летнюю ставлю-всё отлично!Мистика,ей-Богу...
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Ответ: Тянет влево на ровной дороге

вправо все машины ведет время от времени - это из-за дороги.
хотя дорожники и делают небольшой уклон дорог вправо, но всеже мне кажется что это не из-за дороги. такое ощущение, что подруливать приходится все-таки чаще, чем это необходимо на "ровной" дороге.
проверял неоднократно на разных "ровных" дорогах, в том числе и по свежеположенному асфальту, на многополосных трассах, где уклон по идее должен быть минимален.
выбираешь неколейную дорогу, ставишь руль прямо и едешь не газуя и не притормаживая - начинает уводить вправо.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Тянет влево на ровной дороге

А у меня мистика - када руль держу, кажется что тянет, как отпускаю едет прямо!
 

Andrey

На тропе
5 Мар 2007
108
4
0
Keiv
Ответ: Тянет влево на ровной дороге

а мне кажется, что у меня вправо тянет......:pardon:
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
Ответ: Тянет влево на ровной дороге

у меня влево тянет.. наверное надо скататься на сход развал.. а то чет руль даже криво стоит.. если машина ровно едет.
ну причем тянет так.. еле еле..
 

Prorab

В Лесу
8 Фев 2009
290
46
28
МО, г. Дубна
Re: Ответ: Тянет влево на ровной дороге

А у меня мистика - када руль держу, кажется что тянет, как отпускаю едет прямо!

У меня вот, например, на руле левая рука на несколько сантиметров выше правой лежит... И в силу этого, когда я кладу руки на руль ровно, машину начинает "тянуть" угадайте куда.
Баранка стоит ровно и никуда при отпущенном руле машинка не рыскает.
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
блин,парни,держите руки правильно на руле и не путайте людей которые держат одну руку посередине и машину куда то ведет! и отсыпте силоса!!!!:)
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
поменял местами передние колеса! до замены на скорости колбасило руль и вело влево,теперь руль не колбасит,но децл ведет вправо. еле заметно.... нифига не понимаю...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250