Тайное всегда становится явным! Обман диллера!

boboleh

Лесник
18 Дек 2014
681
50
28
35
г.Пушкино МО
Всем привет! Форумчане- нужен ваш совет! В общем хочу начать с предыстории:

Итак, в августе этого года был куплен мой новый субарь, решил не смотря на 12мг выбрать именно S-Edition, не буду расписывать почему, многие и так знают. Отъездив на нем в режиме обкатки 2.5 тысячи в меня въехал дЭрзкий ара на ВАЗ 2104 (он виноват). Так как машина новая и есть каско- я не сильно расстроился, да и еще не пострадало ничего сильно, только внешние деффекты (капот-помялся, бампер-треснул, омыватель-сломалась крышечка, фара-трещина, решетка радиатора-скол, крыло-скол, дверь-скольчик). Страховая одобрила замену/ремонт. Усервис Химки все сделал в лучшем виде.

А тут начинается самое интересное- задняя левая дверь стала заметно отличаться по тону. Я обратно в Усер поехал вопрошать что да как и почему. Они приняли машину и позвали меня - взяли "толщинометр" краски и прошлись по всей машине - везде 120-140 микрон, а эта злополучная дверь 260!! :icon_mad: Я был в шоке... и до сих пор офигиваю, мне продали ПОГАНО ПЕРЕКРАШЕННЫЙ авто и не предупредили об этом, я ведь покупал НОВЫЙ авто... :japrotiv:

Итак вопрос: Кто виноват и что делать?

1) Ехать к диллеру у которого покупал авто и что-то предъявлять? (прошло уже больше 3х месяцев со дня покупки)

2) Подавать в суд? А как доказать, что это не ты сам коцнул авто и не закрасил? (Это конечно мне ясно и понятно, что если у человека КАСКО - зачем красить самому и погано, если страховая выплатит денег на ремонт и у нее останутся записи о выплате, а раз выплат нет-то ремонта небыло)

3) Пройтись ключом по двери и по КАСКО перекрасить и не париться (не совсем по закону)

4) Возможный, но маловероятный шанс- найти работника того диллера и попросить распечатать заказ-наряды на мой авто (у них-то должно все отображаться)

P.S. Пока не буду афишировать диллера. :forester_forever:
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
меня - взяли "толщинометр" краски
если дело принципа - пиши предъяву дилеру и жди ответа. После решай будешь ли подавать в суд, привлекать независимую и т.п.

если же отличается по тону не сильно (приглядываться с углов и т.п) - забей и наслаждайся авто, машинка под зимней химией поездит, на солнышке пообгорит и т.п
 

boboleh

Лесник
18 Дек 2014
681
50
28
35
г.Пушкино МО
если дело принципа - пиши предъяву дилеру и жди ответа. После решай будешь ли подавать в суд, привлекать независимую и т.п.

если же отличается по тону не сильно (приглядываться с углов и т.п) - забей и наслаждайся авто, машинка под зимней химией поездит, на солнышке пообгорит и т.п


Ну разница как-то вот так :-(
b8d0f7b0c1a5.jpg
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
boboleh,
кхм :( нефиговая такая разница... крыло чтоль тоже?

кстати уже наверняка не помню, но при приеме машины вроде как расписываешься в акте приема-передачи? в этом случае "принцип" может не выгореть - покажут тебе твою роспись и пошлю в сад :(

по перекраске по каске если бы я затевал - делал бы это под конец страховки, ситуации не дай бог разные бывают, чего лишний раз без машинки оставаться
 

boboleh

Лесник
18 Дек 2014
681
50
28
35
г.Пушкино МО
boboleh,
кхм :( нефиговая такая разница... крыло чтоль тоже?

кстати уже наверняка не помню, но при приеме машины вроде как расписываешься в акте приема-передачи? в этом случае "принцип" может не выгореть - покажут тебе твою роспись и пошлю в сад :(

по перекраске по каске если бы я затевал - делал бы это под конец страховки, ситуации не дай бог разные бывают, чего лишний раз без машинки оставаться


Крыло нет, оно тут как раз просто в тени. При приемке этого не было видно, может быть там вся бочина от переднего крыла была крашена до двери задней. Соответственно я поставил подпись- НО в договоре написано НОВЫЙ автомобиль, а у него дверь перекрашена и уплотнительная резинка на этой двери испорчена.

КАСКО на 2 года, т.е. до 2016года.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Да там видать шпакли еще слой, раз толщина ЛКП в 2 раза больше заводской.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
boboleh,
в общем напиши предъяву дилеру для начала с описанием ситуации, в любом случае отвечать они будут дней 30 кажись, за это время погугли по тырнету похожие случаи, что делали, чем закончилось и т.п.

Если есть знакомцы в юр.конторах можно с ними проконсультироваться + с малярами на предмет возможности выяснить приблизительные сроки покраски элементов

дальше уже решишь
 

gVard

Лесник
16 Июл 2013
570
58
0
41
Москва
на мой взгляд выпадает только передняя левая дверь и переднее левое крыло, все остальное в одном тоне.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
приблизительные сроки покраски элементов
экспертизу. Историю машины смотреть бесполезно, так как если не предупредили, то красили в тайне от начальства, или начальство тоже в курсе, но попытались продать с нуля. В общем делай экспертизу.
а могли не ДО продажи, а вовремя ремонта тюкнуть? Если да-то предъявишь по качеству, пусть деталь меняют
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Была на форуме тема по поводу, емнип, Трибеки с похожим случаем. Навскидку не найду.
 

boboleh

Лесник
18 Дек 2014
681
50
28
35
г.Пушкино МО
экспертизу. Историю машины смотреть бесполезно, так как если не предупредили, то красили в тайне от начальства, или начальство тоже в курсе, но попытались продать с нуля. В общем делай экспертизу.
а могли не ДО продажи, а вовремя ремонта тюкнуть? Если да-то предъявишь по качеству, пусть деталь меняют

Во время не могли, если приглядется- то на фото, которое я сделал как только пригнал из салона авто, видно что дверь чуть отличается. Тогда не заметил, мой разум был в созвездии :forester_forever:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
НЕ повезло, на трибеке, да было такое. Там долгие судебные тяжбы были, чем закончилось так и не ясно было.
Доказать что дверь перекрашивалась до продажи автомобиля, после акта приемки - невозможно. Даже затевать не стоит, проще пустить под перекрас по КАСКО, тем более машину уже была в аварии, или затянуть авто пленкой )
А то, что дилеры бывает продают крашенные машины - факт доподлинно известный.
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Усервис Химки все сделал в лучшем виде.

А тут начинается самое интересное- задняя левая дверь стала заметно отличаться по тону. Я обратно в Усер поехал вопрошать что да как и почему. Они приняли машину и позвали меня - взяли "толщинометр" краски и прошлись по всей машине - везде 120-140 микрон, а эта злополучная дверь 260!!

А может Усервис Химки нахулиганил, исправил и на других свалил? Ведь раньше ты разницы не замечал.
 

Pablo68

В Лесу
25 Мар 2014
217
42
28
Казань
Цвет сложный(говенный) у меня у самого такой,маляр не может нанести краску под заводским углом.поэтому при разной освещенности вылазит разница ,а иногда ее не видно вовсе.Я бы коцнул тот участок где толщиномер дает большую толщину и заменил по Каско,т.к. сейчас будет практически не возможно определить кто дверь шпаклевал.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
на фото, которое я сделал как только пригнал из салона авто,
свойства фото не возможно переделать. так что компьютерным гениям на экспертизу и заключение с датой съемки и в суд.
 

boboleh

Лесник
18 Дек 2014
681
50
28
35
г.Пушкино МО
Ок, буду писать обращение для начала диллеру, это мэйджор на 47км мкада... Посмотрим что ответят.

P.S. Сомневаюсь, что это усер т.к. детали крашеные ими покрашены хорошо. Но вот почему тогда только после перекраса разница стала столь значительной?)
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
КАСКО до 16года с уже расписанным графиком платежей? Если да, я присоединяюсь к тем, кто рекомендует Вам обратиться именно путем "страхового случая, не по закону", как Вы писали. Ибо из дилера хрен Вы что получите, сейчас им и так тяжело, до решения Вашего вопроса им будет далеко по... Бейте в дверь молотком, участкового и вперед)
 

Бочарик

На тропе
4 Апр 2011
193
7
0
Москва
Обязательно напишите дилеру претензию. Есть форум в интернете там найдете форму как писать...(я не помню название, погуглите) . Чтото связано с защитой прав покупателя. Бремя доказательства в вашем случае лежит на дилере. Требуйте соразмерного уменьшения покупной цены, поскольку товар с недостатком был продан. ( тыс 150-200 как сами решите) . Пусть претензию зарегистрируют и отработают в отведенный законом срок. По хорошему, должны пригласить для проведения беседы. Там можете полюбовно договорится.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250